Юрий Тлумак

Юрий Андреевич Тлумак (укр. Юрій Андрійович Тлумак; род. 11 июля 2002, Львов) — украинский футболист, полузащитник киевкого «Динамо», выступающий на правах аренды за одесский «Черноморец».

Юрий является воспитанником академии клуба «Карпаты» из его родного Львова. Он прошёл полный путь через все юношеские и молодёжные команды «зелёно-белых». В сезоне 2019/20 его стали привлекать к тренировкам и матчам взрослой команды. Дебют Юрия за «Карпаты» состоялся 27 июня 2020 года в матче украинской премьер-лиги против «Львова»: полузащитник заменил Андро Гиоргадзе на 75-й минуте встречи. Это была единственная игра Юрия в первом сезоне на взрослом уровне. В сезоне 2020/21 он присоединился к юношеской команде киевского «Динамо».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yuriy Tlumak (english)

Юрий Тлумак Новости

1 марта 2024
Тлумак: Я настроен, чтобы в каждом поединке забивать голы
Игрок Карпат Юрий Тлумак поделился мнением о сегодняшнем контрольном матче с Нивой. Напомним, что этот спарринг закончился победой львовян со счетом 2:1. Голами в составе команды Маркевича отметились Артур Рябов и Юрий Тлумак. "На сборах команда находится под нагрузками, но мы выходили на поле во втором тайме с целью одержать победу.
Маркевич: Нива сегодня поставила Карпаты на место
Главный тренер Карпат Мирон Маркевич оценил игру своей команды в сегодняшнем контрольном матче с Нивой. Напомним, что этот спарринг закончился победой львовян со счетом 2:1. Голами в составе команды Маркевича отметились Артур Рябов и Юрий Тлумак. "В первом тайме Нива проявила характер, отличилась забитым мячом, - сказал тренер.
Рябов и Тлумак помогли Карпатам победить Ниву
Сегодня львовские Карпаты провели контрольный матч против тернопольской Нивы. Обе команды активно начали поединок, в результате гол был забит уже на 8-й минуте. Роман Волохатый оказался в штрафной "зелено-белых", получил передачу с правого фланга и пробил в касание - 0:1. Львовянам удалось изменить ход игры, но лишь во втором тайме.
14 февраля 2024
Тлумак возвращается в Карпаты после Динамо, Черноморца и Зари
21-летний полузащитник Юрий Тлумак заключил постоянный контракт с Карпатами. Правда, срок этого соглашения невелик - всего полгода. Об этом сообщает официальный сайт львовского клуба, за который Тлумак с начала сезона выступал на условиях аренды. Он принадлежал Заре, но этой зимой его контракт с луганским клубом закончился, и он ушел в Карпаты как свободный агент.
13 февраля 2024
Тлумак перешел в Карпаты
Лидер первой лиги - львовские Карпаты объявили об усилении. В ряды зелено-белых перешел бывший игрок Зари Юрий Тлумак. Соглашение с 21-летним полузащитником рассчитано на полтора года. Игрок присоединился к команде на зимнем сборе в Ужгороде. Летом прошлого года Юрий уже играл за "львов" - тогда львовяне арендовали футболиста у "Зари".
5 августа 2022
Юрий Тлумак - новый 'старый' игрок Карпат
Львовские "Карпаты" арендовали центрального полузащитника Юрия Тлумака, сообщает официальный сайт галицкого клуба. Новичок "львов" родился 11 июля 2002 года во Львове и является воспитанником львовских "Карпат". Летом 2020 года Тлумак подписал контракт с киевским "Динамо". Впоследствии хавбек отправился в аренду в одесский "Черноморец".
30 июля 2022
Заря забила семь мячей в необычном спарринге: смотреть видео голов
Луганская "Заря" провела необычный спарринг. Сегодня подопечным Патрика ван Леувена противостояли два оппонента из Польши. В первом тайме это была 'Блонянка', а во втором - 'Гутник'. 'Блонянка' / 'Гутник' (Польша) - 'Заря' (Украина) - 1:7 (1:3) Голы: 36 - Денис Безбородько 8, 25, Максим Лунев 22, Александр Гладкий 54, Ярослав Кисиль 61, Николай Михайленко 70, Даниил Алефиренко 88.
27 июля 2022
Заря и Полесье забили восемь голов на двоих: обзор матча
Луганская 'Заря' одержала уже четвертую победу на летнем сборе. Во вчерашнем спарринге подопечные Патрика Ван Леувена одолели 'Полесье', забив в ворота соперника пять голов. 'Заря' (Луганск) - 'Полесье' (Житомир) 5:3 (4:2) Голы: Кристиан 18, 42, Владислав Кабаев 26, Денис Нагнойный 30, Матеус 90 - Василий Грицук 23, 44 (пен), Динис Янаков 62.
23 июля 2022
Заря на сборах в Польше обыграла команду Экстраклясы
Заря на сборах в Польше в очередном контрольном матче обыграла команду Экстраклясы. Луганчане со счетом 3:2 сумели обыграть одного из лидеров местного чемпионата 'Вислу' Плоцк. 'Висла' (Плоцк, Польша) - 'Заря' (Луганск, Украина) 2:3 (1:2) Голы: Марко Коларь 11 (пен), Матеуш Левандовски 55 - Егор Назарина 15, Вячеслав Чурко 45, Денис Нагнойный 64.
18 июля 2022
Заря - Корона - 4:1: смотреть обзор матча
Вчера состоялся третий спарринг 'Зари' на сборе в рамках подготовки к старту сезона 2022/23, в котором луганчане уверенно обыграли польскую 'Корону'. До перерыва команды обменялись голами Кристиана и Данека. А вот во втором тайме забивал только украинский клуб. По разу отличились Нагнойный, Матеус и Хлань.
9 июля 2022
Заря уступила Легии в первом летнем спарринге: смотреть видео голов
Луганская "Заря" сыграла первый матч в рамках подготовки к новому сезону. Подопечным Патрика ван Леувена противостояла варшавская "Легия". Луганчане открыли счет в середине первого тайма благодаря точному удару с пенальти от Егора Назарины, но пропустили перед самым перерывом. Во втором тайме победный гол "Легии" на свой счет записал Эрнест Мучи.
30 июня 2022
Заря отправилась в Польшу
'Заря' сегодня прибыла в Польшу, где команда планирует готовиться к матчам квалификации Лиги конференций. Новый главный тренер команды Патрик ван Леувен взял с собой 27 футболистов. Пока команда будет базироваться в Варшаве, но клуб еще не определился со стадионом, где пройдут еврокубковые матчи. Состав: Никита Шевченко, Дмитрий Мацапура, Антон Жилкин, Александр Сапутин, Ярослав Кисиль, Юрий Дудник, Максим Смиян, Назар Байрук, Максим Казаков, Тимофей Сухарь, Максим Имереков, Игорь Снурницын, Даниил Скорко, Максим Хлань, Денис Нагнойный, Валерий Дубко, Егор Назарина, Олег Данченко, Сергей Булеца, Ахмед Алибеков, Юрий Тлумак, Максим Лунев, Кристиан, Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Владислав Кабаев, Александр Гладкий.
16 февраля 2022
Заря - Железничар: смотреть видеофрагменты матча
'Заря' сегодня проводит два заключительных спарринга на сборах. В первом матче дня соперником 'черно-белых' стал сербский 'Железничар'. 4:1 - уверенная победа 'Зари'. Состав 'Зари' выглядел так: Антон Жилкин (Александр Сапутин, 46), Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Ахмед Алибеков, Назар Байрук, Валерий Дубко, Максим Хлань, Денис Нагнойный, Данил Скорко (Юрий Тлумак, 46), Максим Смеян (Владисла Кочергин, 81), Игорь Снурницын.
Заря разгромила Железничар в первом матче дня
'Заря' сегодня проводит два заключительных спарринга на сборах. В первом матче дня соперником 'черно-белых' стал сербский 'Железничар'. Состав 'Зари' выглядел так: Антон Жилкин (Александр Сапутин, 46), Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Ахмед Алибеков, Назар Байрук, Валерий Дубко, Максим Хлань, Денис Нагнойный, Данил Скорко (Юрий Тлумак, 46), Максим Смеян (Владисла Кочергин, 81), Игорь Снурницын.
12 февраля 2022
Заря не сумела одолеть казахский Окжетпес
'Заря' провела первый из двух запланированных на сегодня спаррингов, сыграв вничью с казахским футбольным клубом 'Окжетпес'. 'Заря' играла таким составом: Антон Жилкин (Александр Сапутин, 46), Абдулла Абдуллаев, Даниил Алефиренко, Назар Байрук, Валерий Дубко, Гильерме, Максим Хлань (Денис Нагнойный, 46), Данил Скорко (Владислав Кочергин, 8), Игорь Снурницын, Юрий Тлумак.
5 февраля 2022
Заря отправилась на второй сбор: кого взял в Турцию Скрипник
Сегодня утром самолет с делегацией луганской 'Зари' снова взял курс на Турцию. За границей 'черно-белые' пробудут до 17 февраля включительно. Местом расположения станет по-прежнему отель Susesi Luxury Resort. На втором сборе запланированы совместные тренировки. Как сообщает пресс-служба луганчан, на сборе будут задействованы следующие футболисты: Ахмед Алибеков, Сергей Булеца, Виталий Вернидуб, Александр Гладкий, Шахаб, Максим Имереков, Владислав Кабаев, Максим Лунев, Егор Назарина, Жуниньо, Денис Фаворов, Дмитрий Хомченовский, Ловро Цвек, Никита Шевченко, Олег Данченко, Даниил Алефиренко, Дмитрий Мацапура, Игорь Снурницын, Раймонд Овусу, Александр Сапутин, Антон Жилкин, Гильерме, Максим Хлань, Назар Байрук, Денис Нагнойный, Максим Смиян, Абдулла Абдуллаев, Артем Громов, Данил Скорко, Юрий Тлумак, Валерий Дубко, Владислав Кочергин.
15 января 2022
По стопам отца: Заря подписала сына экс-голкипера луганского клуба
Еще одним новичком луганской "Зари" в это межсезонье стал защитник Юрий Тлумак. Контракт рассчитан до 30 декабря 2025 года, сообщает пресс-служба "черно-белых". Юрий родился во Львове и является воспитанником львовских 'Карпат'. После этого перешел в "Динамо", а затем на правах аренды в "Черноморец", где провел 18 игр и забил один мяч.
13 января 2022
Экс-футболист Динамо перешел в Зарю
19-летний защитник Юрий Тлумак, начинавший сезон в "Черноморце", переходит в "Зарю" на постоянной основе, сообщает официальный сайт ФК "Динамо". При этом киевский клуб сохранил за собой 50% экономических прав на игрока. В нынешнем сезоне Тлумак провел в Премьер-лиге 18 матчей (13 в стартовом составе, 355 минут), на его счету один гол.