Юлиан Брандт

Юлиан Брандт (нем. Julian Brandt; 2 мая 1996, Бремен, Германия) — немецкий футболист, атакующий полузащитник клуба «Байер-04» и сборной Германии.

Юлиан начинал свою карьеру в скромном «Боргфельде». В 2009 году он перешёл в юниорскую команду «Обернойланда», а два года спустя перебрался в «Вольфсбург». В 2014 году талантливый полузащитник стал игроком клуба «Байер-04». Его дебют в высшем немецком дивизионе состоялся 15 февраля 2014 года в матче против «Шальке-04». Через три дня он дебютировал в Лиге Чемпионов в матче против «Пари Сен-Жермен». 4 апреля 2014 года Юлиан забил свой первый гол в чемпионатах Германии в матче против «Гамбурга».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Julian Brandt (english)

Юлиан Брандт Новости

16 мая 2024
Нагельсманн объявил расширенный список сборной Германии
Главный тренер сборной Германии Юлиан Нагелсманн объявил расширенный список сборной Германии на домашнее Евро-2024. В него не попали оставшиеся в резервном списке Юлиан Брандт, Матс Хуммельс и Леон Горецка. Серж Гнабри пропустит чемпионат Европы из-за травмы. В список также не попали Никлас Зюле, Карим Адейеми и Тимо Вернер.
15 мая 2024
Хавбек дортмундской 'Боруссии' не сыграет на Евро-2024
19 апреля 2024
Дембеле стал футболистом недели в ЛЧ, лучший гол - у игрока Боруссии
УЕФА объявила победителей в номинациях "Лучший игрок" и "Лучший гол" ответных матчей 1/4 финала Лиги чемпионов. Вингер ПСЖ Усман Дембеле стал футболистом недели. Он забил гол в матче с Барселоной и помог парижанам выйти в полуфинал ЛЧ. Также на награду были номинированы полузащитник Боруссии Дортмунд Юлиан Брандт, полузащитник Баварии Йозуа Киммих и полузащитник Реала Федерико Вальверде.
18 апреля 2024
УЕФА предлагает выбирать лучшего игрока недели без Лунина
На официальном сайте УЕФА появился перечень номинантов на звание лучшего игрока недели. В нем - четыре футболиста, которых признавали лучшими игроками каждого из четвертьфиналов. К удивлению многих, в этом списке не оказалось Андрея Лунина, ставшего героем матча Манчестер Сити - Реал. Все потому, что, по мнению УЕФА, лучшим в этом поединке стал полузащитник Реала Федерико Вальверде.
Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в ЛЧ
В списке - 4 футболиста.
17 апреля 2024
УЕФА назвал лучших футболистов вторника
На своем официальном сайте УЕФА назвал лучших игроков двух четвертьфинальных матчей, состоявшихся вчера. Ими стали немец Юлиан Брандт и француз Усман Дембеле. Оба внесли огромный вклад в успешный для их клубов исход противостояния на этой стадии. Брандт забил первый гол Боруссии на 34-й минуте, когда казалось, что сломить сопротивление защиты Атлетико невозможно.
16 апреля 2024
Юлиан Брандт уверен, что болельщики помогут Боруссии победить Атлетико
Полузащитник Боруссии Юлиан Брандт - о важности поддержки фанатов в домашнем матче 1/4 финала Лиги чемпионов с Атлетико Мадрид. После первого поединка небольшое преимущество на стороне Атлетико, который вместо того, чтобы добить соперника, забив третий гол, получил мяч в свои ворота - 2:1. "Атмосфера здесь совершенно уникальная, - отметил Брадт.
20 февраля 2024
Тренер ПСВ: Надеюсь, Юлиан Брандт против нас сегодня не сыграет
Главный тренер ПСВ Петер Бош - о поединке с дортмундской Боруссией в плей-офф Лиги чемпионов. Напомним, что этот поединок состоится сегодня и начнется в 22-00 по киевскому времени. "Боруссия умеет играть на контратаках и обладает игроками для хорошей позиционной игры. Бакайоко вчера тренировался с командой, так что он на верном пути.
14 января 2024
Юлиан Брандт раскритиковал игру Боруссии в победном матче
Игрок Боруссии Юлиан Брандт - о разгроме Дармштадта во вчерашнем матче Бундеслиги. Напомним, что дортмундский клуб добыл уверенную выездную победу, отправив в ворота соперника три мяча. "Это была не та игра, которую я буду помнить через 10 лет, - сказал футболист. - Это был очень хаотичный матч, но с отличным для нас результатом.
Полузащитник Боруссии интересен Арсеналу и Ньюкаслу
Юлиан Брандт имеет возможность продолжить карьеру в АПЛ. В подписании полузащитника дортмундской Боруссии заинтересованы сразу два английских клуба - Арсенал и Ньюкасл, сообщает Mirror. Известно, что немецкий клуб не горит желанием продавать своего ведущего игрока. Лишь в апреле текущего года Брандт пролонгировал свой контракт с дортмундцами, он рассчитан до 2026 года.
10 ноября 2023
Немцы определились с составом на ноябрьские товарняки
Нойер пока вне списка.
7 ноября 2023
Боруссия снова победила Ньюкасл и стала на шаг ближе к плей-офф ЛЧ
"Боруссия" одержала ключевую победу на групповом этапе Лиги чемпионов, дома одолев обескровленный травмами "Ньюкасл". Гости сегодня сыграли неоптимальным составом, потеряв ряд ключевых исполнителей и заменив их молодежью, чем сполна воспользовались их соперники. "Боруссия" выглядела заметно лучше англичан на протяжении всей встречи и заслуженно превратила свое игровое преимущество в голы в каждом из таймов.
21 октября 2023
Боруссия обыграла Вердер и снова вышла на первое место в Бундеслиге: смотреть обзор
В стартовом матче 8-го тура Бундеслиги дортмундская "Боруссия" принимала "Вердер". Минимальную победу на "Сигнал Идуна Парк" отпраздновали хозяева - 1:0. Единственный гол в матче на 67-й минуте провел Юлиан Брандт, который отличился после передачи Эмре Джана. Победа позволила дортмундцам подняться на первое место в турнирной таблице по крайней мере пока свои матчи 8-го тура не провели "Байер", "Штутгарт" и "Бавария".
6 октября 2023
Назван состав сборной Германии на ближайшие матчи
Нагельсманн сделал свой выбор.
31 августа 2023
Германия обнародовала заявку на матчи с Японией и Францией
Сборная Германии назвала свой состав на сентябрьский цикл матчей. В рамках подготовки к Евро-2024 команда Ганса-Дитера Флика проведет товарищеские поединки с Японией и Францией. Вратари: Оливер Бауманн ('Гоффенгайм'), Марк-Андре тер Стеген ('Барселона'), Кевин Трапп ('Айнтрахт' Франкфурт) Игроки защитного плана: Эмре Джан ('Боруссия' Дортмунд), Робин Гозенс ('Унион' Берлин), Бенджамин Генрихс ('Лейпциг'), Йозуа Киммих ('Бавария'), Феликс Нмеча ('Боруссия' Д), Антонио Рюдигер ('Реал'), Нико Шлоттербек, Никлас Зюле (оба - 'Боруссия' Д), Джонатан Та ('Байер'), Малик Тиав ('Милан').
Боруссия продлила контракт с Брандтом
Юлиан Брандт останется в дортмундской "Боруссии" минимум до конца сезона 2025/2026. Именно до этого срока стороны пролонгировали трудовое соглашение, сообщает пресс-служба клуба. Атакующий полузащитник выступает за "Боруссию" с лета 2019 года. За это время 26-летний хавбек сыграл в составе дортмундцев в 162 матчах, забил 29 голов и отдал 30 результативных передач.
Дортмундская 'Боруссия' продлила контракт с одним из лидеров
На него претендовали 'Арсенал' и 'Тоттенхэм'.
8 апреля 2023
Дортмунд подпишет контракт с Брандтом
Как сообщает известный инсайдер Фабрицио Романо, дортмундская "Боруссия" хочет подписать новый контракт с полузащитником Юлианом Брандтом, чтобы обезопасить себя от потери футболиста бесплатно, когда летом 2024 закончится его контракт. Юлиан Брандт является питомцем леверкузенского "Байера", а за "Боруссию" он выступает с 2019 года.
4 марта 2023
Лондонские клубы претендуют на хавбека 'Боруссии' Д
К игроку есть интерес в АПЛ.
Арсенал хочет переманить лидера дортмундской Боруссии
Юлиан Брандт может перебраться в АПЛ. Один из лидеров дортмундской "Боруссии" попал в сферу интересов "Арсенала", информирует Bulinews. На трансфере 26-летнего хавбека настаивает главный тренер лондонского клуба Микель Артета. Действующий контракт Брандта с дортмундским клубом рассчитан до конца 2024 года.
11 января 2023
Брандт исключил вариант с продолжением карьеры за пределами Европы
Немца не привлекает футбольная экзотика.
10 ноября 2022
Сборная Германии объявила состав на чемпионат мира
Ройс и Вернер не поедут в Катар.
11 октября 2022
Боруссия - в шаге от евровесны
'Сможет ли Терзич снова преподнести сюрприз в Лиге чемпионов после успешного матча с 'Баварией?' — спрашивает Der Westen. В Дортмунде уверены в победе перед второй встречей с 'Севильей'. Но как сообщает издание, Геррейро и Беллингем по неизвестным причинам пропустили тренировку в понедельник. Эдин Терзич, главный тренер 'Боруссии' : 'Конечно, кое-что изменится из-за смены тренера в 'Севилье'.
5 октября 2022
Боруссия разбила Севилью в последнем матче Лопетеги: видео пяти голов
Главный тренер "Севильи" Хулен Лопетеги находился на грани увольнения из клуба, а сегодняшний матч с "Боруссией" окончательно решил его судьбу. Все шансы удачно провести поединок испанцы потеряли еще в первом тайме, пропустив по голу от Геррейру, Беллингха и Адейеми. В начале второй половины "Севилья" сумела отыграть один мяч, но на большее подопечных Лопетеги не хватило.
21 сентября 2022
Третий игрок покинул сборную Германии
Сборная Германии продолжает нести потери накануне матчей Лиги наций. Третьим футболистом, который покинул расположение команды, стал Юлиан Брандт. Тест на коронавирус атакующего полузащитника оказался отрицательным, однако у Брандта симптомы гриппа. Напомним, что сегодня утром было объявлено об обнаруженном коронавирусе у Мануэля Нойера и Леона Горецки.
15 сентября 2022
Известен состав сборной Германии на матчи Лиги наций
В списке - 23 игрока.
20 августа 2022
Фиаско дортмундской Боруссии на последних минутах матча с Вердером
В третьем туре Бундеслиги 'Боруссия' Дортмунд принимала 'Вердер'. Хозяева доминировали на протяжении практически всего поединка, тем самым оправдывая статус фаворита встречи. Все шло к уверенной победе дортмундцев. К 77-й минуте команда Эдина Терзича вела в счете 2:0. Забивали Юлиан Брандт и Рафаэль Геррейру.
19 мая 2022
Сборная Германии огласила состав на матчи Лиги наций
В списке - 26 игроков.
8 апреля 2022
Дортмунд снова сокращает отставание от Баварии
В стартовом матче 29-го тура чемпионата Германии дортмундская "Боруссия" обыграла в гостях "Штутгарт". Оба мяча записал на свой счет Юлиан Брандт, который на шестой минуте заменил травмированного Джованни Рейна. "Боруссия" до шести очков сократила отставание от "Баварии" в турнирной таблице чемпионата Германии.
18 декабря 2021
Дортмундцы провалились во втором тайме и отдали Герте бал за волю к победе
Берлинская "Герта" обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:2 в матче 17-го тура чемпионата Германии. Игроки столичного клуба провели очень сильно второй тайм, в котором забили три мяча против одного у соперника. Дортмундцы ушли на перерыв ведя в счете благодаря голу Юлиана Бранта на 31-й минуте.
Дортмундская "Боруссия" проиграла "Герте" в Бундеслиге
В матче 17-го тура чемпионата Германии берлинская "Герта" на своем поле обыграла дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:2. Победу хозяевам принесли дубль Марко Рихтера и гол Исхака Бельфодиля. В составе гостей отличились Юлиан Брандт и Штеффен Тиггес. "Герта", набрав 21 очко, вышла на 11-е место в турнирной таблице Бундеслиги.
11 декабря 2021
Дортмундцы спасаются с Бохумом, но все дальше от Баварии
Дортмундская "Боруссия" была близка к поражению в выездном матче с "Бохумом". Супергол Юлиана Бранта за пять минут до конца принес "желто-черным" только ничью - 1:1. Себастьян Полтер открыл счет на 40-й минуте с пенальти. Осечка команды Марко Розе увеличила отставание "Боруссию" от лидера "Баварии" до шести очков.