Юхан Карлссон

Улоф Юхан Адреас Карлссон (швед. Olof Johan Andreas Karlsson; род. 20 июня 2001) — шведский футболист, защитник клуба «Сириус».

Начинал заниматься футболом с шестилетнего возраста в клубе «Суннерста». В январе 2018 года перешёл в «Сириуса», где начал выступать за юношеские команды. В 2020 году начал привлекаться к тренировкам с основной командой и попадать в заявки на матчи. В её составе дебютировал в чемпионате Швеции 5 июля в домашней встрече с «Эребру», заменив в компенсированное ко второму тайму время Мохаммеда Саида. В августе 2020 года подписал профессиональный контракт с клубом. 24 июля 2021 года забил свой первый мяч в карьере, отличившись уже на 3-й минуте матча с «Дегерфорсом», чем помог обыграть соперника со счётом 2:0.