Ясир Асани

Ясир Фадиль Асани (макед. Јасир Асани; род. 19 мая 1995, Скопье) — албанский и северомакедонский футболист, полузащитник тиранского клуба «Партизани», выступающий на правах аренды в шведском АИК.

«Вардар»

Воспитанник северомакедонского «Вардара», который и стал его первым клубом в профессиональной карьере. Дебют Асани за клуб из Скопье состоялся 25 августа 2013 года в выездном матче с «Горизонтом» из Турново, когда он вышел на поле на 84-й минуте вместо Мирослава Йовановского. Первый гол забил в ворота «Работничков» 15 марта 2014 года. Ясир открыл счёт в матче на 37-й минуте, но затем соперник забил два мяча и выиграл встречу. 30 марта внёс существенный вклад в разгром «Напредока», оформив хет-трик. Сезон Асани закончил с 12 матчами и 7 забитыми мячами в активе. В сезоне 2014/15 Ясир принял участие в 26 матчах (20 из них в стартовом составе) в чемпионате и забил 5 мячей. Первый гол в сезоне он забил 31 августа в выездной встрече с «Металлургом» (4:1). По итогам сезона «Вардар» занял первое место в турнирной таблице и в восьмой раз в своей истории стал чемпионом. В кубке страны команда дошла до четвертьфинала, где по сумме двух встреч уступила «Ренове». Ясир сыграл в обоих матчах, забив в первом из них один из мячей своей команды.

В следующем сезоне Асани принял участие в половине игр своей команды и забил 3 гола. «Вардар» вновь стал чемпионом, на пять очков опередив финишировавшую второй «Шкендию». По результатам предыдущего сезона команда получила право выступать в квалификации Лиги чемпионов. В первом матче 2-го квалификационного раунда с кипрским АПОЭЛ Ясир вышел на поле на 88-й минуте вместо Деяна Блажевски.

В конце августа 2016 года албанский «Партизани» сделал «Вардару» предложение о покупке Асани за 150 тысяч евро, но сделка так и не была завершена до закрытия трансферного окна.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Jasir Asani (english)