Янник Карраско

Янник Карраско (исп. Yannick Ferreira Carrasco; род. 4 сентября 1993, Иксель) — бельгийский футболист испано-португальского происхождения, полузащитник клуба «Атлетико Мадрид» и сборной Бельгии.

Карьера

Воспитанник бельгийского клуба «Беерсхот». Впоследствии обучался в академии клуба «Генк» вместе с Кевином Де Брёйне. В 2010 году Янник в возрасте 16 лет присоединился к молодёжной системе клуба «Монако».

30 июня 2012 состоялся профессиональный дебют игрока в качестве футболиста «Монако». Вместе с клубом, в этом же сезоне, Янник добился повышения в классе, выиграв Вторую французскую лигу

10 августа 2013 года Карраско дебютировал в высшем французском дивизионе в гостевом матче 1 тура против клуба «Бордо», завершившийся победой «монегасков» со счётом 0-2.

10 июля 2015 года перешёл в «Атлетико Мадрид» за 20 миллионов евро.

Довольно часто Карраско используется Диего Симеоне как игрок, который может изменить ход игры после выхода на замену. Именно решение Симеоне о выпуске Карраско на поле в финальном матче Лиги Чемпионов сезона 2015/16 против мадридского «Реала» повлияло на дальнейший ход матча.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Yannick Carrasco (english)

Янник Карраско Новости

21 января 2024
footballhd.ru
Моуринью не стал затягивать с решением относительно предложения из Саудовской Аравии
Португалец находится в поисках нового клуба.
11 ноября 2023
Известен состав сборной Бельгии на ноябрьские матчи
Лукаку - в списке.
Бельгия огласила заявку на заключительный матч отбора Евро-2024
Сборная Бельгии объявила состав на на заключительный матч отбора Евро-2024. Вратари: Арно Бодар (Стандард), Коэн Кастельс (Вольфсбург), Томас Камински (Лутон), Защитники: Амин Аль-Дахиль (Бернли), Тимоти Кастань (Фулхэм), Зено Дебаст (Андерлехт), Ваут Фас (Лестер), Матс Селс (Страсбург), Артур Теате (Ренн), Зиньо Ванхесден (Стандард), Ян Вертонген (Андерлехт).
5 октября 2023
'Эр-Рияд' сыграл вничью с 'Аль-Шабабом'. Карраско и Банега оформили ассисты
Команды забили четыре мяча на двоих.
8 сентября 2023
Терри может возглавить аутсайдера чемпионата Саудовской Аравии
Стороны ведут переговоры о сотрудничестве.
16 августа 2023
Полузащитник Атлетико получил предложение от Саудовского клуба
Янник Карраско получил предложение от клуба из Саудовской Аравии. В подписании 29-летнего полузащитника заинтересован "Аль-Шабаб", сообщает журналист Руди Галетти. Согласно сведениям источника, хавбека обдумывает вариант с переездом в чемпионат Саудовской Аравии. Портал Transfermarkt оценивает стоимость Карраско в 25 миллионов евро.
30 июля 2023
Ман Сити проиграл в спарринге Атлетико: смотреть обзор матча
В Сеуле на стадионе 'Сеул Уорлд Кап — Сангам' состоялся товарищеский матч двух европейских команд - испанского 'Атлетико' и английского 'Манчестер Сити'. Мадридцы праздновали победу - 2:1. Все голы были забиты после перерыва. На 66-й минуте мощным ударом счёт открыл нападающий 'Атлетико' Мемфис Депай.
26 июня 2023
Атлетико хочет продлить контракт с вингером, на которого претендует Барселона
Янник Карраско скорее всего таки останется в "Атлетико". "Барселона" не спешит активировать опцию выкупа вингера, и мадридский клуб намерен этим воспользоваться, сообщает AS. "Матрасники" предлагают Карраско продлить контракт еще на два года, то есть до конца сезона 2025/2026. В новом соглашении для 29-летнего игрока предусмотрено небольшое повышение зарплаты.
20 июня 2023
Тедеско: 'Шокирован самовольным отъездом Куртуа из сборной Бельгии'
Специалист очень удивлен решением игрока.
14 мая 2023
Фати отказался от варианта с АПЛ, Беллингем приблизился к 'Реалу', Ди Мария может покинуть 'Ювентус'
Главные новости и материалы на FootballHD за субботу, 13 мая.
13 мая 2023
'Атлетико' не хочет обменивать игроков с 'Барселоной'. Мадридский клуб принял окончательное решение
Янник Карраско — одна из трансферных целей 'Барселоны'.
4 мая 2023
Алемани пообещал Хави интересный трансфер. Это его последняя миссия в 'Барселоне'
Матеу Алемани покинет 'Барселону' в конце июня.
25 апреля 2023
Барселона предлагает Атлетико поменяться игроками
По информации журналиста Ашрафа Бен Аяда, "Барселона" намерена предложить "Атлетико" обмен игроками. В Мадрид должен поехать Ферран Торрес, а в столицу Каталонии Янник Карраско. Будет ли кто-то за кого-то доплачивать, источник не сообщает. 23-й Торрес в этом сезоне отыграл за "Барселону" 39 матчей, в которых отличился семью голами и двумя результативными пасами.
Новая информация о будущем Левандовски. 'Барселона' приняла решение по форварду
Недавно испанские СМИ предположили, что Роберт Левандовски может покинуть 'Барселону' всего через год.
8 апреля 2023
'Барселона' рассматривает четырех игроков для усиления атаки
Каталонцы работают над усилением состава.
29 марта 2023
Гол и два ассиста Де Брюйне: смотреть обзор товарищеского матча Германия - Бельгия
Сборная Бельгии в Кельне в товарищеском матче обыграла Германию - 3:2. Уже на 6-й минуте встречи бельгийцы повели в счете. После передачи Кевина Де Брюйне отличился Янник Карраско. Еще через три минуты Де Брюйне ассистировал уже на Ромелу Лукаку. До перерыва немцы один гол отыграли, с пенальти забил Никлас Фюллькруг.
19 марта 2023
Атлетико разгромил Валенсию: смотреть обзор матча
Разгромом соперника "Атлетико" завершил поединок 26-го тура Ла лиги. Пострадала "Валенсия" - 3:0. Первый гол в матче на 23-й минуте после передачи Маркоса Льоренте провел Антуан Гризманн. В начале второго тайма Янник Карраско удвоил преимущество "матрасников". Ассистентом выступил Родриго Де Пауль. Подытожил противостояние разгромом соперника точный удар Тома Лемара.
8 февраля 2023
Известно условие, при котором 'Барселона' продаст Фати
Каталонцы могут расстаться со своим воспитанником.
18 января 2023
Карраско назвал цели 'Атлетико' на вторую половину сезона
'Матрасники' намерены выиграть трофей.
Янник Карраско согласился перейти в Барселону
Нападающий "Атлетико" Янник Карраско согласился перейти в "Барселону", утверждает Marca. Ранее сообщалось, что игрок может войти в сделку по трансферу Мемфиса Депая в обратном направлении. По информации прессы, боссы "Атлетико" не хотят отпускать Карраско, потому что он является одним из важнейших игроков команды.
2 декабря 2022
donbalon.ru
Чемпионат Мира-2022: Группы E и F
О легионерах Примеры по итогам группового раунда
27 октября 2022
Лига чемпионов: 'Ливерпуль' и 'Порту' вышли в 1/8 финала, 'Барселона' и 'Атлетико' покидают турнир
'Ньюкасл' интересуется двумя игроками 'Атлетико'
'Сороки' начали работу по укреплению состава.
18 мая 2022
donbalon.ru
Символическая сборная 37 тура
Лучшие в Примере
18 апреля 2022
soccernews.ru
Тома Лемар и Жоау Феликс получили травмы в матче с "Эспаньолом"
Два атакующих футболиста мадридского "Атлетико" получили повреждения в матче 32-го тура Ла Лиги с "Эспаньолом" (2:1). Ими являются французский полузащитник Тома Лемар и португальский нападающий Жоау Феликс. Оба игрока были заменены в перерыве, а вместо них вышли Янник Карраско и Матеус Кунья. По информации пресс-службы "матрасников", у обоих футболистов после первого обследования выявлены проблемы с подколенным сухожилием.
3 апреля 2022
Карраско прокомментировал супер-форму Феликса. У португальца 7+3 в последних 10 матчах
Полузащитник мадридского "Атлетико" Янник Карраско поделился мнением о форме, которую набрал его португальский одноклубник Жоау Феликс. В последних 10 матчах "матрасников", Феликс забил 7 голов и отдал 3 результативные передачи. "Всем известно, что у Жоау большой талант, но иногда это не главное. Важно работать в команде, а не на себя и в этом году Феликс понял это.
31 января 2022
Два английских клуба готовы заплатить большие деньги за Карраско
Полузащитник мадридского "Атлетико" и сборной Бельгии Янник Карраско привлек интерес других европейских клубов. Как сообщает Foot Mercato, английские "Тоттенхэм" и "Ньюкасл" уже находятся в контакте с агентом футболиста Пини Захави. По информации источника, сам Карраско открыт для возможного трансфера, но не против подождать, так как есть еще более крупные клубы, такие как "Барселона" и "Челси", которые также в нем заинтересованы.
14 ноября 2021
Форвард сборной Бельгии: Удалось реабилитироваться после неудачи в Лиге наций
Нападающий сборной Бельгии Янник Карраско прокомментировал завоевание "Красными дьяволами" путевки на чемпионат мира-2022. - Это наша пятая квалификация на крупный турнир. Для нас было очень важно снова принять участие в крупном соревновании, и очень здорово завоевать путевку в домашнем матче - перед нашими болельщиками.
13 ноября 2021
Бельгия скромной победой над Эстонией оформляет путевку в Катар
Ожидаемо первая команда в мировом рейтинге ФИФА сборная Бельгии получила прямую путевку на чемпионат мира в Катаре в следующем году. "Красные дьяволы" обыграли Эстонию со счетом 3:1 и 19 очками стали недосягаемы для преследователей в отборочной группе E. В столице Брюсселе бельгийцы не приложили особых усилий, но уверенно победили прибалтов.
31 октября 2021
"Атлетико" разгромил "Бетис" в Ла Лиге
В матче 12-го тура чемпионата Испании мадридский "Атлетико" на своем поле разгромил севильский "Бетис" со счетом 3:0. Победу "матрасникам" принесли голы Янника Феррейры Карраско и Жоау Фелиша, а также автогол Хермана Пеccельи. "Атлетико", набрав 22 очка, вышел на четвертое место в турнирной таблице Ла Лиги.
21 октября 2021
Миранчук показал рекордную скорость в этом сезоне Лиги чемпионов
Российский хавбек "Аталанты" Алексей Миранчук стал самым быстрым игроком в текущем сезоне Лиги чемпионов, сообщает официальный сайт УЕФА. В одном из моментов игры с "Манчестер Юнайтед" россиянин развил скорость до 38,6 км/ч. Это наивысший показатель в нынешнем сезоне Лиги чемпионов. До такой же скорости смог разогнаться хавбек "Шахтера" Маркос Антонио.
2 октября 2021
Стал известен состав сборной Бельгии на финальный турнир Лиги Наций
Тренерский штаб сборной Бельгии во главе с Роберто Мартинесом определился с заявкой национальной команды на октябрьские матчи. Напомним, что "красные дьяволы" примут участие в финальном турнире Лиги Наций. Вратари: Тибо Куртуа, Кун Кастельс, Симон Миньоле, Матц Зельс; Защитники: Тоби Алдервейрелд, Дедрик Боята, Джейсон Денайер, Ян Вертонген, Тимоти Кастань, Тома Менье; Полузащитники: Янник Феррейра Карраско, Торган Азар, Алексис Салемакерс, Кевин Де Брюйне, Леандер Дендонкер, Юри Тилеманс, Ханс Ванакен, Аксель Витсель, Шарль де Кетеларе, Доди Лукебакио; Нападающие: Эден Азар, Леандро Троссард, Миши Батшуайи, Ромелу Лукаку.
Бельгия определилась с составом на Финал четырех Лиги наций
Тренерский штаб сборной Бельгии представил заявку для участия в Финале четырех Лиги наций. В заявку "Красных дьяволов" вошли 24 футболиста. Вратари: Тибо Куртуа, Кун Кастельс, Симон Миньоле, Матц Зельс. Защитники: Тоби Алдервейрелд, Дедрик Боята, Джейсон Денайер, Ян Вертонген, Тимоти Кастань, Тома Менье.
Чт 02 мая, 19:00