Владимир Одарюк

Владимир Сергеевич Одарюк (укр. Володимир Сергійович Одарюк; 13 февраля 1994) — украинский футболист, нападающий клуба «Ворскла» (Полтава).

Воспитанник ДЮСШ полтавской «Ворсклы». С 2008 по 2011 провёл 50 матчей и забил 19 мячей в чемпионате ДЮФЛ.

5 сентября 2012 года дебютировал за юношескую команду «Ворсклы» в выездной игре против ужгородской «Говерлы», всего в итоге проведя за состав U-19 21 встречу и забив 2 гола. За молодёжную команду до 21 года дебютировал 30 ноября 2012 года в выездном поединке против львовских «Карпат». В сезоне 2014/15 стал бронзовым призёром молодёжного чемпионата Украины.

18 октября 2015 года дебютировал в основном составе «Ворсклы» в выездном матче Премьер-лиги против львовских «Карпат», выйдя на замену вместо Санжара Турсунова на 11-й компенсированной минуте второго тайма.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Volodymyr Odaryuk (english)

Владимир Одарюк Новости

12 апреля 2024
Первая лига: Полтава впервые побеждает в 2024-м
СК Полтава обыграл Агробизнес в сегодняшнем домашнем матче Чемпионской группы Первой лиги и обошел соперника в турнирной таблице. Гости открыли счет усилиями Волкова на 18-й минуте поединка, на что хозяева поля ответили двумя мячами после перерыва. Владимир Одарюк вернул свою команду в игру великолепным ударом из угла штрафной на старте тайма, а три очка для Полтавы вырвал Дмитрий Щербак, который в концовке поединка превратил в гол подачу со стандарта - 2:1.
22 февраля 2024
Полтава усилилась двумя игроками с опытом УПЛ
Первыми новичками СК Полтавы этой зимой стали Максим Марусич и Владимир Одарюк. После нескольких матчей, проведённых на просмотре в составе Полтавы, они подписали годовые контракты с клубом, сообщает официальный сайт СК Полтавы. Контракт с игроками на один год. В новом клубе Одарюк будет выступать под 8 номером, а Марусич - под 17.
8 декабря 2023
Минай официально подтвердил уход еще трех игроков
Из Миная продолжается большой исход футболистов - вслед за Солдатом, Немчаниновым, Панасенко и Бандурой клуб покинули еще три исполнителя. Как сообщает пресс-служба Миная, игроками закарпатской команды больше не являются нападающий Олег Вишневский, а также полузащитники Андрей Равлючиенко и Владимир Одарюк.
7 декабря 2023
В Минае - кризис: 9 игроков ушли, еще двое - под вопросом
Тяжелая кадровая ситуация складывается в Минае. Аутсайдер УПЛ лишился большой группы игроков, и, возможно, это еще не все потери. Как сообщает Sport.ua со ссылкой на свои источники, покидают команду девять человек - Александр Бандура, Сергей Панасенко, Дмитрий Немчанинов, Игорь Солдат, Юрий Кравчук, Александр Мельник, Олег Вишневский, Владимир Одарюк, Андрей Ралюченко.
13 марта 2023
Одарюк и Луческу - лучшие в 17-м туре УПЛ
Украинская Премьер-Лига, опросив специалистов, входящих в экспертный совет, определила самых ярких футболиста и наставника 17-го тура Лиги. В состав экспертного совета на этой неделе вошли: Олег Венглинский, Иван Гецко, Сергей Нагорняк, Йожеф Сабо, Александр Сопко, Олег Федорчук, Анатолий Чанцев, Степан Юрчишин, Игорь Яворский.
11 марта 2023
Дубль Одарюка принес Ингульцу победу над Металлистом
"Ингулец" добыл четвертую подряд победу в УПЛ, одолев в домашнем матче "Металлист". Главным героем сегодняшнего противостояния стал игрок хозяев Владимир Одарюк, забивший по голу в каждом из таймов. В составе харьковчан один мяч удалось отквитать легионеру Пати, однако позже француз своими же действиями привел "Металлист" к поражению, сначала позволив Одарюку реализовать выход один на один, а затем и заработав себе красную карточку за фол последней надежды.
22 февраля 2023
В Ингулец перешли два игрока Ворсклы
С сегодняшнего дня два игрока 'Ворсклы' Максим Мельничук и Юрий Козыренко стали игроками футбольного клуба 'Ингулец', сообщает официальный сайт полтавского клуба. Источник напоминает, что в составе петровцев уже выступают немало бывших ворсклян: Владислав Сидоренко, Сергей Ченбай, Владимир Одарюк, Максим Марусич и арендованный у 'Ворсклы' Даниил Кравчук.
31 июля 2022
Ингулец и ЛНЗ сыграли вничью в спарринге: смотреть хайлайт
В Петровом на стадионе 'Ингульца' состоялся матч между хозяевами и представителем Первой лиги ЛНЗ из Черкасс. Подопечные Юрия Бакалова забили первыми. После подачи от углового Ярослав Галенко поразил ворота ударом головой. После перерыва Владимир Одарюк сравнял счет с помощью рикошета. В итоге ничья - 1:1.
4 июля 2022
Александрия объявила об уходе двух футболистов
В связи с окончанием контрактов Владимир Одарюк и Кирилл Ковалец покидают футбольный клуб "Александрия", сообщает клубная пресс-служба. Владимир Одарюк дебютировал за клуб 25 июля 2021 года в выездном матче против луганской 'Зари' (0:1). В общей сложности, за 'Александрию' провел 16 матчей в чемпионате Украины.
2 июля 2022
Ингулец сообщил о подписании трех игроков
'Ингулец' в своих социальных сетях сообщил об усилении. Новобранцев трое. Игроками команды с Петрового стали: 29-летний полузащитник Сергей Ченбай, 26-летний защитник Дмитрий Нагиев и 28-летний нападающий Владимир Одарюк. Со всеми футболистами подписаны контракты сроком на один год. Напомним, ранее 'Ингулец' подписал еще четырех исполнителей: Александра Кучеренко, Тараса Сакива, Владислава Клименко и Дмитрия Поспелова.
26 октября 2021
Перед кубковым матчем защитник Александрии получил тяжелую травму колена
В преддверии кубковой встречи лазарет ФК "Александрия" пополнился, сообщает официальный сайт клуба. Защитник Тимур Стецьков получил тяжелую травму колена в матче 12 тура VBET Лиги против черниговской "Десны". Футболисту назначено оперативное лечение. Владимир Одарюк и Сергей Гринь все еще восстанавливаются.
21 июля 2021
Александрия подписала африканского защитника из Румынии
ФК "Александрия" сообщила об очередном трансфере. Клуб подписал двухлетний контракт с малийской легионером Боурама Фомба, который будет играть в клубе на позиции защитника. как сообщает официальный сайт ФК "Александрия", Фомба - малийский профессиональный футболист, выступавший в румынской Лиге за команды "Киндия Тырговиште", "Чахлэул Пьятра Нямц" и "Политехника", Яссы.
20 июля 2021
Андрей Цуриков снова будет защищать цвета Александрии
ФК 'Александрия' в результате длительных переговоров для выполнения поставленных перед командой задач достиг договоренностей с ФК 'Металлист' по годовой аренде защитника Андрея Цурикова. Андрей является воспитанником запорожского 'Металлурга'. В Премьер-лиге дебютировал 25 июля 2010 года в матче против львовских 'Карпат'.
Александрия усилила состав экс-нападающим Ворсклы
ФК 'Александрия' сегодня подписал контракт с нападающим Владимиром Одарюком. Соглашение рассчитано на один год. Одарюк является воспитанником полтавской 'Ворсклы'. 5 сентября 2012 дебютировал за юниорскую команду 'Ворсклы' в выездной игре против ужгородской 'Говерлы'. В сезоне 2014/15 стал бронзовым призером молодежного чемпионата Украины.
3 июля 2021
Александрия и Днепр-1 не выявили победителя в контрольном матче
'Александрия' провела очередной контрольный поединок в рамках подготовки к чемпионату Украины, на выезде сыграв вничью с СК 'Днепр-1'. Судьба матча была решена еще в первом тайме. Уже на 9-й минуте александрийцы повели в счете благодаря голу Владимира Одарюка, и могли забивать еще, но надежно играл кипер днепрян Зновенко.