Владимир Евгеньевич Костевич (укр. Володимир Євгенович Костевич; 23 октября 1992, Деревня, Жолковский район, Львовская область, Украина) — украинский футболист, защитник клуба «Динамо» (Киев).

Биография

Клубная карьера

Воспитанник львовского футбола. Начал заниматься футболом в школе Мирона Маркевича «Рух-Винники», где его тренером был О. Войтюк. С 2005 года по 2009 год выступал в детско-юношеской футбольной лиге Украины за УФК Львов.

«Карпаты»

Зимой 2010 года перешёл во львовские «Карпаты». 29 марта 2010 года дебютировал в составе «Карпат-2» в матче Кубка украинской лиги против клуба «Львов-2» (1:4), Костевич отыграл 17 минут в игре. В матче 1/8 финала «Карпаты-2» уступили винницкой «Ниве» (3:0) и покинули турнир. 3 апреля 2010 года дебютировал во Второй лиге Украины в домашнем матче против винницкой «Нивы» (0:1), Костевич вышел на 81 минуте вместо Дмитрия Яджина. 23 мая 2010 года Владимир Костевич в домашнем матче против хмельницкого «Динамо» (1:0), забил свой первый гол в ворота Константина Дудника и принёс клубу победу.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Volodymyr Kostevych (english)