Владимир Йовович

Владимир Йовович (черног. Владимир Јововић / Vladimir Jovovic, 26 октября 1994, СРЮ) — черногорский футболист, полузащитник чешского клуба «Яблонец» и сборной Черногории.

В клубе

Владимир начал свою карьеру в футбольном клубе «Сутьеска» из города Никшич. Выступать на соревнованиях он начал в составе клуба до 17 лет. В сезоне 2009/10 Йовович забил в юношеской лиге 8 голов.

Позже, Владимир стал выступать уже за молодёжный состав «Сутьески» и принял участие в молодёжной лиге 2011/12. Всего сыграл 22 матча и забил 9 мячей.

Дебют футболиста в основе «Сутьески» состоялся 11 апреля 2012 года в матче против клуба «Будучност». Йовович вышел на поле в стартовом составе и был удалён на 39-й минуте. Оставшись в меньшинстве в первом тайме, «Сутьеска» потерпела разгромное поражение — 3:0. Первый гол за свой клуб Владимир забил 17 ноября в ворота клуба «Единство».

В сезоне 2012/13 сыграл в основном составе 30 матчей и забил три гола.

В сборной

Владимир вызывался в сборную Черногории до 19 лет и провёл в её составе 3 матча. С 2012 по 2016 годы также выступал за сборную до 21 года». С 2013 года является игроком главной сборной страны.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Vladimir Jovovic (english)