Виктор Цыганков

Виктор Витальевич Цыганков (укр. Віктор Віталійович Циганков; 15 ноября 1997, Нагария, Израиль) — украинский футболист, полузащитник клуба «Динамо» (Киев) и национальной сборной Украины.

Ранние годы

Родился 15 ноября 1997 в городе Нагария в Израиле в семье футбольного вратаря Виталия Цыганкова, который выступал в то время в чемпионате этой страны. После завершения карьеры отца семья Цыганкова вернулась в его родную Винницу, где в местной ДЮСШ Виктор начал заниматься футболом. Он попал в группу Николая Загоруйко, которого в своё время Цыганков-старший фактически сменил в воротах «Нивы». По словам отца футболиста, благодаря Загоруйко и второму тренеру Александру Дусанюку его сын получил «карт-бланш на креатив», то есть наставники не зажимали его в рамки, а старались развивать его сильные стороны. От природы Виктор — левша. Загоруйко же постоянно заставлял его работать правой, и современем Цыганков научился работать правой почти также уверенно, как и левой.

Виктор Цыганков Новости

10 мая 2024
Цыганков и Довбик ассистируют, Жирона упускает победу в последней атаке: смотреть голы
Жирона была близка к тому, чтобы одержать очередную победу и сохранить за собой второе место в турнирной таблице чемпионата Испании. Однако гол на девятой компенсированной минуте свел усилия каталонцев на нет - 2:2. Счет был открыт на четвертой минуте. Цыганков выполнил угловой с правого фланга, и Эрик Гарсия головой отправил мяч в сетку.
6 мая 2024
Тренер Жироны: Цыганков и Довбик остаются, у них контракты
Главный тренер испанской Жироны Мичел ответил на вопрос испанской прессы о возможных кадровых изменениях в команде в летнее трансферное окно. Напомним, что за Жирону выступают два украинских футболиста - Виктор Цыганков и Артем Довбик. "Я думаю, что украинцы остаются, потому что у них есть контракты, - рассказал Мичел.
5 мая 2024
Цыганков: Исторический сезон для этого фантастического клуба
В каталонском дерби в 34-го туре испанской Ла Лиги Жирона обыграла Барселону (4:2). Украинский вингер Жироны Виктор Цыганков оценил этот успех, который позволит его команде впервые в истории в Лиге чемпионов. 'Исторический сезон для этого фантастического клуба', - написал Цыганков в социальной сети Инстаграм.
4 мая 2024
Жирона разбила Барсу, вышла в ЛЧ и сделала Реал чемпионом: видео шести голов
Жирона во второй раз в сезоне 2023-24 обыграла Барселону со счетом 4:2 и не только обеспечила себе первый в истории выход в Лигу чемпионов, но и гарантировала чемпионский титул мадридскому Реалу. Отметим, что свою роль в сегодняшнем успехе команды Мичела сыграли украинские футболисты - полузащитник Виктор Цыганков провел на поле 65 минут, а форвард Артем Довбик забил на старте встречи и отметился ассистом во втором тайме, отдав результативный пас на Порту при втором голе Жироны.
1 мая 2024
Зачем Цыганков нужен Хави?
Главный тренер Барселоны Хави может оказаться крайне заинтересованным в трансфере Виктора Цыганкова. Такое развитие событий предсказывает испанская пресса, если каталонская команда потеряет одного важного исполнителя. "Цыганков является одной из сенсаций Ла Лиги и может сыграть в Барселоне со следующего сезона, чтобы компенсировать возможную потерю Рафиньи.
30 апреля 2024
Игрок сборной Украины может перейти в 'Барселону'
27 апреля 2024
Довбик не забил, Довбик забил: Жирона обыгрывает на выезде Лас-Пальмас
В 33 туре чемпионата Испании Жирона сыграла в гостях з Лас-Пальмасом. Началось все с пенальти в ворота Жироны. Впрочем, Рамирес реализовать его не смог. Впрочем, украинец Арем Довбик свой шанс с 11-метрового также не реализовал через 12 минут. Но на его счастье у Довбика оказался расторопный партнер.
Довбик - в старте, Цыганков на скамье
В 33 туре чемпионата Испании Жирона сыграет в гостях с Лас-Пальмасом. Напомним, что в заявку каталонского клуба после двух пропущенных из-за травмы икроножной мышцы вернулся Виктор Цыганков. Он начнет поединок на скамейке запасных. А вот другой украинец Артем Довбик, являющийся лучшим снайпером Ла Лиги, выйдет в стартовом составе Жироны.
26 апреля 2024
Цыганков возвращается
Украинский полузащитник Жироны Виктор Цыганков может вернуться на поле в матче 33 тура испанской Ла Лиги против Лас-Пальмаса. Он вошел в заявку на этот поединок после того, как восстановился от травмы икроножной мышцы. Цыганков пропустил две встречи своей команды - против Атлетико (1:3) и Кадиса (4:1).
25 апреля 2024
Полузащитник 'Жироны' сможет сыграть против 'Лас-Пальмаса'
Виктор Цыганков вернется на поле после травмы.
Цыганков сможет сыграть уже в эту субботу
Виктор Цыганков восстановился и готов помочь Жироне уже в ближайшем туре чемпионата Испании. Виктор пропустил два последних матча каталонцев (против Атлетико и Кадиса) из-за травмы Но на сегодняшней пресс-конференции главный тренер Жироны Мичел сообщил, что с украинским хавом все в порядке, и он готов выйти на поле.
23 апреля 2024
Источник: Хаби Алонсо хочет видеть Цыганкова в Байере
Украинский полузащитник Жироны вызывает большие симпатии у одного из лучших тренеров европы на данный момент - Хаби Алонсо из Байера. Об этом сообщил известный журналист Игорь Цыганык. "К Цыганкову - большой интерес. Открою вам секрет, если хотите, считать это инсайдом. Есть интерес от клуба, ставшего большой неожиданностью в этом сезоне.
21 апреля 2024
Довбик забивает, Жирона громит Кадис: смотреть обзор матча
В 32 туре испанской Ла Лиги Жирона принимала Кадис и не оставила сопернику ни единого шанса. Виктор Цыганков из-за травмы колена пропускал этот поединок, а вот Артем Довбик вышел в стартовом составе каталонцев. Украинец на 71-й минуте забил третий гол Жироны. До этого в первом тайме отличились его партнеры Гарсия и Мартин.
18 апреля 2024
Полузащитник 'Жироны' может пропустить ближайший матч
Виктор Цыганков не успевает восстановиться после повреждения.
Травма пока еще не отпускает Цыганкова
Украинский вингер Виктор Цыганков пока не может тренироваться в полную силу. Как сообщает издание Comuniate, он работает индивидуально, в стороне от общей группы Жироны, постепенно нагружая поврежденную камбаловидную мышцу. Пока неясно, будет ли он готов к матчу Ла-Лиги с Кадисом, намеченному на субботу, 20 апреля.
15 апреля 2024
Цыганков - на радаре Барселоны и Баварии
Украинский вингер Жироны Виктор Цыганков своей успешной игрой за каталонский клуб в этом сезоне вызвал серьезный интерес топ-клубов Европы и вполне может сменить прописку. По информации испанских СМИ, наибольший интерес украинец вызывает у мюнхенской Баварии и каталонской Барселоны. Шансы попасть в чемпионат Германии у Цыганкова значительно выше, так как в финансовом плане стабильность Барселоны ни идет ни в какое сравнение с Баварией.
12 апреля 2024
Официально: Цыганков не сыграет против Атлетико Мадрид
Вингер Жироны Виктор Цыганков не попал в заявку на завтрашний поединок с мадридским Атлетико. Ранее стало известно, что 26-летний футболист получил повреждение икроножной мышцы. Что касается другого украинского игрока Жироны, нападающего Артема Довбика, то он попал в список отправившихся в Мадрид игроков.
Известный спортивный врач не исключает серьезной травмы Цыганкова
Украинский спортивный врач Сергей Бабелюк, часто комментирующий травмы известных футболистов, высказался по поводу Виктора Цыганкова. На днях прошла новость о том, что у него - повреждение икроножной мышцы. "Ну что ж, не прошло и месяца после форсированного восстановления Виктора от травмы связки колена, как последствия не заставили себя долго ждать.
11 апреля 2024
Цыганков может пропустить матч с Атлетико
Главный тренер Жироны Мичел сообщил, что украинец Виктор Цыганков может не сыграть в ближайшем матче Ла Лиги из-за повреждения икроножной мышцы. 'У Цыганкова травма икроножной мышцы, и есть сомнения, что он сыграет в субботу. Будем отслеживать до последнего', - сказал Мичел. Матч 31-го тура Ла Лиги Атлетико - Жирона пройдет в субботу, 13 апреля.
9 апреля 2024
Жирона предлагает Цыганкову улучшенный контракт
Жирона предпринимает значительные усилия, чтобы удержать двух украинских футболистов. По Артему Довбику это будет сделать, возможно, сложнее, поскольку он больше на виду, но и на Виктора Цыганкова есть потенциальные покупатели, поэтому испанский клуб стремится как-то закрепить полузащитника за собой.
6 апреля 2024
Its not my exercise: Довбик проиграл Цыганкову
Артем Довбик и Виктор Цыганков снова встретились в челлендже. На этот раз игроки Жироны состязались в точности паса. Форвард в этом упражнении проявил себя не лучшим образом, о чем и сообщл на английском. Ну а Виктор, как и положено атакующему хаву, сыграл гораздо лучше. Напомним, что это не первая проверка мастерства украинцев из Каталонии.
29 марта 2024
Георгий Судаков: Для меня это будет особенное Евро
Полузащитник сборной Украины Георгий Судаков в интервью пресс-службе УАФ прокомментировал выход в финальную часть Евро-2024. - Все эмоции оставил на поле, и теперь, после игры, есть только усталость и невероятная гордость за нашу страну, за нашу команду. Даже трудно передать словами. - Являюсь ли я героем матча?
27 марта 2024
Андрей Лунин: Евро - это уже большой турнир, там будет тяжело
Голкипер сборной Украины Андрей Лунин - о выходе национальной команды на Евро-2024 после победы над Исландией. Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Забарный: Надо уже творить историю на Евро
Защитник сборной Украины Илья Забарный прокомментировал победу над Исландией в финале отбора на Евро-2024. Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Зинченко: Я верю, что у сборной Украины большое будущее
Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко после победы над Исландией в отборе на Евро оценил перспективы нынешнего состава национальной команды. Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Хавбек Исландии: Поражение от Украины - огромное разочарование для нас
Полузащитник сборной Исландии Хакон Арнар Харальдссон в беседе с UEFA.com поделился мнением о поражении своей команды от сборной Украины. Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Малиновский: Было такое ощущение, что исландцы подсядут
Полузащитник сборной Украины Руслан Малиновский - о победе над Исландией в финале плей-офф отбора на Евро-2024. Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Ефим Конопля: Наши СМИ нас больше всего накручивают
Защитник сборной Украины Ефим Конопля - об атмосфере в команде перед решающим поединком в отборе на Евро-2024 против Исландии (2:1). Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Яремчук: Начинаем показывать максимальный уровень, когда уже подгорает
Нападающий сборной Украины Роман Яремчук высказался о волевой победе над Исландией (2:1) в отборе на Евро-2024. Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Георгий Судаков: Евро-2024, мы идем!
Полузащитник сборной Украины Георгий Судаков прокомментировал победу над Исландией (2:1) в финале плей-офф за выход на Евро-2024. Напомним, что подопечные Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Сергей Палкин: Это знаковая победа украинского футбола
Генеральный директор Шахтера Сергей Палкин прокомментировал выход сборной Украины на Евро-2024 после победы над командой Исландии. Напомним, что подопечные Сергея Реброва пропустили первыми во вчерашнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Игрок сборной Исландии: Сложнее всего было остановить игрока на правом фланге
Игрок сборной Исландии Гвюдмюндюр Тоураринссон прокомментировал поражение от сборной Украины (1:2). - Мы все правильно делали в первом тайме. Затем они сравняли счет и начали контролировать игру. И забили снова, - отметил он. В составе сборной Украины Гвюдмюндюр выделил правого полузащитника: - Сложнее всего было остановить игрока на правом фланге (прим.
5 выводов из матча Украина - Исландия
Сборная Украины справилась со своей задачей - преодолев два этапа плей-офф, вышла в финальную часть Евро-2024. Как она это сделала? Что стало главным в матче с Исландией? Над чем следует работать дальше? Terricon.com анализирует... Любовь к экстриму Сборная Украины нынешнего образца обладает замечательным характером и не теряется в сложных обстоятельствах.
Георгий Судаков - лучший игрок матча с Исландией
Полузащитник сборной Украины Георгий Судаков стал лучшим игроком победного матча с Исландией (2:1) по мнению портала Sofascore.com. Украинец получил оценку 8,2 - это выше, чем у авторов голов Виктора Цыганкова и Михаила Мудрика (оба получили по 7,6). Судаков прекрасно двигал мяч, точность его передач составила 49/57 (86%).
26 марта 2024
Зинченко: Мы добыли результат благодаря болельщикам - это 100 процентов
Защитник сборной Украины Александр Зинченко после победы над командой Исландии в финале отборочного плей-офф Евро-2024 поделился мнением об игре своей команды. Напомним, что подопечные Сергей Реброва пропустили первыми в сегодняшнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.
Андрей Лунин: Этот матч не мог быть легким
Голкипер сборной Украины Андрей Лунин после победы над командой Исландии в финале отборочного плей-офф Евро-2024 поделился мнением об игре своей команды. Напомним, что подопечные Сергей Реброва пропустили первыми в сегодняшнем поединке, но смогли перевернуть игру после перерыва двумя точными ударами из-за пределов штрафной, авторами которых стали Виктор Цыганков и Михаил Мудрик - 2:1.