Казахстан
Сан Марино
Южная Африка

Томаш Голеш

Томаш Голеш (чеш. Tomas Holes; род. 31 марта 1993 года, Нове-Место-на-Мораве) — чешский футболист, правый защитник и полузащитник клуба «Славия Прага» и сборной Чехии.

Клубная Карьера

Свою футбольную карьеру начал в клубе 5-го дивизиона «Поличка» из одноимённого города, в 2008 году перешёл в клуб «Градец-Кралове». В весенней части сезона 2011/12 пробился в первую команду.

Дебютировал в Первой чешской лиге 18 февраля 2012 года в матче 17-го тура против либерецкого «Слована», где отыграл 45 минут. Матч закончился победой «Слована» со счётом 3:1. Счёт забитым мячам открыл 26 августа 2012 года в матче с остравским «Баником», забив на 55-й минуте матча, но «Градец-Кралове» не смог удержать счёт, и матч закончился со счётом 1:1.

В июле 2017 года отправился в аренду с опцией выкупа в клуб «Яблонец». В конце сезона «Яблонец» воспользовался этой опцией, и Голеш стал официально игроком клуба.

В июне 2019 года перебрался в пражскую «Славию», подписав с клубом четырёхлетний контракт. Со «Славией» стал двукратным чемпионом Чехии и выиграл Кубок Чехии.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Tomas Holes (english)