Сан Марино
Хорватия

Тимон Велленройтер

Тимон Велленройтер (нем. Timon Wellenreuther; род. 3 декабря 1995 года, Карлсруэ, Германия) — немецкий футболист, вратарь нидерландского клуба «Виллем II» и молодёжной сборной Германии.

Клубная карьера

Тимон начинал свою карьеру в скромных немецких клубах. С 2010 по 2013 год он занимался в системе клуба «Карлсруэ». В 2014 году состоялся его переход в «Шальке 04». Первую половину сезона молодой голкипер провёл во второй команде и неплохо там себя проявил. В январе 2015 года из-за травм вратарей главной команды Велленройтер был переведён в первый состав клуба.

3 февраля в первом тайме матча с «Баварией» основной вратарь Фабиан Гифер получил травму, и второй игровой отрезок «Шальке» играл уже с Тимоном в воротах. В своём дебютном матче он пропустил один гол, однако внёс свой вклад в итоговую ничью. Следующую встречу чемпионата против мёнхенгладбахской «Боруссии» Велленройтер начал с первых минут и отыграл «насухо» (1:0).

18 февраля он дебютировал в Лиге чемпионов, выйдя в стартовом составе на матч 1/8 финала против мадридского «Реала» (0:2).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Timon Wellenreuther (english)