Сверрир Ингасон

Сверрир Инги Ингасон (исл. Sverrir Ingi Ingason; 5 августа 1993, Коупавогюр) — исландский футболист, защитник клуба «Ростов» и национальной сборной Исландии.

Во взрослом футболе дебютировал в 2011 году выступлениями за команду «Брейдаблик» из родного города Коупавогюр, в которой провел три сезона, приняв участие в 42 матчах чемпионата. Также в 2011 году 4 матча в аренде провёл за «Эйгнаблик».

В течение сезона 2014 выступал за норвежский «Викинг», где был основным игроком защиты.

В начале 2015 года стал игроком бельгийского клуба «Локерен», сыграл 46 матчей в национальном чемпионате.

В январе 2017 перешел в испанскую «Гранаду», подписав с ней контракт до 2020 года.

30 июня 2017 года перешёл в российский клуб «Ростов», подписав контракт по по схеме «3+1».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Sverrir Ingi Ingason (english)

Сверрир Ингасон Новости

29 ноября 2018
sport-express.ru
Сможет ли Кононов во второй раз обыграть Семина? Цифры тура
Чемпионат России. Премьер-лига. 16-й тур 200-е матчи Федора Смолова и Георгия Щенникова, сухая серия Игоря Акинфеева на выезде, "Ростов" приближается к тысяче пропущенных мячей. 0 гостевых поражений потерпел в первом круге ЦСКА (+4=4-0, мячи 10-2). Армейцы остаются единственной командой, не знающей выездных неудач.
6 ноября 2018
Ари, Антон Миранчук и Панюков – в символической сборной тура
Чемпионат России. Премьер-лига. 13-й тур "СЭ" представляет свой вариант 11 лучших футболистов тура. Символическая сборная тура. Версия "СЭ". Фото "СЭ" Ярослав Годзюр (1) - 6,0*. Урал Провел хороший матч против "Спартака" (2:1), отразив четыре удара по воротам. Его реакция спасла "Урал" от гола Ивелина Попова.
Ари, Миранчук и Панюков– в символической сборной тура
2 октября 2018
championat.com
Символическая сборная девятого тура РПЛ
Ярослав Годзюр ('Урал') — 2 Отбил несколько непростых ударов и по-настоящему выручил команду в концовке встречи, отразив штрафной удар с убойной позиции прямо по центру ворот. Через несколько минут после этого сейва 'Урал' забил второй гол. Да, отстоять игру на ноль Годзюр не смог, но в пропущенном голе вины вратаря точно нет.
5 июня 2018
Все легионеры РФПЛ на чемпионате мира
ИСЛАНДИЯ Рагнар СИГУРДССОН. Фото AFP Сверрир Ингасон, Рагнар Сигурдссон, Бьорн Сигурдарсон (все - "Ростов") Потенциальный трансфер защитника сборной Исландии ХердураМагнуссона в ЦСКА превратил сборную Исландии в самую русскую команду чемпионата мира, не считая нашей. Все три футболиста "Ростова" выступят на чемпионате мира, а Ингасон и Сигурдссон почти наверняка отыграют все матчи в основе.
16 мая 2018
7 самых результативных защитников РФПЛ в сезоне-2017/18
7. Сверрир Ингасон ('Ростов') - 3 гола Скорострельность: 1 гол за 825 минут Сразу шесть защитников в этом сезоне РФПЛ забили по три мяча. Поэтому дополнительным показателем мы взяли соотношение голов к минутам на поле. Пускай исландец остался на седьмой строчке, но он был одним из самых ценных защитников РФПЛ.
2 апреля 2018
Лунев, Оланаре и Вернблум - герои тура в РФПЛ
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур Андрей ЛУНЕВ (4) - 6,5*. Зенит На тяжелом уфимском поле был одним из тех, кто позволил "Зениту" добиться первой за четыре месяца победы в чемпионате. Отразил два удара в упор в дебюте игры. Олег ДАНЧЕНКО (1) - 6,5. Анжи Уверенно играл на своем краю защиты, в добавленное время сравнял счет и спас для команды ничью.
30 марта 2018
Легионеры из РФПЛ на ЧМ-2018. Кто будет играть?
АРГЕНТИНА Эмилиано РИГОНИ. Фото Вячеслав ЕВДОКИМОВ, ФК "Зенит" Кандидаты: Леандро Паредес, Себастьян Дриусси, Матиас Краневиттер, Эмануэль Маммана, Эмилиано Ригони (все - "Зенит") Из питерского квинтета только Паредес может быть уверен в том, что попадет в финальную заявку аргентинцев. Наименьшие шансы у Дриусси, который в национальной команде никогда не играл, однако сейчас, после травмы Кокорина, он может раззабиваться и попасть в число 23 счастливчиков.
12 декабря 2017
Пять спартаковцев – в символической сборной тура
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 20-й тур Виталий ГУДИЕВ (2) - 6,5*. Ахмат Несколько раз спас грозненцев, отразив опасные удары Паредеса, Кокорина и Кузяева. Андрей ЕЩЕНКО (1) - 6,5. Спартак Солидно отработал на фланге, полностью переиграл Вернблума в воздухе. Тони ШУНЬИЧ (1) - 6,5. Динамо В матче с "Анжи" выиграл большинство единоборств, перехватил уйму мячей и заслужил сухой матч, как и вся оборона "Динамо".
29 августа 2017
«Ростов» учит, как разбивать игру «Зенита». Вся тактика 8-го тура РФПЛ
'Зенит' испытывает проблемы со взломом массированной защиты 'Ростов' прошёл проверку топ-клубом и съел атаку 'Зенита', что на числах особенно показательно. ударов в створ за весь матч, 1 удар вообще за первый тайм, 1 точная проникающая передача из финальной трети… и 29 навесов. Лишь однажды пятёрка защитников 'Ростова' допустила ошибку - Мацей Вилюш выдернулся из линии и застыл, после чего Ерохин выкатил передачу в его зону - однако даже тогда удар Кокорина заблокировал Сверрир Ингасон.
22 августа 2017
Оба Миранчука – в символической сборной тура
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 7-й тур Ярослав ГОДЗЮР (2) - 7,0*. Урал Во втором тайме матча с ЦСКА дважды выручил хозяев, отразив опасные удары Васина и Витинью, и помог "Уралу" продлить беспроигрышную серию. Игорь СМОЛЬНИКОВ (2) - 6,5. Зенит Стал лучшим в команде по числу отборов и заработанных штрафных и спас "Зенит" от верного гола в конце первого тайма, приняв на себя удар Мильковича.
2 июня 2016
ru.uefa.com
Исландия уступает в Осло
Исландия выглядит достойно, но уступает в Осло сборной Норвегии Защитник Сверрир Ингасон отвечает на гол норвежца Стефана Йохансена Поль-Андре Хелланн и Александер Серлот увеличивают преимущество норвежцев Точный удар Гильфи Сигурдссона с пенальти не спасает исландцев Оборона гостей не справляется с активными Адамой Дьоманде и Джошуа Кингом Ключевой игрок: Адама Дьоманде Исландия 6 июня сыграет с Лихтенштейном, а ЕВРО начнет поединком против Португалии в Сент-Этьене 14 июня