Симоне Дзадза

Симоне Дзадза (итал. Simone Zaza; 25 июня 1991, Поликоро, Италия) — итальянский футболист, нападающий испанского клуба «Валенсия» и сборной Италии. Участник чемпионата Европы 2016 года.

Дзадза начал карьеру в выступая за молодёжные академии клубов «Аталанта» и «Сампдория». 1 марта 2009 года в матче против «Кьево» он дебютировал в Серии А за «Аталанту». Из-за высокой конкуренции он покинул команду по окончании сезона и перешёл в «Сампдорию». Сумма трансфера составила 4 млн. евро. Дзадза выступал в основном за юношескую и резервную команды. 16 февраля 2011 года в поединке против «Дженоа» он дебютировал за клуб.

В поисках игровой практики летом 2011 года Симоне на правах аренды перешёл в «Юве Стабия». 27 августа в матче против «Эмполи» он дебютировал в Серии B. «Сампдория» вернула Дзадза уже зимой и тут же отдала в «Виареджо». 8 января 2012 года в матче против «Тернаны» Симоне дебютировал в профессиональной лиге Италии. 22 января в поединке против СПАЛа Дзадза забил свой первый гол за клуб.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Simone Zaza (english)

Симоне Дзадза Новости

5 сентября 2023
'Валенсия' следит за двумя свободными форвардами
Команда, у которой есть место в составе и лимит зарплат, учится, выходит на рынок свободных игроков.
18 апреля 2021
Торино подводит Фонсеку под монастырь или отставку
"Торино" обыграл полуфиналиста Лиги Европы "Рому" на своем поле со счетом 3:1 в матче 31-го тура Серии А. Гости первыми забили гол - Борха Майораль отличился уже на третьей минуте после навеса своего соотечественника Педро. До конца первого тайма туринские "быки" упустили несколько очень хороших моментов, но и команда Паулу Фонсеки имела возможность увеличить свое преимущество.
17 марта 2021
"Торино" совершил супер-камбэк в матче с "Сассуоло"
Фото: Твиттер "Торино". В Турине завершился матч 24-го тура итальянской Серии А. "Торино" принимал "Сассуоло" и вырвал невероятную победу со счетом 3:2. Причем до 77-й минуты хозяева проигрывали в 2 мяча. Два гола Симоне Дзадзы и точный удар Роландо Мандрагоры принесли "жеребцам" сверхволевую победу.
22 января 2021
Дзадза спасает Торино в матче с Беневенто
"Беневенто" упустил дома победу над аутсайдером Серии А "Торино" на старте 19-го тура чемпионата Италии. "Торино" в компенсированное время сравнял счет - 2:2, проигрывая по ходу игры два мяча. Спасителем "гранатовых" стал Симоне Дзадза, который вначале второго тайма сократил разрыв, а на третьей компенсированной минуте сделать дубль - 2:2.
26 ноября 2020
Гол Дзадзы вывел "Торино" в 1/8 финала Кубка Италии
В матче 1/16 финала "Торино" победил "Виртус Энтеллу" со счетом 2:0. Победу туринскому клубу принесли голы Симоне Дзадзы и Федерико Бонаццоли. Следующий соперник "быков" определится по результатам жеребьевки. "Торино" Турин - "Виртус Энтелла" Кьявари - 2:0 (2:0) Голы : Дзадза, 28 - 1:0, Бонаццоли, 30 - 2:0 "Торино" : Милинкович-Савич, Иццо (Бремер, 75), Буонджорно, Родригес, Эдера, Сегре (Хорват, 90), Мейте (Ринкон, 62), Линетти (Ансальди, 63), Мурру, Бонаццоли, Дзадза (Миллико, 76).
22 ноября 2020
Интер благодаря Лукаку переломил Торино, проигрывая два мяча
"Интер" проявил волю и одержал важную победу со счетом 4:2 над "Торино" на "Джузеппе Меацца", проигрывая до 64-й минуты со счетом 0:2. В очередной раз отлично выступил Ромелу Лукаку, который забил два мяча, отдал две передачи и еще дважды попал в каркас ворот. Это очень важная победа для команды Антонио Конте, которая к сегодняшнему дню одержала только одну победу в восьми матчах во всех турнирах.
5 июня 2020
Обзор Tuttosport: Шекспир для Игуаина, настрой Торино, оправдания Гасперини
Ориентированное на Турин издание Tuttosport сегодня беспокоится о дальнейшей судьбе Гонсало Игуаина. Аргентинца терзают прямо шекспировские страсти: быть в "Юве" или не быть? Желание пополнить ряды "Ривер Плейт" очень велико, так что уход вполне вероятен. А пока известно то, что Игуаин из-за проблем с бедром пропустит полуфинал Кубка с "Миланом".
11 февраля 2020
"Торино" отказал "Локомотиву" в трансфере Дзадзы
Нападающий "Торино" Симоне Дзадза не перейдёт в московский "Локомотив" этой зимой, сообщают российские СМИ. "Быки" не намерены расставаться со своим форвардом как минимум до конца текущего сезона, поэтому предложения "железнодорожников" даже не будут рассматриваться. Рыночная стоимость 28-летнего футболиста оценивается в 9 миллионов евро.
8 февраля 2020
"Локомотив" нацелился на нападающего сборной Италии
Московский "Локомотив" рассматривает вариант с подписанием форварда "Торино" Симоне Дзадзы, сообщает Betting Insider. По информации источника, возможный трансфер итальянца обсуждается довольно предметно, однако есть в российском клубе и сомнения в этом вопросе, касающиеся, в частности, способности 28-летнего футболиста заиграть за пределами родной страны.
13 января 2020
"Динамо" включилось в борьбу за трансферную цель "Зенита"
Московское "Динамо" продолжает изучать варианты усиления атаки во время зимнего трансферного окна. Как сообщают российские СМИ, новой целью столичного клуба стал нападающий "Торино" Симоне Дзадза. За 28-летнего итальянца "бело-голубым" придётся побороться с "Зенитом", который также проявляет к нему интерес.
11 января 2020
"Зенит" не заинтересован в покупке Дзадзы
Форвард "Торино" Симоне Дзадза, судя по всему, не перейдет в "Зенит". Как сообщает журналист Николо Скира, российский клуб не заинтересован в покупке итальянца и не делал предложений по его трансферу. Источник отмечает, что "Зенит" не собирается подписывать еще одного нападающего, так как в команде есть Артем Дзюба и Александр Кокорин.
"Зенит" нацелился на форварда сборной Италии
Питерский "Зенит" может усилиться нападающим "Торино" и сборной Италии Симоне Дзадзой, сообщает Calciomercato. Источник не приводит никаких данных о деталях возможного трансфера. Рыночная стоимость 28-летнего футболиста оценивается в 9 миллионов евро. Дзадза выступает за "Торино" с лета 2018 года. В текущем сезоне форвард забил 6 голов и сделал 4 ассиста в 20 матчах.
2 сентября 2017
championat.com
7 лучших клубы Европы на трансферном рынке
Данные взяты с авторитетного немецкого издания Transfermarkt 'Ювентус' Потратили - € 149,2 млн. Заработали - € 123,9 млн. (учитывая аренды) Пришли: Федерико Бернадески, Хуан Куадрадо, Блез Матюиди, Мехди Бенатиа, Войцех Щенсны, Маттиа Де Шильо, Родриго Бентанкур, Дарио Дель Фабро, Матеус Перейра, Фердинандо Дель Соле, Дуглас Коста (аренда), Бенедикт Хёведес (аренда) Ушли: Леонардо Бонуччи, Кингсли Коман, Марио Лемина, Симоне Дзадза, Филиппо Романья, Франческо Кассата, Нето, Симоне Ганц, Кристиан Паскуато, Лорензо Роззети, Юнес Бну-Марзук, Викинтас Сливка.
28 февраля 2017
«Он бьёт штрафные, как Михайлович». Самый крутой новичок АПЛ
>>> Ничего святого. Ибрагимович приносит трофей 'МЮ' МоуриньюМаноло Габбьядини - 68-й итальянец в истории английской Премьер-лиги, и голая статистика не обещает ему сладкой жизни: из 66 футболистов с Апеннин, выступавших в АПЛ (Андреа Раноккью, перешедшего в 'Халл' зимой, тоже не берём в расчёт), 41 покидал Англию после одного-единственного сезона.
20 октября 2016
Наполи нацелился на Дзадзу
Нападающий английского Вест Хэма и сборной Италии Симоне Дзадза может зимой вернуться в итальянскую Серию А. Напомним, что 25-летний форвард присоединился к Молотобойцам на правах годичной аренды с последующим выкупом контракта, если итальянец отыграет за команду Славена Билича во всех турнирах 15 матчей.
11 августа 2016
Дзадза согласился перейти в Вольфсбург
Нападающий Ювентуса Симоне Дзадза дал согласие на переход в Вольфсбург. По информации канала Premium Sport, 25-летний форвард уже начал искать себе жилье в Вольфсбурге. Сообщается, что Дзадза согласовал четырехлетний контракт с Волками. Как стало известно ранее, Вольфсбург предложил за итальянца 25 млн евро.
7 июня 2016
ru.uefa.com
Италия набирает ход
Италия выигрывает в Вероне последний товарищеский матч перед ЕВРО-2016 Антонио Кандрева забивает с пенальти, который он же и заработал Вышедший на замену Даниэле Де Росси записывает в свой актив 18-й гол в составе сборной Италии Де Росси является лучшим бомбардиром сборной Италии из действующих игроков команды Антонио Конте использует схему 3-5-2 с Кандревой и Стефном Эль-Шаарави в роли вингбеков Ключевой игрок: Симоне Дзадза Италия стартует на ЕВРО-2016 матчем против Бельгии, который состоится 13 июня в Лионе
1 мая 2016
Серия А. "Ювентус" победил "Карпи"
В рамках 36-го тура итальянской Серии А туринский "Ювентус" на своём поле обыграл "Карпи" со счётом 2:0 благодаря голам Эрнанеса и Симоне Дзадзы. "Ювентус" - "Карпи" 2:0 (1:0) Голы: 1:0 - 42 Эрнанес, 2:0 - 80 Дзадза. "Ювентус" - Буффон, Бонуччи, Ругани, Эвра, Алекс Сандро, Эрнанес, Асамоа (Стураро, 85), Куадрадо (Лихтштайнер, 74), Погба, Мората (Дзадза, 46), Манджукич.
4 февраля 2016
«Юве» и «ПСЖ» следуют без остановок. 6 топ-событий матчей среды
'Ювентус' продлевает победную серию Впечатляющая победная серия 'Ювентуса' продлена до 13 матчей. В 23-м туре чемпионата Италии 'Старая синьора' переиграла в Турине 'Дженоа'. Исход встречи решил единственный гол, точнее автогол защитника гостей Себастьяна Де Майо. В этом эпизоде здорово сыграл полузащитник Хуан Квадрадо.
7 января 2016
ru.uefa.com
Матчи участников Лиги чемпионов
Результаты и таблицы европейских чемпионатов Календарь 1/8 финала Лиги чемпионов УЕФА "Ювентус" - "Верона" 3:0В среду днем "Ювентус" дома в пух и прах разнес "Верону" - 3:0. Уже на восьмой минуте счет со штрафного открыл Пауло Дибала, который в самом конце первого тайма ассистировал Леонардо Бонуччи.
11 января 2015
ru.uefa.com
Упущенный шанс "Милана"
• "Милан" вдесятером не удержал преимущество в гостевом матче с "Торино" - 1:1. • Жереми Менез на третьей минуте вывел "Милан" вперед с пенальти, а за девять минут до финального свистка Камиль Глик восстановил равновесие. • В составе "Милана" был удален Маттиа Де Шильо. • Миланский клуб идет на седьмом месте, на четыре очка отставая от занимающего третью строчку "Лацио".
Завтра в 18:45