Серджо Флоккари

Серджо Флоккари (итал. Sergio Floccari; 12 ноября 1981, Вибо-Валентия) — итальянский футболист, нападающий клуба СПАЛ.

Карьера

Клубная

Серджо Флоккари начал карьеру в клубе «Никотера», из его родного города, Вибо-Валентия, куда переехали его родители из Реджо-ди-Калабрии. Затем он играл в небольших клубах «Монтебеллуна», «Местре» и «Фаенца». В 2002 году он перешёл в клуб «Дженоа», однако в составе генуэзцев он не смог закрепиться и ушёл в «Римини». А затем Флоккари перешёл в «Мессину», в составе которой он дебютировал в серии А, где забил 3 гола, два из которых 18 февраля 2006 года в ворота «Ювентуса».

Летом 2007 года Флоккари перешёл в «Аталанту», заплатившую за его трансфер 1,6 млн евро. Свой первый гол за «Аталанту» Флоккари забил в ворота «Интернационале» на Сан-Сиро, а всего за первый сезон в клубе забил 8 голов (все в чемпионате Италии). Летом 2008 года Флоккари был близок к переходу в «Палермо», но сделка не состоялась. Поэтому Флоккари остался ещё на год в Бергамо и стал лучшим снайпером «Аталанты» с 12-ю голами.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Sergio Floccari (english)

Серджо Флоккари Новости

13 апреля 2019
armsport.am
Ювентус упустил возможность досрочно завоевать чемпионство(видео)
В 32-м туре итальянской Серии А СПАЛ принимал 'Ювентус'. Матч завершился со счётом 2:1 в пользу хозяев. Первыми во встрече отличились бьянконери - на 30-й минуте мяч в сетку ворот отправил нападающий Мойзе Кин, забивший в четвёртой игре чемпионата подряд. В начале второго тайма, на 49-й минуте, СПАЛ сравнял счёт усилиями защитника Кевина Бонифаци, а на 74-й минуте форвард Серджо Флоккари вывел хозяев вперёд.
11 января 2016
football.ua
Официально: Болонья подписала Флоккари
Нападающий Серджо Флоккари пополнил ряды итальянской Болоньи. Переговоры между двумя клубами — Сассуоло и Болоньей — продолжались в течение определенного времени, и агент форварда даже признался, что не всё шло гладко. Однако, в кратком заявлении на своем официальном сайте, Болонья подтвердила, что Флоккари все же стал их игроком.
28 мая 2013
football.ua
Флоккари: "Были готовы к успеху в Кубке"
Нападающий Лацио Серджо Флоккари очень рад победе своей команды в Кубке Италии, считая, что именно лучший коллектив заслуженно победил в розыгрыше турнира.