Товарищеские Матчи

СД ФK Сараево

«Сараево» (серб. Fudbalski Klub Sarajevo / Фудбалски клуб Сараево) — профессиональный футбольный клуб из одноимённого города, столицы Боснии и Герцеговины. Основанный 24 октября 1946 года, клуб был наиболее успешной командой из Боснии, на территории бывшей Югославии — выиграл два чемпионата страны. Сегодня это один из наиболее успешных клубов в национальной премьер-лиге, где команда четырежды выигрывала чемпионат и 4 раза кубок страны.

История

ФК Сараево был основан менее чем через год после освобождения Сараева от нацистов. На Югославской спортивной сцене клуб впервые появился в 1946 году под названием «Торпедо» в результате объединения футбольных команд «Ударник» и «Слобода». В 1947 году команда была переименована в «Метелацу», а в 1949 году получила название, которое носит и по сей день.

Эта страница также имеет версию на других языках :  FK Sarajevo (english)

Bosnia And Herzegovina. Премьер Лига. Турнирная таблица. Сезон 2023/2024

Поз Команда Дома Гости Всего РМ Голы
Иг Пб Н Пр ГЗ ГП Оч Иг Пб Н Пр ГЗ ГП Оч Иг Пб Н Пр ГЗ ГП Оч
1 Борац Банья Лука 16 13 2 1 35 11 41 15 10 4 1 28 10 34 31 23 6 2 63 21 75 42 2
2 Zrinjski Mostar Zrinjski Mostar 16 14 0 2 42 12 42 15 8 4 3 26 14 28 31 22 4 5 68 26 70 42 2.2
3 Сараево Сараево 16 11 3 2 37 14 36 15 5 3 7 17 21 18 31 16 6 9 54 35 54 19 1.7
4 Velez Mostar Velez Mostar 15 10 5 0 28 8 35 15 5 4 6 14 16 19 30 15 9 6 42 24 54 18 1.4
5 Posusje 16 8 4 4 21 12 28 15 4 4 7 11 16 16 31 12 8 11 32 28 44 4 1
6 Sloga Doboj 16 10 2 4 24 16 32 15 3 0 12 10 30 9 31 13 2 16 34 46 41 -12 1.1
7 Железничар Сараево 15 9 3 3 19 8 30 16 2 1 13 9 27 7 31 11 4 16 28 35 37 -7 0.9
8 Сироки Брийег 15 7 3 5 20 15 24 16 3 2 11 12 26 11 31 10 5 16 32 41 35 -9 1
9 Igman Konjic 15 7 3 5 18 14 24 16 2 3 11 18 45 9 31 9 6 16 36 59 33 -23 1.2
10 Гошк Габела 15 4 3 8 17 30 15 15 4 4 7 17 30 16 30 8 7 15 34 60 31 -26 1.1
11 FK Tuzla City 15 6 2 7 27 27 20 16 1 4 11 17 33 7 31 7 6 18 44 60 27 -16 1.4
12 FK Zvijezda 09 15 6 3 6 23 22 21 16 0 0 16 10 43 0 31 6 3 22 33 65 21 -32 1.1

Нападающие. Сезон 2023/2024

Игрок 09 мар 16 мар 29 мар 06 апр 14 апр 20 апр 24 апр 28 апр 04 мая 10 мая All SeasonGoals/Assists

Нарушения. Сезон 2023/2024

Игрок 09 мар 16 мар 29 мар 06 апр 14 апр 20 апр 24 апр 28 апр 04 мая 10 мая All SeasonRed/Yellow Матчи Avg

footballhd.ru
Босния - Украина. 21.03.2024. Анонс и прогноз на матчи квалификации чемпионата Европы
Важнейший поединок для обеих команд.
20 марта 2024
Сборная Украины отрабатывала 11-ти метровые
Сборная Украины уже в Боснии и Герцеговине. В Сараево команда прибыла после обеда. А утром была последняя тренировка в Марбелье. Как сообщает официальный сайт УАФ, команда после пробежки и разогрева мышц выполнила игровые упражнения с мячом, в частности, на координацию и игру в пас. Также координации, ловкости и быстроте принятия решения способствовало следующее игровое занятие, во время которого игроки одной команды имели целью вывести из игры исполнителей другого коллектива, передавая мяч руками и выбивая им оппонентов.
11 марта 2024
Сборная Украины начнет сбор 14 марта
Официальный сайт УАФ сообщил расписание Главной команды, которая готовится к матчам с командой Боснии и Герцеговины. Национальная команда Украины начнет подготовку к полуфиналу плей-офф отбора Евро-2024 в испанской Марбелье. Туда игроки украинских клубов, вызванные в лагерь сборной, прибудут после обеда 14 марта.
30 января 2024
Рух сыграл вничью с вице-чемпионом Австрии
Рух провел второй спарринг игрового дня, после поражения словенскому Браво (0:3), львовяне сыграли вничью с вице-чемпионом Австрии - Штурмом. Виталий Пономарев в этой игре выпустил состав приближенный к основе, недавно сыгравший 120 минут в товарищеской игре с Сараево, проведя лишь одну замену по сравнению со стартовой одиннадцаткой против боснийцев (Ледвий вышел вместо Гереты).
28 января 2024
Вратарь Руха: Пропустить три гола - слишком много для голкипера
Голкипер Руха Святослав Вановский оценил выступление команды в спарринге с Домжале. Напомним, что львовяне проиграли оба своих последних матча на сборах, уступив Домжале со счетом 2:3 и Сараево со счетом 0:2. "У Руха на матч с Домжале вышел очень молодой состав, поэтому результат 2:3 - достойный для нас.
Фредди Плюмен: У Руха интересная молодая команда
Автор дубля в ворота Домжале, форварда Руха Фредди Плюмен, поделился мыслями о спарринге со словенцами. Напомним, что львовяне проиграли оба своих последних матча на сборах, уступив Домжале со счетом 2:3 и Сараево со счетом 0:2. "Мы сыграли хороший матч против качественного соперника и навязали Домжале борьбу.
27 января 2024
Капитан Руха: Важно продолжить работать, чтобы улучшить свои результаты
Капитан Руха Марко Сапуга - о спарринге своей команды с Сараево. Напомним, что "желто-черные" в этом матче пропустили дважды: на 33-й минуте забил Ренан, а на 45-й минуте окончательный счет в матче установил Пенаранда - 0:2. "Это была интенсивная игра - мы впервые играли в формате четырех таймов по 30 минут.
Пономарев: Сейчас для Руха важен не только результат
Главный тренер Руха Виталий Пономарев прокомментировал вчерашние спарринги "желто-черных" против Домжале и Сараево. Напомним, что львовяне проиграли оба матча, уступив Домжале со счетом 2:3, а Сараево - 0:2. "Мы знали, каких соперников выбираем для подготовки и понимали, что важно сыграть с сильными командами.
26 января 2024
Рух уступил Домжале в контрольном матче
Рух в хорватском Новиграде провел контрольный поединок против словацкого Домжале. В этом поединке Виталий Пономарев проверил ближайший резерв, а также дал дебютировать нескольким юным футболистам, сообщает официальный сайт желто-черных. Счет был открыт в середине первого тайма, когда Плюман эффектным ударом в падении направил мяч в сетку после подачи с углового.
Рух - Сараево: смотреть онлайн видеотрансляцию контрольного матча
Рух в один день запланировал два контрольных матча. В первом львовяне уступили Домжале. Однако, судя по составу, главным сегодняшним спаррингом Рух считает матч с боснийским Сараево. Контрольный матч Рух - Сараево начнется в 18:30 (время - киевское). Полностью онлайн-репортаж смотрите здесь: Рух - Сараево : онлайн-трансляция матча 2023-24, Товарищеские матчи..
23 января 2024
Роман Дидык: Фактически из автобуса мы сразу вышли на поле
Роман Дидык, защитник ФК Рух, поделился эмоциями после старта работы команды на сборах в Словении. Напомним, что "желто-черные" 22 января прибыли в Чатеж и уже успели провести первое занятие в рамках второго этапа зимних сборов. "После дороги немного тяжело работалось. Фактически из автобуса мы сразу вышли на поле.
30 декабря 2023
Рух назвал имена 10 соперников на зимних сборах
Рух официально огласил свою программу работы на зимних сборах. Сайт львовян сообщает, что команда будет соберется 8 января и сначала будет тренироваться на клубной базе. 20 января "желто-черные" отправятс в Словению и будут базироваться в городе Чатеж, что в 40 км от хорватского Загреба. У Руха запланировано 10 спаррингов с иностранными командами в период с 26 января по 15 февраля.
26 октября 2023
Евгений Пастух: Рух U-19 был лучше соперника
Полузащитник 'Руха' U-19 Евгений Пастух прокомментировал победу над 'Сараево' U-19 (3:1), которая позволила украинской команде по сумме двух матчей (4:2) пройти во второй раунд Юношеской лиги УЕФА по пути чемпионов. 'Андрей Китела был дисквалифицирован, поэтому капитаном на матч с 'Сараево' выбрали меня.
25 октября 2023
Рух U-19 одержал волевую победу над Сараево U-19 в юношеской Лиге УЕФА
В Боснии и Герцеговине юниоры 'Руха' боролись с местным 'Сараево' за путевку во 2-й раунд Юношеской лиги УЕФА. Первый матч между этими командами завершился со счетом - 1:1. Уже на четвертой минуте хозяева разыграли быструю атаку, точным ударом в ближний угол завершил Бездроб. В середине первого тайма по передаче Поповского дальнюю штангу замкнул Панченко, сравнив счет.
Марио Станич стал ассистентом главного тренера Шахтера
Марио Станич назначен ассистентом главного тренера 'Шахтера'. Он будет помогать новому наставнику дончан Марино Пушичу. Марио Станич родился 10 апреля 1972 года в Сараево (Босния и Герцеговина). Карьеру игрока начал в 'Железничаре' (1988-1992), выступал за загребское 'Динамо' (1992-1993), испанский 'Спортинг' (1993-1994), португальскую 'Бенфику' (1994-1995) бельгийский "Брюгге" (1995-1996), итальянскую "Парму" (1996-2000), английский "Челси" (2000-2004).
5 октября 2023
Холод: Недовольны результатом с Сараево, ведь Рух полностью переиграл соперника
Виталий Холод, защитник ФК 'Рух', прокомментировал ничью с 'Сараево' в матче Юношеской Лиги чемпионов: 'Мы недовольны результатом, ведь 'Рух' полностью переиграл соперника. У нас было много голевых моментов, которые не удалось реализовать, еще и пропустили ненужный гол фактически из ничего. Вратарь выбил мяч, им удалось зацепиться впереди, поймать отскок и забить.
4 октября 2023
Капитан Руха: Команда недовольна, мы ведь хотели победить Сараево
Автор гола в ворота 'Сараево' Андрей Китела рассказал об игре против боснийцев и что нужно сделать 'Руху' в ответном матче, чтобы получить результат. - Команда недовольна, мы ведь хотели победить. 'Рух' был лучшим на поле в этом матче, тогда как соперник играл в стиле 'бей-беги'. К сожалению, не удалось продемонстрировать ту игру, которую мы хотели.
Тренер Руха: Теперь нужно ехать в Сараево и получать результат там
Главный тренер "Руха" U-19 Михаил Дячук-Ставицкий прокомментировал первый матч "желто-черных" против "Сараево" (1:1) в Юношеской лиге УЕФА. - В первую очередь хочу поблагодарить ребят, ведь они старались и хотели выиграть этот матч. Для этого были все возможности, потому что команда создала много моментов: игроки дважды попадали в штангу, были опасные выходы Панченко, удар Музычука.
Рух играет вничью с Сараево в первом матче Юношеской ЛЧ: видео голов
"Рух" начал свой второй сезон в Юношеской лиге УЕФА. Так, в 1-м раунде Пути чемпионов 'желто-черные' встретились с ФК 'Сараево' из Боснии и Герцеговины. В частности, в первом (номинально домашнем) матче 'руховцы' принимали соперника в польской Стальной Воле. Поединок завершился ничьей - 1:1. Пропустив в первом тайме, после перерыва 'Рух' отыгрался благодаря голу Андрея Кители с пенальти.
6 сентября 2023
Ворскла побеждает в первом матче Женской Лиги чемпионов
"Ворскла" с победы стартовала в новом розыгрыше Женской Лиги чемпионов. В поединке первого раунда чемпионки Украины обыграли эстонскую "Флору" - 4:3. Причем, забили победный мяч в экстратайме - в основное время "Ворскла", которая дважды вела в счете, сумела отыграться на 88-й минуте. Следующим соперником "Ворсклы" станет хорватский "Осиек", который разгромил "Сараево" - 4:0.
5 сентября 2023
Тренер Руха: Мы настраиваемся на серьезное противостояние с Сараево
Главный тренер "Руха" U-19 Михаил Дячук-Ставицкий прокомментировал результаты жеребьевки Юношеской лиги УЕФА, где определилось, что "желто-черные" сыграют с ФК "Сараево". - Выпало 'Сараево', уже сейчас начинаем изучать эту команду и готовиться к ней. Мы настраиваемся на серьезное противостояние, ведь это чемпион своей страны и в Пути чемпионов слабых команд нет.
Рух узнал соперника в стартовом раунде Юношеской ЛЧ
В розыгрыше Юношеской лиги УЕФА сезона-2023/2024 среди команд U-19 примут участие донецкий 'Шахтер', который выступит в групповом этапе Пути Лиги чемпионов, и львовский 'Рух', который сыграет в Пути чемпионов стран. По итогам сегодняшней жеребьевки 'Рух', ставший победителем розыгрыша чемпионата Украины, получил в соперники в стартовом раунде Юношеской лиги УЕФА 'Сараево' (Босния и Герцеговина).
20 июля 2023
Лига конференций: 'Арарат-Армения' и 'Эгнатия' выдали матч с восемью голами и другие результаты
Также отметим успех 'Торпедо' из Кутаиси в дуэли с 'Сараево'.
Лига конференций: все матчи сегодняшнего дня
2023-24, Лига конференций Игровой день : 2023-07-20 Ожидаются "Дандолк" - "Мэгпайс" 0:0 "Викингур Гёта" - "Интер Эскальдес" 0:0 "Космос" - "Сутьеска" 0:0 "Неман" - "Вадуц" 0:0 "Эгнатия" - "Арарат-Армения" 0:0 "Сараево" - "Торпедо Кутаиси" 0:0 "Арсенал Тиват" - "Алашкерт" 0:0 "Динамо Минск" - "Железничар" 0:0 "Зимбру" - "Ла Фиорита" 0:0 "Биркиркара" - "Марибор" 0:0 "Динамо Батуми" - "КФ Тирана" 0:0 "Гиляни" - "Прогресс" 0:0 "Влазния" - "Линфилд" 0:0 "Коннас-Ки" - "Акюрейри" 0:0 "Хаверфордуэст Каунти" - "Шкендия" 0:0 "Крузейдерс" - "Хака" 0:0 "Дерри Сити" - "Торсхавн" 0:0 "Викингур Р" - "Рига" 0:0 "Левадия" - "Жилина" 0:0 "Нарва Транс" - "Пюник" 0:0 "Милсами" - "Паневежис" 0:0 "Хонка" - "Тобол" 0:0 "Дила" - "ДАК 1904" 0:0 "РФШ" - "Македония ГП" 0:0 "Европа ФК" - "Дукаджини" 0:0 "Санта-Колома" - "Пенибонт" 0:0 "Шкупи" - "Хегельманн" 0:0 "Сент-Патрикс" - "Дюделанж" 0:0 "Пайде" - "Б-36" 0:0 "Гленторан" - "Гзира Юнайтед" 0:0
18 июля 2023
Стало известно, где сыграет Ворскла в женской Лиге чемпионов
Определилось место проведения мини-турнира для полтавской 'Ворсклы' на первом квалификационном этапе женской Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2023-2024. По итогам жеребьевки определилось, что в полуфинале группы 2 "Пути чемпионов" полтавская "Ворскла" сыграет с таллинской "Флорой" (Эстония), а в случае успеха, за путевку в второй этап сойдутся с победителем пары "Сараево-2000" (Босния и Герцеговина) - "Осиек" (Хорватия).
14 июля 2023
Лига конференций: все матчи четверга
Вчера состоялось 29 матчей первого квалификационного раунда Лиги конференций. Большинство прошло в упорной и малорезультативной борьбе. Исключений было только три - североирландский "Линфилд" забил 3 гола албанской "Влазнии", мальтийский "Бальцан" - 4 словенскому "Домжале", северомакедонский "Шкупи" - 5 литовскому "Хегельману".
13 июля 2023
Выездная победа 'Немана', 'Алашкерт' сыграл вничью с 'Арсеналом' и другие результаты квалификации Лиги конференций
Сыгран очередной блок матчей квалификации ЛК.
30 июня 2023
Ворскла и Кривбасс узнали соперников в квалификации женской Лиги чемпионов
Полтавская 'Ворскла' и криворожский 'Кривбасс' узнали своих соперников в квалификации женской Лиги чемпионов. В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка первого раунда женской Лиги чемпионов. В сезоне-2023/2024 впервые в истории Украину в этих соревнованиях представляют две команды — полтавская 'Ворскла' (правопреемник 'Жилстроя-2'), сыграющая на Пути чемпионов, и криворожский 'Кривбасс', который выступит на Пути представителей лиг.
20 июня 2023
Прошла жеребьевка первого раунда квалификации Лиги конференций
Сегодня в Доме европейского футбола в швейцарском Ньоне прошла жеребьевка первого раунда квалификаци Лиги конференций. На данном этапе будут соревноваться 62 команды. Группа 1 "Сутьеска" (MNE) - "Космос" (SMR) "Бальцан" (MLT) - "Домжале" (SVN) "Вадуц" (LIE) - "Неман" (BLR) "Арарат-Армения" (ARM) - "Эгнатия" (ALB) "Торпедо" Кутаиси (GEO) - "Сараево" (BIH) Группа 2 "Алашкерт" (ARM) - "Арсенал" Тиват (MNE) "Железничар" (BIH) - "Динамо" Минск (BLR) "Ла-Фиорита" (SMR) - "Зимбру" (MDA) "Марибор" (SVN) - "Биркиркара" (MLT) "Тирана" (ALB) - "Динамо" Батуми (GEO) Группа 3 "Дандолк" (IRL) - "Мэгпайс" (GIB) "Викингур" (FRO) - "Интер" (AND) "Прогрес" (LUX) - "Гиляни" (KOS) "Линфилд" (NIR) - "Влазния" (ALB) "Акюрейри" (ISL) - "Коннас-Ки" (WAL) Группа 4 "Шкендия" (MKD) - "Хеверфордвест" (WAL) "Хака" (FIN) - "Крузейдерс" (NIR) "Торсхавн" (FRO) - "Дерри Сити" (IRL) "Рига" (LVA) - "Викингур" (ISL) "Жилина" (SVK) - "Левадия" (EST) Группа 5 "Пюник" (ARM) - "Транс" (EST) "Паневежис" (LTU) - "Милсами" (MDA) "Тобол" (KAZ) - "Хонка" (FIN) ДАК-1904 (SVK) - "Дила" (GEO) "Македония" (MKD) - РФШ (LVA) Группа 6 "Дукаджини" (KOS) - "Европа" (GIB) "Пенибонт" (WAL) - ФК "Санта-Колома" (AND) "Хегельманн" (LTU) - "Шкупи" (MKD) "Дюделанж" (LUX) - "Сент-Патрикс" (IRL) Б-36 (FRO) - "Пайде" (EST) "Гзира Юнайтед" (MLT) - "Гленторан" (NIR) Матчи первого отборочного раунда пройдут 13 и 20 июля.
15 мая 2023
Рифет Капич: Фортуна улыбнулась нам
Боснийский полузащитник "Кривбасса" Рифет Капич стал главным героем матча 26 тура УПЛ против львовского "Руха" (1:0). Своими эмоциями он поделился с пресс-службой криворожского клуба. - Рифет, поздравляем с важной победой. Как тебе игра? - Прежде всего, хочу поблагодарить за поддержку болельщиков, которые сегодня присутствовали на стадионе, и не только им.
9 февраля 2023
Шахтер уже в Варшаве
'Шахтер' накануне победой в контрольном матче с ФК 'Сараево' (4:0) завершил длившиеся почти месяц зимние сборы в Турции, а уже сегодня, 9 февраля, команда перебазировалась в столицу Польши. Утром 'горняки' выехали в аэропорт Антальи, откуда чартерным рейсом совершили перелет в Варшаву. В ближайшие недели подопечные Игоря Йовичевича будут проводить тренировочный микроцикл на базе 'Легии', готовясь к возобновлению второй части сезона.
Йовичевич: Провели последнюю проверку перед Ренном
Главный тренер 'Шахтера' Игорь Йовичевич проанализировал спарринг с ФК 'Сараево' (4:0) и подвел итоги зимних сборов. - Такие победы, пожалуй, всегда являются позитивом перед важными матчами. Как вы оцените игру? - Да конечно. Важно, что никто не выпал из-за травмы, потому что у нас было несколько проблем на этом сборе - это небольшие повреждения, вирусы, температура, которые выбивают из ритма.
8 февраля 2023
Шахтер в последнем спарринге в Турции разгромил Сараево
Сегодня "Шахтер" провел заключительный спарринг, который подвел итог зимних сборов в Турции. Соперником "горняков" был клуб "Сараево" из Боснии и Герцеговины. Команда Игора Йовичевича взяла время на раскачку, а в середине первого тайма выдала результативную десятиминутку, которая по сути и оформила разгром оппонента.
Шахтер - Сараево: смотреть видеотрансляцию матча
Сегодня "Шахтер" проведет заключительный спарринг на зимних сборах. Соперником будет "Сараево" из Боснии и Герцеговины, сообщает официальный сайт донецкого клуба. Контрольный матч против "Сараево" начнется в 16:30 по Киеву. Трансляция поединка пройдет на YouTube-канале 'Шахтера' и в мобильном приложении FC Shakhtar в разделе Live.
6 февраля 2023
Заключительная фаза зимнего сбора Шахтера
Второй зимний сбор 'Шахтера' входит в заключительную фазу: команде остается провести несколько занятий и спарринг до возвращения домой. В понедельник, 6 февраля, футболисты имели одну утреннюю тренировку, которая состояла из разминки и работы в группах над игровыми моментами и стандартными положениями.
Минай впервые проиграл на турецких сборах
В турецкой Алании 'Минай' провел уже три спарринга с тремя разными результатами. Сначала была ничья со 'Спартаком' из Варны, впоследствии волевая победа над 'Бухарой', а вчера минайцы уступили боснийскому 'Сараево'. Минайцы успешно провели первую часть матча. Контролировали мяч, быстро переходили из обороны в атаку и остро разыгрывали стандарты.
21 марта 2024 footballhd.ru Важнейший поединок для обеих команд. 20 марта 2024 terrikon.com Сборная Украины уже в Боснии и Герцеговине. В Сараево команда прибыла после обеда. А утром была последняя тренировка в Марбелье. 11 марта 2024 terrikon.com Официальный сайт УАФ сообщил расписание Главной команды, которая готовится к матчам с командой Боснии и Герцеговины. 30 января 2024 terrikon.com Рух провел второй спарринг игрового дня, после поражения словенскому Браво (0:3), львовяне сыграли вничью с вице-чемпионом Австрии - Штурмом. 28 января 2024 terrikon.com Голкипер Руха Святослав Вановский оценил выступление команды в спарринге с Домжале. Напомним, что львовяне проиграли оба своих последних матча на сборах, уступив Домжале со счетом 2:3 и Сараево со счетом 0:2. 28 января 2024 terrikon.com Автор дубля в ворота Домжале, форварда Руха Фредди Плюмен, поделился мыслями о спарринге со словенцами. Напомним, что львовяне проиграли оба своих последних матча на сборах, уступив Домжале со счетом 2:3 и Сараево со счетом 0:2. 27 января 2024 terrikon.com Капитан Руха Марко Сапуга - о спарринге своей команды с Сараево. Напомним, что "желто-черные" в этом матче пропустили дважды: на 33-й минуте забил Ренан, а на 45-й минуте окончательный счет в матче установил Пенаранда - 0:2. 27 января 2024 terrikon.com Главный тренер Руха Виталий Пономарев прокомментировал вчерашние спарринги "желто-черных" против Домжале и Сараево. 26 января 2024 terrikon.com Рух в хорватском Новиграде провел контрольный поединок против словацкого Домжале. В этом поединке Виталий Пономарев проверил ближайший резерв, а также дал дебютировать нескольким юным футболистам, сообщает официальный сайт желто-черных. 26 января 2024 terrikon.com Рух в один день запланировал два контрольных матча. В первом львовяне уступили Домжале. Однако, судя по составу, главным сегодняшним спаррингом Рух считает матч с боснийским Сараево. 23 января 2024 terrikon.com Роман Дидык, защитник ФК Рух, поделился эмоциями после старта работы команды на сборах в Словении. Напомним, что "желто-черные" 22 января прибыли в Чатеж и уже успели провести первое занятие в рамках второго этапа зимних сборов. 30 декабря 2023 terrikon.com Рух официально огласил свою программу работы на зимних сборах. Сайт львовян сообщает, что команда будет соберется 8 января и сначала будет тренироваться на клубной базе. 26 октября 2023 terrikon.com Полузащитник 'Руха' U-19 Евгений Пастух прокомментировал победу над 'Сараево' U-19 (3:1), которая позволила украинской команде по сумме двух матчей (4:2) пройти во второй раунд Юношеской лиги УЕФА по пути чемпионов. 25 октября 2023 terrikon.com В Боснии и Герцеговине юниоры 'Руха' боролись с местным 'Сараево' за путевку во 2-й раунд Юношеской лиги УЕФА. Первый матч между этими командами завершился со счетом - 1:1. 25 октября 2023 terrikon.com Марио Станич назначен ассистентом главного тренера 'Шахтера'. Он будет помогать новому наставнику дончан Марино Пушичу.
Сегодня в 16:00