Роланд Шаллаи

Роланд Шаллаи (венг. Roland Sallai; род. 22 мая 1997, Будапешт) — венгерский футболист, полузащитник немецкого клуба «Фрайбург» и сборной Венгрии. Сын футболиста Шандора Шаллаи.

Клубная Карьера

В детстве Роланд прошёл тренировочные циклы в трёх венгерских юношеских академиях — «Диошдьёра», «Шиофока» и «Видеотона». В 2014 году 17-летний Роланд был переведён в молодёжный фарм-клуб «Видеотона» «Академия Пушкаша». 1 августа 2014 года дебютировал в чемпионате Венгрии в поединке против «Пакша», выйдя на поле на замену. Всего в дебютном сезоне провёл 16 встреч, в пяти из них выходил в основном составе. Забил 2 мяча — 14 сентября первый, в ворота венгерского гранда — «Ференцвароша». В сезоне 2015/16 стал основным игроком, принял участие в 31 игре, в 29 выходил в стартовом составе. И, хотя команда вылетела из Высшей лиги на сезон, Шаллаи обратил на себя внимание различных европейских футбольных клубов.

Летом 2016 года был отдан в аренду на сезон в итальянский клуб «Палермо» с последующим правом выкупа.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Roland Sallai (english)

Роланд Шаллаи Новости

23 февраля 2024
УЕФА назвал кандидатов на звание лучшего игрока недели в Лиге Европы
Вчера состоялись 8 стыковых матчей плей-офф Лиги Европы, победители которых вышли в 1/8 финала. По итогу этих матчей, УЕФА назвал четырех кандидатов на звание игрока недели в этом турнире. Этими лауреатами стали: - полузащитник "Фрайбурга" Роланд Шаллаи - он сделал дубль в ответном матче с "Лансом" (3:2); - нападающий "Спарты" Индрит Туци - он забил гол и сделал ассист в игре с "Галатасараем" (4:1); - полузащитник "Ренна" Бенжамен Бурижо - он сделал хет-трик в матче с "Миланом" (3:2), правда, два из этих голов провел с пенальти; - вратарь "Ромы" Миле Свилар - он отразил два 11-метровых в послематчевой серии с "Фейеноордом" (1:1, 4:2 по пен.
Германия. 'Фрайбург' в большинстве обыграл 'Кельн'
Состоялся матч 15-го тура немецкой Бундеслиги.
15 октября 2023
В битве лидеров Венгрия оказалась сильнее Сербии: смотреть обзор матча
В отборочной группе G на Евро-2024 встречались главные конкуренты. Венгрия принимала Сербию, с минимальным счетом в итоге победу отпраздновали хозяева - 2:1. На 21-й минуте дебютный гол венгерцев в матче провел Барнабаш Варга. Чуть более, чем через 10 минут сербы счет сравняли. Гол в активе Страхини Павловича.
20 мая 2023
Фрайбург не теряет надежд пробиться в ЛЧ: смотреть обзор матча с Вольфсбургом
"Фрайбург" чередует поражения с победами, но все же остается претендентом на место в зоне Лиги чемпионов. Накануне в матче 33-го тура Бундеслиги команда Кристиана Штрайха уверенно обыграла "Вольфсбург" - 2:0. Голы "Фрайбург" провел в течение 4 минут - на 71-й и 75-й. Точными ударами отличились Кристиан Гюнтер и Нильс Петерсен.
15 июня 2022
Сборная Англии потерпела катастрофу в домашнем матче с Венгрией
Венгрия добыла свою первую выездную победу над Англией с 1953 года и второй успех в матчах с "тремя львами" в этой кампании Лиги наций, выйдя на первое место в группе A3. Гости на 16-й минуте вышли вперед и минимально вели в счете на протяжении большей части поединка. А уже под конец матча англичане посыпались и пропустили трижды, в результате забитыми мячами отметились Роланд Шаллаи, Жолта Надь и Даниэль Газдагад.
12 октября 2021
fapl.ru
Англичане сыграли с Венгрией только вничью
Сборная Англии провела один из своих худших матчей за последнее время, сыграв дома против Венгрии вничью — 1:1. Из стартового состава "трех львов" на победный матч против Андорры (0:5) уцелели только Джон Стоунс и Фил Фоден. В начале матча хозяева "Уэмбли" больше владели мячом, но это единственное, чем они могли похвастать.
Англия делит очки с Венгрией и откладывает выход на ЧМ-2022: смотреть голы
Англия не сумела обыграть Венгрию на "Уэмбли" в отборочном матче ЧМ-2022 в группе I. Роланд Шаллаи с пенальти вывел гостей вперед на 24-й минуте, а Джон Стоунз сравнял счет на 37-й минуте, однако команде Гарета Саутгейта не удалось сделать полный переворот. При этом нельзя сказать, что давление англичан было очень сильным и ничья - не заслуженный для венгров итог.
17 апреля 2021
Шальке смирился со своей судьбой, до Второй Бундеслиги осталось два очка
В матче 29-го тура Первой Бундеслиги "Фрайбург" разгромил "Шальке-04", вылетающий из немецкой футбольной элиты, со счетом 4:0. Лукас Хёллер забил первый мяч в начале игры, а в середине первого тайма Роланд Шаллаи был точен точенс пенальти. Во начале второго тайма все было решено после гола Кристиана Гюнтера, который в итоге записал на свой счет дубль.
Сегодня в 18:45