Родриго Себастьян Паласио (исп. Rodrigo Sebastian Palacio; 5 февраля 1982, Байя-Бланка, Аргентина) — аргентинский футболист, нападающий. Игрок итальянского клуба «Болонья».

Начало карьеры

Будучи ребёнком, Родриго начал заниматься футболом в команде родного города «Белья Виста», а затем перешёл в команду «Уракан» (Трес-Арройс) в 2002 году, а дебютировал за профессиональный клуб в середине 2003 года, будучи уже игроком клуба Первого Дивизиона «Банфилд».

«Бока Хуниорс»

В 2005 году Паласио был куплен одним из сильнейших клубов Аргентины, «Бокой Хуниорс». В «Боке» он получил приглашение в сборную Аргентины тренером Нестором Пекерманом. Его дебют за «Альбиселесту» состоялся в марте 2005 года в товарищеском матче против сборной Мексики.

С «Бокой» Паласио выиграл Рекопу (аналог европейского Суперкубка) 2005, 2006 и 2008 годов, Южноамериканский Кубок 2005, стал чемпионом Аргентины 2005 (Апертура), 2006 (Клаусура) и 2008 (Апертура).

Эта страница также имеет версию на других языках :  Rodrigo Palacio (english)

Родриго Паласио Новости

13 ноября 2021
Гол Ди Марии принёс сборной Аргентины победу над Уругваем в квалификации ЧМ-2022
В рамках 13-го тура отборочного турнира ЧМ-2022 в Южной Америке сборная Аргентины на выезде одолела Уругвай. "Альбиселесте" выиграли со счётом 1:0 благодаря голу Анхеля Ди Марии в начале матча. Нападающий Лионель Месси на 76-й минуте вышел на замену и отыграл до финального свистка. Уругвай - Аргентина - 0:1 Гол: 0:1 - 7 Ди Мария.
4 ноября 2021
"Байер" разгромил "Бетис" в Лиге Европы
"Байер" на своем поле уверенно обыграл "Бетис" в матче четвертого тура группового этапа Лиги Европы. "Байер" - "Бетис" - 4:0 Голы: Диаби, 42 - 1:0, Диаби, 52 - 2:0, Виртц, 86 - 3:0, Амири, 90 - 4:0. "Байер" - Градецки, Фримпонг (Рецос, 88), Та, Тапсоба, Инкапиэ (Синкгравен, 78), Демирбай, Андрих, Адли (Амири, 77), Виртц (Коссуну, 88), Паулиньо (Паласиос, 69), Диаби.
30 октября 2021
Перед матчем с Шахтером Реал обыгрывает Эльче: смотреть голы
Винисиус Жуниор продолжает находиться в прекрасной форме на старте нынешнего сезона. В субботнем матче с "Эльче" бразилец записал на свой счет дубль, что позволило "Реалу" одержать победу - 2:1. В нынешнем чемпионате Винисиус Жуниор забил уже шесть мячей - столько же, сколько в двух предыдущих сезонах вместе взятых.
"Реал" вернулся на первое место в Ла Лиге, обыграв "Эльче"
В рамках 12-го тура чемпионата Испании мадридский "Реал" в гостях победил "Эльче" со счётом 2:1. "Сливочные" выиграли благодаря дублю бразильского вингера Винисиуса Жуниора. Хозяева поля половину второго тайма играли вдесятером после удаления Рауля Гути. "Эльче" - "Реал" - 1:2 Голы: 0:1 - 22 Винисиус Жуниор, 0:2 - 73 Винисиус Жуниор, 1:2 - 86 Милья.
15 октября 2021
Отбор ЧМ-2022: Бразилия разгромила Уругвай, Аргентина одолела Перу
Представляем результаты матчей отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Бразилия - Уругвай 4:1 Голы: Неймар, 10 - 1:0, Рафинья, 18 - 2:0, Рафинья, 58 - 3:0, Суарес, 77 - 3:1, Габриэл Барбоза, 83 - 4:1 Бразилия: Эдерсон, Тиаго Силва, Эмерсон, Алекс Сандро, Вериссимо, Фабиньо (Дуглас Луис, 71), Фред (Эденилсон, 88), Лукас Пакета (Антони, 61), Рафинья (Эвертон Рибейро, 71), Габриэл Жезус (Габриэл Барбоза, 61), Неймар.
11 октября 2021
Отбор ЧМ-2022: Аргентина разгромила Уругвай, Бразилия потеряла первые очки
Представляем результаты матчей отбора ЧМ-2022 в Южной Америке. Колумбия - Бразилия 0:0 Колумбия: Оспина, Мохика, Медина, Куэста, Мина, Лерма (Урибе, 53), Барриос, Кинтеро (Синистерра, 74), Диас, Фалькао (Сапата, 74), Мартинес (Борре, 53). Бразилия: Алиссон, Данило, Алекс Сандро, Милитао (Тиаго Силва, 71), Маркиньос, Фабиньо, Фред, Лукас Пакета, Неймар, Габриэл Барбоза (Рафинья, 61), Габриэл Жезус (Антони, 71).
28 сентября 2021
Опубликована заявка сборной Аргентины на октябрьские матчи квалификации ЧМ-2022
Тренерский штаб сборной Аргентины во главе с Лионелем Скалони определился с составом национальной команды на ближайшие игры. Вратари: Франко Армани, Хуан Муссо, Эмилиано Мартинес, Эстебан Андрада; Защитники: Гонсало Монтиэль, Науэль Молина, Хуан Фойт, Лукас Мартинес, Херман Пеццелья, Николас Отаменди, Кристиан Ромеро, Лисандро Мартинес, Николас Тальяфико, Маркос Акунья; Полузащитники: Леандро Паредес, Гидо Родригес, Николас Домингес, Джованни Ло Чельсо, Эксекиэль Паласиос, Родриго Де Пауль, Алехандро Гомес, Николас Гонсалес, Анхель Ди Мария; Нападающие: Лукас Аларио, Лионель Месси, Пауло Дибала, Лаутаро Мартинес, Хоакин Корреа, Анхель Корреа, Хулиан Альварес.
26 сентября 2021
"Реал Сосьедад", "Райо Вальекано" и "Осасуна" добыли победы в Ла Лиге
Представляем результаты матчей 6-го тура испанской Ла Лиги. "Мальорка" - "Осасуна" 2:3 Голы: Хосе Анхель, 9 - 0:1, Дани Родригес, 11 - 1:1, Фер Ниньо, 45 - 2:1, Иньиго Перес, 58 - 2:2, Мартинес, 88 - 2:3 "Мальорка": Грейф, Састре, Вальент, Оливан, Коста, Севилья (Руис де Галаррета, 88), Дани Родригес, Баба, Ли Кан Ин (Лаго Джуниор, 58), Ндиайе (Анхель Родригес, 88), Фер Ниньо (Пратс, 64).
24 августа 2021
Месси, Дибала, Ди Мария и Де Пауль - в заявке сборной Аргентины на матчи квалификации ЧМ-2022
Тренерский штаб сборной Аргентины во главе с Лионелем Скалони определился с итоговым составом команды на сентябрьские матчи. В следующем месяце "альбиселесте" сыграют с Венесуэлой, Бразилией и Боливией в рамках квалификации ЧМ-2022. Вратари: Эмилиано Мартинес ("Астон Вилла"), Франко Армани ("Ривер Плейт"), Хуан Муссо ("Аталанта"), Херонимо Рульи ("Вильярреал"); Защитники: Николас Тальяфико, Лисандро Мартинес (оба - "Аякс"), Гонсало Монтиэль, Маркос Акунья (оба - "Севилья"), Николас Отаменди ("Бенфика"), Герман Пеццелла ("Бетис"), Лукас Мартинес ("Фиорентина"), Кристиан Ромеро ("Тоттенхэм"), Науэль Молина ("Удинезе"), Хуан Фойт ("Вильярреал"); Полузащитники: Родриго Де Пауль, Анхель Корреа (оба - "Атлетико"), Леандро Паредес, Анхель Ди Мария (оба - ПСЖ), Гидо Родригес ("Бетис"), Джованни Ло Чельсо ("Тоттенхэм"), Эксекьель Паласиос ("Байер"), Николас Домингес ("Болонья"), Алехандро Гомес ("Севилья"), Николас Гонсалес ("Фиорентина"), Хоакин Корреа ("Лацио"), Эмилиано Буэндия ("Астон Вилла"); Нападающие: Лионель Месси (ПСЖ), Лаутаро Мартинес ("Интер"), Пауло Дибала ("Ювентус"), Хулиан Альварес ("Ривер Плейт").
11 июля 2021
Аргентина - Бразилия - 1:0: лучшие моменты финала Кубка Америки
Как уже сообщалось, Аргентина победила Бразилию в финале Кубка Америки и завоевала трофей. Решающий мяч провел Ди Мария с подачи Де Пауля. Кубок Америки 2021. Финал. Бразилия - Аргентина - 0:1 (0:1) Голы: Ди Мария, 22 (0:1) Бразилия: Эдерсон; Данило; Маркиньос; Силва Т.; Ренан Лоди (Эмерсон А., 76); Пакета (Габриэл Б.
Ди Мария приносит победу Аргентине и первый трофей для Месси
Гол Анхеля Ди Марии принес сборной Аргентины 15-й титул сильнейшей национальной сборной континента. На 22-й минуте противостояния на стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро форвард "ПСЖ" отметился с передачи Родриго де Пауля. Победа на Кубке Америки принесла первый трофей лидеру аргентинской сборной Лионелю Месси.
Аргентина победила Бразилию и выиграла Кубок Америки
В финальном матче Кубка Америки Аргентина обыграла Бразилию со счетом 1:0 и стала победителем турнира. Единственный гол в середине первого тайма забил Анхель Ди Мария. Аргентина выиграла турнир в 15-й раз в истории и по этому показателю догнала Уругвай. Нападающий Лионель Месси выиграл свой первый трофей со сборной.
4 июля 2021
Кубок Америки: Аргентина разгромила Эквадор, Колумбия по пенальти выбила Уругвай
В рамках 1/4 финала Кубка Америки сборная Аргентины уверенно обыграла Эквадор, а Уругвай в серии пенальти уступил Колумбии. Таким образом, Аргентина и Колумбия разыграют между собой путевку в финал. Напомним, что во втором полуфинале встретятся Бразилия и Перу. Аргентина - Эквадор 3:0 Голы: де Пауль, 40 - 1:0, Мартинес, 84 - 2:0, Месси, 90 - 3:0 Аргентина: Мартинес, Молина, Пеццелья, Отаменди, Акунья, де Пауль, Паредес (Родригес, 71), Ло Чельсо (Ди Мария, 71), Месси, Мартинес (Агуэро, 90), Гонсалес (Тальяфико, 83).
4 июля 2021
Аргентина разгромила Эквадор и вышла в полуфинал Кубка Америки: смотреть голы
Сборная Аргентины крупно победила Эквадор в четвертьфинале Кубка Америки. Правда, победу трудно назвать легкой: скользкий перевес в один мяч (гол забил Де Пауль) сохранялся аж до 84-й минуты. Но в концовке Месси отдал результативный пас Лаутаро и забил сам, установив окончательный счет 3:0. Аргентина в полуфинале, где сыграет с Колумбией.
29 июня 2021
Боливия - Аргентина - 1:4: смотреть голы Кубка Америки
Лео Месси стал главным героем матча Аргентины с Боливией. Он не только побил рекорд Маскерано по играм за сборную, но и оформил дубль, обеспечив победу с итоговым счетом 1:4. Аргентина вышла в плей-офф с первого места, а в четвертьфинале она сыграет с Эквадором. Кубок Америки 2021. Групповой турнир. Группа A.
Дубль Месси помог Аргентине разгромить Боливию в Кубке Америки, Уругвай одолел Парагвай
В ночь на вторник в рамках 5-го тура группового этапа Кубка Америки-2021 состоялись два матча. Аргентина уверенно победила Боливию со счетом 4:1. Героем встречи стал капитан "альбиселесте" Лионель Месси, который ещё до перерыва дважды забил сам и сделал один ассист. Уругвай и Парагвай в очной игре определяли, кто займёт второе место в группе.
19 июня 2021
Сборные Аргентины и Чили добыли минимальные победы в Кубке Америки
В ночь на субботу в рамках 2-го тура тура группового этапа Кубка Америки-2021 состоялись два матча. Сначала сборная Чили взяла верх над Боливией, а затем Аргентина минимально выиграла у Уругвая. Чили - Боливия - 1:0 Гол: 1:0 - 10 Бриртон. Чили: Браво, Исла, Медель, Марипан, Мена, Видаль (Аларкон, 69), Пульгар, Арангис, Менесес (Пинарес, 65), Варгас, Бриртон (Арангис, 84).
Аргентина обыгрывает Уругвай и одерживает первую победу на Кубке Америки: смотреть видеообзор
На Кубке Америки в Группе А в лидеры вышли сборные Чили и Аргентины. После ничейного результата в очном поединке, обе команды во втором туре одержали победы с одинаковым счетом - 1:0. Аргентинцам хватило точного удара Гидо Родригеса на исходе четверти часа матча с уругвайцами. Кубок Америки 2021. Групповой турнир.
10 июня 2021
Сборная Аргентины объявила заявку на Кубок Америки
Ассоциация футбола Аргентины Сборная Аргентины опубликовала заявку на Кубок Америки-2021. Вратари: Франко Армани, Эмилиано Мартинес, Хуан Муссо, Огюстен Маршесин. Защитники: Маркос Акунья, Лисандро Мартинес, Лукас Кварта, Науэль Лусеро, Кристиан Ромеро, Николас Отаменди, Герман Пеццелла, Николас Тальяфико, Гонсало Монтель.
4 июня 2021
Отбор ЧМ-2022: Аргентина, Чили и Уругвай снова теряют очки
В Южной Америке состоялись матчи пятого тура отборочного турнира чемпионата мира по футболу 2022. В центральном поединке дня сборные Аргентины и Чили не выявили сильнейшего. На гол Лионеля Месси, который реализовал пенальти, гости еще до перерыва ответили точным ударом Алексиса Санчеса - 1:1. Отбор ЧМ-2022 Аргентина — Чили — 1:1 (1:1) Голы: Месси, 24-пен.
4 июня 2021
Квалификация ЧМ-2022: гол Месси не помог Аргентине победить Чили, Уругвай и Парагвай сыграли вничью
Завершились ещё два матча отборочного турнира ЧМ-2022 в Южной Америке. Сборные Уругвая и Парагвая сильнейшего не выявили - ничья 1:1. Аргентина дома разошлась миром с Чили. Счёт в поединке открыл Лионель Месси, реализовав пенальти, однако в скором времени Алексис Санчес восстановил паритет. Уругвай - Парагвай - 0:0 Уругвай: Муслера, Касерес, Винья (Родригес, 83), Хименес, Гонсалес, Весино (Торрейра, 58), Вальверде, Бентанкур, Годин, Суарес, Родригес (Торрес, 66).
17 мая 2021
"Болонья" на выезде спасла ничью в матче с "Вероной"
Фото: твиттер "Болоньи"/Автор неизвестен В матче 37-го тура Серии А "Болонья" в гостях у "Вероны" спасла ничью благодаря голу Родриго Паласио на 82 минуте. "Верона" - "Болонья" - 2:2 (1:1) Голы: 1:0 - 2 Фараони, 1:1 - 32 де Сильвестри, 2:1 - 53 Калинич, 2:2 - 82 Паласио. "Верона" - Пандур, Гюнтер (Давидович, 74), Чеккерини, Димарко, Фараони, Илич, Лазович, Дзакканьи (Сальседо, 86), Бесса (Тамез, 86), Барак (Велозу, 51), Калинич (Лазанья, 75).
12 мая 2021
Эльче - Алавес - 0:2: смотреть голы матча Ла Лиги
В Ла Лиге состоялся важный матч с точки зрения борьбы за выживание. "Алавес" на выезде победил "Эльче" и оторвался от зоны вылета на 5 очков за два тура до конца - задача практически выполнена. А вот "Эльче" остается на предпоследнем месте - впереди два поединка с "Кадисом" и "Атлетиком". 2020-21, Чемпионат Испании.
8 мая 2021
"Наполи" разгромил "Специю", "Удинезе" и "Болонья" поделили очки
Завершились два субботних матча 35-го тура итальянской Серии А. "Удинезе" дома упустил победу над "Болоньей", пропустив на 82-й минуте. "Наполи" в гостях крупно обыграл "Специю" благодаря трём голевым действиям (2+1) Виктора Осимхена. "Удинезе" - "Болонья" - 1:1 Голы: 1:0 - 23 де Пауль, 1:1 - 82, пенальти Орсолини.
1 мая 2021
Атлетико еле выиграл у Эльче и гарантировал себе лидерство
Крайне сложным вышел матч против "Эльче" для "Атлетико". Суарес забил на 16-й минуте, но гол отменили ввиду офсайда. Мяч Льоренте на 23-й минуте с подачи Карраско был уже "чистым". Но счет оставался скользким, и "Эльче" обязан был сравнивать в компенсированное время, но Фидель не реализовал пенальти.
1 мая 2021
"Атлетико" минимально переиграл "Эльче"
В рамках 34-го тура испанской Ла Лиги "Атлетико" одолел "Эльче". "Матрасники" продолжают лидировать в чемпионате, опережая "Реал" и "Барсу" на 5 очков, при этом сыграв на один матч больше. "Эльче" - "Атлетико" 0:1 Гол: Льоренте, 23 - 0:1 "Эльче": Гассанига, Паласиос (Барраган, 46), Хосема (Родригес, 80), Диего Гонсалес, Кальво, Гути, Марконе (Хосан, 80), Моренте (Пьятти, 46), Фидель, Милья (Нино, 71), Бойе.
17 марта 2021
"Севилья" обыграла "Эльче" в перенесенном матче Ла Лиги
Фото: Estadio Deportivo В перенесенном матче 2-го тура испанской Ла Лиги "Севилья" одержала победу над "Эльче". "Севилья" продолжает занимать четвертое место в чемпионате, отставая от лидирующего "Атлетико" на 9 очков. "Севилья" - "Эльче" 2:0 Голы : Эн-Несири, 43 - 1:0, Васкес, 89 - 2:0 "Севилья" : Буну, Серджи Гомес, Кунде, Навас, Акунья (Гомес, 88), Оскар Родригес (Мунир, 62; Васкес, 86), Ракитич, Сусо (Рекик, 78), Гудель, Оливер Торрес, Эн-Несири (де Йонг, 87).
7 марта 2021
Инсинье обыгрывает Болонью и приблизил Наполи к четверке
"Наполи" обыграл на своем стадионе "Диего Марадона" "Болонью" со счетом 3:1 в матче 26-го тура Серии А. Открыл и закрыл счет в матче капитан неаполитанского клуба Лоренцо Инсинье. Еще один мяч у "Наполи" забил Виктор Осимхен, а у гостей отличился Роберто Сориано после ошибки вратаря Давида Оспины. Кроме этого, в начале второго тайма Родриго Паласио воспользовался еще одной ошибкой голкипера "Наполи" при вводе мяча в игру и отправил его в ворота, но гол почему-то не был засчитан.
20 декабря 2020
"Интер" и "Милан" добыли победы в Серии А
Представляем результаты матчей 13-го тура итальянской Серии А. "Торино" - "Болонья" 1:1 Голы : Верди, 69 - 1:0, Сориано, 78 - 1:1 "Торино" : Милинкович-Савич, Бремер, Иццо (Войвода, 86), Войнович, Родригес, Ринкон, Лукич, Гояк (Мейте, 66), Линетти, Бонаццоли (Верди, 29), Белотти. "Болонья" : Анжело, Томиясу, Ларангейра, де Сильвестри (Дейкс, 62), Домингес (Схаутен, 63), Сванберг (Поли, 77), Медель, Сориано, Виньято, Барроу, Паласио.
13 октября 2020
Аргентина обыграла Боливию в квалификации ЧМ-2022
В матче 2-го тура отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Аргентины на выезде обыграла команду Боливии со счетом 2:1. Счет открыл игрок хозяев Марсело Морено, но затем победу аргентинцам принесли голы Лаутаро Мартинеса и Хоакина Корреа. Боливия - Аргентина - 1:2 (1:1) Голы : Морено, 24 - 1:0, Мартинес, 45 - 1:1, Корреа, 79 - 1:2 Боливия : Лампе, Торрес, Сагредо, Вальверде, Карраско, Кастро (Сеспедес, 66), Чумасеро (Миранда, 66), Вайяр (Ороско, 83), Кардосо, Морено, Сауседо (Бустаманте, 46).
29 февраля 2020
"Лацио" обыграл "Болонью" и возглавил Серию А
В рамках 26-го тура итальянской Серии А "Лацио" одержал победу над "Болоньей". Таким образом, римский клуб возглавил турнирную таблицу чемпионата. "Орлы" опережают "Ювентус" на два очка, однако у туринцев есть игра в запасе. "Лацио" - "Болонья" 2:0 Голы: Луис Альберто, 18 - 1:0, Корреа, 21 - 2:0 "Лацио": Стракоша, Луис Фелипе, Раду, Габаррон, Лаццари, Луис Альберто (Пароло, 61), Милинкович-Савич, Корреа (Катальди, 75), Лейва, Хони Родригес, Иммобиле (Кайседо, 84).
24 февраля 2020
"Болонья" готова продлить контракт с 38-летним форвардом Паласио
"Болонья" намерена продлить контракт с 38-летним форвардом Родриго Паласио. Об этом сообщает в твиттере итальянский журналист Никола Скира. Нападающий пока не планирует завершать карьеру и готов дальше играть за итальянский клуб. Нынешнее соглашение аргентинца с "Болоньей" рассчитано до лета 2020 года.
23 ноября 2019
"Фламенго" победил "Ривер Плейт" в финале Кубка Либертадорес благодаря дублю Габигола
В финале Кубка Либертадорес бразильский "Фламенго" обыграл аргентинский "Ривер Плейт" со счетом 2:1. В первом тайме счет открыл Рафаэль Борре, но в концовке встречи победу бразильцам принес дубль Габриэла "Габигол" Барбозы. Таким образом, "Фламенго" во второй раз в своей истории стал победителем Кубка Либертадорес.
13 октября 2019
Сборная Аргентины разгромила Эквадор в товарищеском матче
Сборная Аргентины разгромила Эквадор (6:1) в товарищеском матче. В составе победителей голами отметились форварды Лукас Аларио и Лукас Окампос, защитники Лукас Мартинес и Херман Пеццела, полузащитники Николас Домингес и экс-игрок "Зенита" Леандро Паредес. Эквадор - Аргентина - 1:6 (0:3) Голы: Аларио, 20 - 0:1, Эспиноса, 27 (свои ворота) - 0:2, Л.
6 мая 2019
Абате и Билья начнут важнейший поединок против Болоньи с первых минут
Стали известны стартовые составы команд на поединок тридцать пятого тура итальянской Серии А между Миланом и Болоньей. Перед подопечными Дженнаро Гаттузо довольно остро стоит вопрос о попадании в еврокубки на следующий сезон. Права на ошибку, до конца розыгрыша Серии А, после безвольного поражения от Торино, Милан уже не имеет.