Риккардо Сапонара

Риккaрдо Сапонaра (итал. Riccardo Saponara; 21 декабря 1991, Форли, Италия) — итальянский футболист, полузащитник клуба «Фиорентина».

Карьера

Клубная

Сапонара является треквартистой и его не раз сравнивали с Риккардо Кака. Может играть также крайним полузащитником (в основном справа) и вингером. Начал свой футбольный путь в «Равенне», провел там один сезон, сыграв всего 3 матча. 25 июня 2010 Сапонару приобрел «Эмполи» за 500 тысяч евро.

В дебютном сезоне, Рикки провел 17 матчей (7 раз выходил на замену), не забив при этом ни одного мяча. Дебютировал в «Эмполи» 13 ноября 2010 года, в матче против «Аталанты». Встреча завершилась победой «синих» со счетом 3:0. В сезоне 2011/12 Сапонара забил свой первый голза клуб. Случилось это 26 сентября 2011 года в матче против «Реджины» (3:2). В сезоне 2011/12 Риккардо провел 30 матчей, забив при этом 1 гол.

21 января 2013 году «Милан» приобретает половину прав на игрока примерно за 4 миллиона евро, и сразу же отдал в аренду «Эмполи» до конца сезона.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Riccardo Saponara (english)

Риккардо Сапонара Новости

30 ноября 2021
soccernews.ru
"Фиорентина" Кокорина победила "Сампдорию" в Серии А
В матче 15-го тура чемпионата Италии флорентийская "Фиорентина" на своем поле обыграла генуэзскую "Сампдорию" со счетом 3:1. Победу хозяевам принесли голы Хосе Кальехона, Душана Влаховича и Риккардо Соттиля. В составе гостей отличился Маноло Габбьядини. Российский форвард "фиалок" Александр Кокорин вышел на замену на 90-й минуте.
20 ноября 2021
"Фиорентина" Кокорина нанесла "Милану" первое поражение в Серии А
В матче 13-го тура чемпионата Италии "Фиорентина" на своем поле обыграла "Милан" со счетом 4:3. Для миланцев поражение стало первым в нынешнем сезоне в Серии А. Победу флорентийскому клубу принесли дубль Душана Влаховича, а также голы Алфреда Данкана и Риккардо Сапонары. В составе гостей дублем отметился Златан Ибрагимович, а также гол в свои ворота забил Лоренцо Венути.
21 сентября 2021
"Интер" победил "Фиорентину" Кокорина
В матче 5-го тура чемпионата Италии миланский "Интер" на выезде обыграл флорентийскую "Фиорентину" со счетом 3:1. Победу миланцам принесли голы Маттео Дармиана, Эдина Джеко и Ивана Перишича. В составе хозяев отличился Риккардо Соттиль. Российский форвард "Фиорентины" Александр Кокорин вышел на поле на 84-й минуте и не отметился результативными действиями.
20 июля 2021
"Фиорентина" Кокорина уничтожила немецкий клуб
Итальянская "Фиорентина" в товарищеском поединке разгромила немецкий клуб "Остермюнхен" со счетом 7:1. Победу итальянскому клубу принесли дубль Марко Бенасси, а также голы Николы Миленковича, Джакомо Бонавентуры, Альфреда Дункана, Луки Раньери и Риккардо Сапонары. Российский нападающий "Фиорентины" Александр Кокорин вышел на поле в начале второго тайма, но не отметился результативными действиями.
9 декабря 2018
football.ua
Сапонара забыл самый поздний гол в Серии А c сезона 2003/04
Риккардо Сапонара вырвал ничью для Сампдории в матче с Лацио. Лацио в 15-м туре Серии А принимал Сампдорию. Гости спасли ничью в матче благодаря голу на 90+9 минуте от Риккардо Сапонары. Гол 26-летнего итальянца стал самым поздним в Серии А с сезона 2003/04. Мяч после удара Сапонары залетел в ворота на отметке 98 минут и 49 секунд.
25 мая 2016
football.ua
Серия А. Итоги сезона. 10-6-е места
Football.ua продолжает подводить итоги минувшего сезона итальянской Серии А. Серия А. Итоги сезона. 20-16-е места. Серия А. Итоги сезона. 15-11-е места. ЭМПОЛИ38 матчей, 10 место, +12=10-16, 40:49, 46 очков Тренер: Марко Джампаоло Больше всего матчей: Мануэль Пуччарелли - 38 матчей Лучший бомбардир: Массимо Маккароне - 13 голов (1 с пенальти) Лучший ассистент: Риккардо Сапонара - 11 ассистов После весьма удачного прошлого сезона перед стартом нынешнего многие итальянские СМИ предрекали Эмполи если не понижение в классе, то упорную борьбу за выживание.
24 января 2016
extbet.com
Невоспетые герои Серии А
Глядя на команды, мы видим звездных игроков. Но кто те люди, которые помогают им стать звездами?
31 января 2015
ru.uefa.com
Расточительная "Рома"
• "Рома" вновь потеряла очки в серии А, сыграв на этот раз дома вничью с "Эмполи" - 1:1. • Гости вышли вперед на 39-й минуте, когда Массимо Маккароне реализовал пенальти. • Костас Манолас при этом получил красную карточку, но "Эмполи" на 45-й минуте сам остался без Риккардо Сапонары. • Счет сравнял Майкон, однако для римлян эта ничья стала уже четвертой кряду.