Понтус Янссон

Понтус Свен Густав Янссон (швед. Pontus Sven Gustav Jansson; 13 февраля 1991, Арлёв, Швеция) — шведский футболист, центральный защитник клуба «Брентфорд» и сборной Швеции. Участник чемпионата Европы 2016 и чемпионата мира 2018 годов

.

Янссон — воспитанник клуба «Мальмё». В 2009 году для получения игровой практики он на правах аренды выступал за «ИФК Мальмё». 14 сентября в матче против «Юргордена» Понтус дебютировал в Аллсвенскан лиге. 15 мая 2010 года в поединке против «Мьельбю» он забил свой первый гол за «Мальмё». В том же сезоне Янссон помог клубу выиграть чемпионат. В 2013 году он во второй раз стал чемпионом страны, а также завоевал Суперкубок Швеции.

Летом 2014 года Понтус на правах свободного агента перешёл в итальянский «Торино». 19 октября в матче против «Удинезе» он дебютировал в итальянской Серии A. 30 апреля 2016 года в поединке против «Удинезе» Янссон забил свой первый гол за «Торино».

Летом 2016 года Янссон на правах аренды перешёл в английский «Лидс Юнайтед».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Pontus Jansson (english)

Понтус Янссон Новости

19 мая 2023
37-й тур Премьер-Лиги. Анонс матчей субботы
В субботу, 20 мая, шестью поединками стартует 37-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей. ТОТТЕНХЭМ — БРЕНТФОРД 14:30 "Тоттенхэм" проиграл четыре из шести последних матчей в Премьер-Лиге (1 победа, 1 ничья). "Брентфорд" одержал три победы в четырех последних поединках чемпионата (1 поражение).
26 декабря 2022
Премьер-Лига. Анонс матчей Boxing Day
В понедельник, 26 декабря, семью поединками стартует 17-й тур Премьер-Лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей. БРЕНТФОРД — ТОТТЕНХЭМ 15:30 Онлайн-трансляция "Брентфорд" проиграл только два из 13 последних матчей чемпионата на Boxing Day (7 побед, 4 ничьи). "Тоттенхэм" не знает поражений на Boxing Day уже 15 поединков кряду (12 побед, 3 ничьи).
22 декабря 2021
"Челси", "Тоттенхэм" и "Ливерпуль" вышли в полуфинал Кубка Лиги
В среду вечером определились три оставшихся полуфиналиста Кубка Лиги. Самым богатым на голы получился матч "Ливерпуля" и "Лестера". Резервисты и молодежь Юргена Клоппа пропустили трижды еще до перерыва, хотя могли больше — хет-трику Джейми Варди помешала штанга. Один раз ответив до перерыва, на 68-й минуте "красные" сократили разницу в счете до минимума благодаря вышедшему на замену Диогу Жоте.
"Челси" победил "Брентфорд" и вышел в полуфинал Кубка лиги
В матче 1/4 финала Кубка английской лиги "Челси" на выезде обыграл "Брентфорд" и завоевал путевку в полуфинал. Победу лондонскому клубу принесли голы Жоржиньо и автогол Понтуса Янссона. "Брентфорд" - "Челси" - 0:2 (0:0) Голы: Янссон, 80 (автогол) - 0:1, Жоржиньо, 85 (с пенальти) - 0:2 "Брентфорд": Альваро Фернандес, Янссон, Соренсен, Пиннок, Генри (Годдос, 73), Канос, Йенсен (Форсс, 81), Янельт (Нергор, 66), Баптист (Оньека, 74), Висса (Тоуни, 65), Мбемо.
Ср 15 мая, 19:00