Педру Гонсалвеш

Педру Антонио Перейру Гонсалвеш (порт. Pedro Antonio Pereira Goncalves; родился 28 июня 1998 года в Шавише, Португалия) — португальский футболист, атакующий полузащитник лиссабонского «Спортинга» и сборной Португалии.

Гонсалвеш — воспитанник клубов «Шавиш», «Брага», испанской «Валенсии» и английского «Вулверхэмптон Уондерерс». 28 августа 2018 года в матче Кубка английской лиги против «Шеффилд Уэнсдей» он дебютировал за основной состав последних. Летом 2019 года Гонсалвеш для получения игровой практики вернулся на родину, став игроком клуба «Фамаликан». 10 августа в матче против «Санта-Клара» он дебютировал в Сангриш лиге. 14 сентября в поединке против «Пасуш де Феррейра» Педру забил свой первый гол за «Фамаликан».

Летом 2020 года Гонсалвеш перешёл в лиссабонский «Спортинг». 4 октября в матче против «Портимоненсе» он дебютировал за новый клуб. 24 октября в поединке против «Санта-Клара» Педру сделал «дубль», забив свои первые голы за «Спортинг».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Pedro Goncalves (english)

Педру Гонсалвеш Новости

5 мая 2024
Спортинг почти чемпион после разгрома Портимоненше: видео голов
Лиссабонский Спортинг разбил Портимоненше во вчерашнем домашнем матче чемпионата Португалии и практически гарантировал себе победу в сезоне 2023-24. Отметим, что титул "бело-зеленые" могут оформить уже сегодня, если Бенфика потеряет очки в поединке с Фамаликаном. 2023-24, Чемпионат Португалии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Португалии Спортинг - Портимоненше 3:0 (1:0) Голы: Паулинью Ф.
29 апреля 2024
Спортинг за одну минуту спас матч с Порту: видео четырех голов
Порту был в шаге от того, чтобы нанести Спортингу третье поражение в сезоне 2023-24, но упустил три очка в самой концовке игры. "Драконы" до перерыва забили усилиями Эванилсона и Пепе, и вели в счете до 87-й минуты, когда два подряд провала обороны привели к дублю Дьокереша - 2:2. 2023-24, Чемпионат Португалии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Португалии Порту - Спортинг 2:2 (2:0) Голы: Эванилсон, 7 (1:0); Пепе Э.
7 апреля 2024
Трубин дважды пропускает, Бенфика проигрывает Спортингу: смотреть видео
Бенфика, за которую выступает украинский голкипер Анатолий Трубин, потерпела поражение в ключевом матче второй части сезона, уступив на выезде лидирующему в турнирной таблице Спортингу. Первый раз мяч побывал в воротах Трубина уже на 49-й секунде игры - украинец справился с ударом острого угла, но оказался бессилен перед добиванием Катамо.
15 марта 2024
Волевая победа Аталанты над Спортингом выводит бергамасков в 1/4: смотреть видеообзор
Аталанта устояла после выездного гола португальцев и вырвала победу 2:1 (3:2 по сумме двух встреч). Ничья 1:1 после первой игры оставляла равные шансы. И второй матч тоже принес равную игру. Гонсалвеш открыл счет после красивой комбинации, за счет передач пройдя защиту хозяев. Лукман сразу после перерыва забил несколько курьезно - два защитника Спортинга махнули мимо мяча, пытаясь прервать навес, и Адемола замкнул дальнюю штангу.
20 февраля 2024
Спортинг свергает Бенфику с первого места: смотреть обзор матча чемпионата Португалии
Победа над Морейренсе позволила Спортингу опередить Бенфику в турнирной таблице чемпионата Португалии - по лучшей разности мячей при равенстве очков (при этом, у Спортинга есть еще матч в запасе). Все вопросы в матче были сняты уже в первые четверть часа... 2023-24, Чемпионат Португалии Морейренсе - Спортинг 0:2 (0:2) Голы: Морита, 2 (0:1); Педру Гонсалвеш, 23 (0:2) Морейренсе: Кевин; Пинту Д.
27 января 2024
Кубок Африки 2023: Ангола - первый четвертьфиналист
Сборная Анголы уверенно вышла в четвертьфинал Кубка Африки по футболу 2023. В 1/8 финала подопечные Педру Гонсалвеша разгромили сборную Намибии - 3:0. Уже в дебюте ангольцы оказались в непростом положении - с поля был удален голкипер Неблу, сыгравший рукой за пределами штрафной. Но Намибия не смогла воспользоваться численным преимуществом.
6 января 2024
Спортинг уничтожил Эшторил и остался первым в Португалии: видео шести голов
Спортинг укрепил свое лидерство в чемпионате Португалии уверенной домашней победой над Эшторилом. Лиссабонцы пять раз отметились в воротах соперника усилиями Эдвардса, Альвару, Гонсалвеша и Тринкана, на что гости смогли ответить лишь голом престижа в исполнении Кассиано. 2023-24, Чемпионат Португалии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Португалии Спортинг - Эшторил 5:1 (2:0) Голы: Эдвардс М.
19 декабря 2023
Спортинг отомстил за Шахтер: смотреть обзор матча с Порту
Спортинг и Порту, принципиальные соперники, в этом матче разыгрывали лидерство в чемпионате страны. Пред игрой у них было по 31 очку. Победа подняла лиссабонцев на вершину - теперь они опережают на очко земляков из Бенфики. Успех Спортингу принесли два точных удара в первой части каждого из таймов. 2023-24, Чемпионат Португалии Спортинг - Порту 2:0 (1:0) Голы: Дьокереш, 11 (1:0); Педру Гонсалвеш, 60 (2:0) Спортинг: Адан; Диоманде; Рейс М.
13 ноября 2023
Трубин пропустил, но Бенфика выиграла: смотреть обзор матча со Спортингом
В ключевом матче чемпионата Португалии Бенфика выиграла у лидировавшего Спортинга и, в результате, обошла его. Победа пришла в концовке - Анатолий Трубин пропустил "в раздевалку" перед перерывом, но потом у Спортинга удалили игрока, и в конце концов, Бенфика дожала соперника. 2023-24, Чемпионат Португалии Бенфика - Спортинг 2:1 (0:1) Голы: Дьокереш, 45 (0:1); Невеш Ж.
31 октября 2023
Спортинг не без проблем обыграл Боавишту: смотреть обзор матча
В заключительном матче чемпионата Португалии "Боавишта" принимала "Спортинг", в итоге хозяева не смогли остановить натиск гостей - 0:2. Жени Катаму открыл счет в матче на 37-й минуте. Минимально преимущество гостей сохранялось до конца игры, но на заключительных минутах "Спортинг" мог упустить победу.
6 октября 2023
Аталанта удерживает победу в Лиссабоне: смотреть обзор матча Лиги Европы
В матче со "Спортингом" гостившая в Лиссабоне "Аталанта", казалось, решила все вопросы в первом тайме, забив два гола. Но гол, проведенный хозяевами с пенальти, обострил ситуацию, и итальянцам пришлось приложить некоторые усилия, чтобы отстоять победу. 2023-24, Лига Европы Спортинг - Аталанта 1:2 (0:2) Голы: Скальвини, 33 (0:1); Руджери, 43 (0:2); Дьокереш, 76 (пенальти) (1:2) Спортинг: Адан; Рейс М.
19 августа 2023
Дубль Паулинью привел Спортинг ко победе над Каса Пиа: смотреть видео
У "Спортинга" вторая победа подряд на старте чемпионата Португалии, добытая благодаря двум голам форварда Фернандеша Паулинью. 2023-24, Чемпионат Португалии Каса Пиа - Спортинг 1:2 (0:1) Голы: Паулинью Ф., 3 (0:1); Клейтон Ф., 58 (1:1); Паулинью Ф., 61 (1:2) Каса Пиа: Батиста; Лелу; Фернандеш В.; Золотич; Варела Ф.
13 августа 2023
Спортинг на 99-й минуте вырвал победу над Визелой: видео голов
"Спортинг" должен был спокойно набирать три очка в стартовом туре чемпионата Португалии с "Визелой", но пропустил два гола за две минуты в концовке матча и вырвал победу лишь благодаря мячу Паулинью в дополнительное время. 2023-24, Чемпионат Португалии Спортинг - Визела 3:2 (2:0) Голы: Дьокереш, 14 (1:0); Дьокереш, 15 (2:0); Эссенд, 75 (2:1); Морейра Н.
21 апреля 2023
Трудная ничья в Лиссабоне продвигает Ювентус дальше: смотреть видеообзор
"Ювентусу" со "Спортингом" требовалась минимум ничья. Эту программу туринцы и выполнили. Все усилия хозяев разбивались о прекрасную организацию гостей, которые хотя и с трудом, но в полуфинал Лиги Европы прошли. 2022-23, Лига Европы Спортинг - Ювентус 1:1 (1:1) Голы: Рабьо, 9 (0:1); Эдвардс М., 20 (пенальти) (1:1) Спортинг: Адан; Коатес; Инасиу (Рейс М.
14 апреля 2023
Ювентус делает скромный шаг к полуфиналу: смотреть отчет матча со Спортингом
"Ювентус" одержал классическую домашнюю победу "на минималках". "Спортинг" был не так уж плох, но один удар от хозяев все-таки пропустил. В Лиссабон "старая синьора" поедет в выигрышной позиции: от обороны команда Массимилиано Аллегри играть умеет прекрасно и своего почти наверняка не упустит. 2022-23, Лига Европы Ювентус - Спортинг 1:0 (0:0) Голы: Гатти, 73 (1:0) Ювентус: Щенсны (Перин, 44); Бремер; Данило; Гатти; Рабьо; Ди Мария (Погба, 85); Локателли (Паредес Л.
17 марта 2023
Зинченко с Арсеналом покидает еврокубки: смотреть отчет о матче Лиги Европы
Сыграв на выезде вничью, "Арсенал" хорошо начал домашний матч и быстро открыл счет. Но, как и в Лиссабоне, "Спортинг" оказался весьма непрост, показал хорошую организацию, забил ответный гол. Дальше команды больше боялись пропустить, поэтому довели дело до серии пенальти. Где все били без промаха, коме Габриэля Мартинелли...
16 марта 2023
'Арсенал' вылетел из Лиги Европы, проиграв 'Спортингу' серию пенальти
У 'канониров' в приоритете АПЛ.
10 марта 2023
Зинченко устроил потасовку: смотреть видеоотчет матча Спортинг - Арсенал
"Арсенал" сделал боевую выездную ничью в Лиссабоне. Одной из центральных фигур матча Лиги Европы стал украинец Александр Зинченко - но увы, не благодаря своей игре, а из-за момента, в котором он своей излишней эмоциональностью спровоцировал массовую потасовку. За что получил желтую карточку и был посла матча подвергнут суровой критике болельщиков и специалистов...
23 февраля 2023
Лига Европы: 'Ювентус' с хет-триком Ди Марии разгромил 'Нант' и другие результаты
Состоялся первый слот ответных матчей раунда плей-ин Лиги Европы.
13 сентября 2022
"Спортинг" вырвал победу у "Тоттенхэма" в самой концовке
"Тоттенхэм" потерпел поражение 2:0 в гостях у "Спортинга", оба гола пропустив в самой концовке матча. Относительно победы 2:0 над "Марселем" главный тренер "шпор" Антонио Конте лишь вернул в стартовый состав Бена Дэвиса, который заменил Клемана Лангле. Первый тайм был отмечен двумя большими сейвами голкипера гостей Уго Льориса, который не позволил отличиться Педру Гонсалвешу на седьмой минуте и Маркусу Эдвардсу перед самым перерывом.
Спортинг побеждает Тоттенхэм в сумасшедшей концовке: смотреть видео голов
За пять минут до конца трибуны начали неистово реветь. Они словно почувствовали, что их команда вышла из-под давления соперника и может вырвать победу. Так и получилось: два точных удара от двух игроков, вышедших у "Спортинга" на замену, перевернули сюжет матча. А ведь все в нем шло если уже не к победе "Тоттенхэма", то как минимум к ничьей.
6 мая 2022
10 самых дорогих футболистов не из топ-5 чемпионатов
Футбольная обсерватория CIES представила десятку самых дорогих футболистов, которые выступают за пределами большой пятерки европейских чемпионатов. Возглавляет рейтинг форвард "Бенфики" Дарвин Нуньес. По мнению аналитиков, уругваец соответствует всем наиболее важным критериям высокой оценки: ему нет еще 23 лет, у Нуньеса долгосрочный действующий контракт, он играет в конкурентоспособной команде и имеет отличную статистику и перспективу.
20 февраля 2022
"Спортинг" одержал крупную победу в Примейре и приблизился к лидеру
В матче 23-го тура чемпионата Португалии "Спортинг" на своем поле разгромил "Эшторил" со счетом 3:0. Победу лиссабонскому клубу принесли голы Педру Гонсалвеша, Матеуса Рейса и Пабло Сарабии. "Спортинг", набрав 57 очков, занимает второе место в турнирной таблице Примейры. Отставание клуба от лидирующего "Порту" составляет три очка.
15 февраля 2022
Манчестер Сити практически обеспечивает себе четвертьфинал Лиги чемпионов
Если не случится чего-то сверхъестественного, то "Манчестер Сити" после первого матча со "Спортингом" уже двумя ногами вошел в четвертьфинал Лиги чемпионов. Команда Хосепа Гвардиолы играла настолько убедительно, что техничные и обученные парни из команды чемпионов Португалии, показались мальчиками для битья.
"Манчестер Сити" уничтожил "Спортинг" в матче Лиги чемпионов
В первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов "Манчестер Сити" на выезде разгромил "Спортинг" со счетом 5:0. Победу английскому клубу принесли дубль Бернарду Силвы, голы Рияда Мареза, Филипа Фодена и Рахима Стерлинга. Ответный матч состоится 9 марта. "Спортинг" Португалия - "Манчестер Сити" Англия - 0:5 (0:4) Голы: Марез, 7 - 0:1, Бернарду Силва, 17 - 0:2, Фоден, 32 - 0:3, Бернарду Силва, 44 - 0:4, Стерлинг, 58 - 0:5 "Спортинг": Адан, Порро (Нету, 83), Коатес, Матеус Рейс, Инасиу, Эшгайю, Сарабия (Табата, 75), Пальинья, Педру Гонсалвеш (Угарте, 51), Матеуш Нунеш, Паулинью (Слимани, 75).
11 декабря 2021
Опубликована символическая сборная группового этапа Лиги Чемпионов по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной группового этапа Лиги Чемпионов сезона 2021/22. В команду включены по два игрока из "Баварии", "Манчестер Сити" и "Спортинга", а также футболисты ПСЖ, "Зальцбурга", "Реала", "Аякса" и "РБ Лейпциг". Вратарь: Джанлуиджи Доннарумма (ПСЖ); Защитники: Расмус Кристенсен ("Зальцбург"), Себастьян Коатес ("Спортинг"), Эдер Милитао ("Реал"), Жоау Канселу ("Манчестер Сити"); Полузащитники: Рияд Махрез ("Манчестер Сити"), Кристофер Нкунку ("РБ Лейпциг"), Педру Гонсалвеш ("Спортинг"), Лерой Сане ("Бавария"); Нападающие: Себастьен Аллер ("Аякс"), Роберт Левандовски ("Бавария").
3 декабря 2021
Яремчук не помог Бенфике устоять в дерби со Спортингом
В центральном матче 13-го тура чемпионата Португалии "Бенфика" уступила на своем поле "Спортингу". Это второе поражение "Бенфики" в нынешнем сезоне. Тем не менее, столичная команда отстает теперь от лидирующих "Порту" и "Спортинга" на четыре очка. Украинский легионер хозяев Роман Яремчук появился на поле сразу после перерыва, но голевыми действиями не отметился.
28 ноября 2021
"Спортинг" победил "Тонделу" и возглавил чемпионат Португалии
В матче 12-го тура чемпионата Португалии "Спортинг" на своем поле победил "Тонделу" со счетом 2:0. Победу лиссабонскому клубу принесли голы Пабло Сарабии и Паулинью. "Спортинг", набрав 32 очка, вышел на первое место в турнирной таблице Примейры. "Тондела" с 12 очками осталась на 10-й позиции. "Спортинг" - "Тондела" - 2:0 (1:0) Голы: Сарабия, 10 - 1:0, Паулинью, 50 - 2:0 "Спортинг": Адан, Игнасиу, Коатес, Нету, Эсгайю, Сантуш (Назинью, 67), Пальинья (Угарте, 67), Нунес (Браганса, 56), Сарабия, Гонсалвеш (Томаш, 67), Паулинью.
25 ноября 2021
Назван игрок недели в Лиге чемпионов
УЕФА объявил результаты голосования за лучшего футболиста недели в Лиге чемпионов. Лучшим в пятом туре группового этапа признан португальский полузащитник Педру Гонсалвеш из лиссабонского "Спортинга". Он отметился двумя голами в матче против дортмундской "Боруссии" (3:1), а его команда гарантировала себе место в плей-офф турнира.
Назван лучший гол недели в Лиге чемпионов (видео)
Гол испанского хавбека "Ливерпуля" Тьаго Алькантары в ворота "Порту" в матче пятого тура группового этапа Лиги чемпионов, где "красные" победили со счетом 2:0 был назван лучшим голом недели в соревновании. Напомним, что испанец открыл счет в этой игре, отправив мяч в нижний угол ворот ударом в касание с 29 метров.
Автор дубля в ворота Шахтера претендует на звание игрока недели в Лиге чемпионов
Стартовало голосование на лучшего игрока недели по итогам пятого тура группового этапа Лиги чемпионов. Как сообщает официальный сайт УЕФА, это звание претендуют четверо футболистов. В их числе: - форвард "Интера" Эдин Джеко, оформивший дубль в матче с донецким "Шахтером" - нападающий "Аякса" Себастьен Алле, дубль которого принес нидерландской команде победу над "Бешикташем" - хавбек "Лейпцига" Эмиль Форсберг, ставший автором дубля в игре с "Брюгге" - полузащитник "Спортинга" Педру Гонсалвеш, забивший два гола, а также выдавший на гора результативную передачу в матче с дортмундской "Боруссией".
Гол в ворота Динамо может стать лучшим на этой неделе в Лиге чемпионов
УЕФА сегодня ночью объявил голосование за Гол недели в Лиге чемпионов. Кандидатов на авторство традиционно четверо. Это Сильван Хефти (Янг Бойз - Аталанта), Роберт Левандовски (Динамо - Бавария), Тьяго Алькантара (Ливерпуль - Порту), Педру Гонсалвеш (Спортинг - Боруссия Д). Как сообщалось ранее, на 14-й минуте матча "Динамо" - "Бавария" Левандовски сориентировался в штрафной и пробил через себя.
УЕФА огласил номинантов на звание лучшего игрока недели в ЛЧ
Стали известны претенденты на звание лучшего игрока 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. В шорт-лист УЕФА вошли полузащитник "РБ Лейпциг" Эмиль Форсберг, форвард "Аякса" Себастьян Аллер, вингер "Спортинга" Педру Гонсалвеш и нападающий "Интера" Эдин Джеко. Форсберг сделал дубль в матче с "Брюгге" (5:0), Аллер дважды поразил ворота "Бешикташа" (2:1), Джеко забил оба мяча в ворота "Шахтёра" (2:0), а Гонсалвеш записал в свой актив 3 балла (2+1) по системе "гол+пас".
24 ноября 2021
"Спортинг" победил "Боруссию" Дортмунд в матче Лиги чемпионов
В матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов лиссабонский "Спортинг" на своем поле обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 3:1. Победу португальскому клубу принесли дубль Педру Гонсалвеша и гол Педро Порро. В составе гостей отличился Дониэлл Мален. "Спортинг", набрав девять очков, вышел на второе место в турнирной таблице группы С.
Спортинг обыграл Боруссию и вышел в плей-офф: смотреть голы Лиги чемпионов
"Спортинг" блестяще провел домашний поединок Лиги чемпионов против дортмундской "Боруссии". На перерыв команды уходили при счете 2:0 - дубль оформил Педру Гонсалвеш, который на 30-й минуте использовал ошибку защитника Шульца, а 9 минут спустя красиво пробил в левый угол на подборе. Во втором тайме "Боруссия" осталась в меньшинстве после удаления Джана, а вскоре и "привезла" себе пенальти.
5 ноября 2021
Названа команда недели в Лиге чемпионов
В символическую сборную 4 тура группового турнира Лиги чемпионов попали игроки из 11 разных клубов, сообщает официальный сайт УЕФА. Вратарь Одиссеас Влаходимос ("Бенфика") Защитники Трент Александер-Арнолд ("Ливерпуль") Ридле Баку ("Вольфсбург") Жоау Канселу ("Манчестер Сити") Полузащитники Кристофер Нкунку ("РБ Лейпциг") Джорджинио Вейналдум ("Пари Сен-Жермен") Этьен Капу ("Вильяреал") Педру Гонсалвеш ("Спортинг") Нападающие Пауло Дибала ("Ювентус") Роберт Левандовски ("Бавария") Криштиану Роналду ("Манчестер Юнайтед") Как сообщалось ранее, Левандовски стал игроком недели в Лиге чемпионов
Сб 25 мая, 19:00