Павел Гречишко

Павел Юрьевич Гречишко (белор. Павел Юр'евіч Грачышка; род. 23 марта 1989, Минск) — белорусский футболист, защитник клуба «Крумкачи».

Клубная Карьера

Начинал карьеру в минском «Звезда-БГУ». Уже в возрасте 17 лет закрепился в основном составе клуба. В 2007 году уехал в Чехию, где в течение трех лет выступал за «Баник». После возвращения снова стал выступать за «Звезду-БГУ», но уже во Второй лиге.

Летом 2011 году вместе с партнерами по команде Артуром Слабашевичем, Ярославом Шкурко и Денисом Трапашко перешёл в клуб «Смолевичи-СТИ», который возглавил известный белорусский тренер Юрий Пунтус. На следующий год вместе с этим клубом одержал победу во Второй лиге.

В сезоне 2013 выступал с «Смолевичи-СТИ» в Первой лиге, был одним из лидеров команды. По окончании сезона, в декабре 2013 года, подписал контракт с «Гомелем». Однако, не сумел закрепиться в составе гомельского клуба, и в феврале 2014 года был отдан в аренду мозырьской «Славии», которую на тот момент возглавил Пунтус.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Pavel Grechishko (english)

Павел Гречишко Новости

9 февраля 2021
Александрия завершила турецкий сбор победой над латвийцами
Сегодня, 9 января, 'Александрия' на учебно-тренировочных сборах в Турции, в рамках подготовки ко второй части чемпионата, провела заключительный спарринг с латвийским футбольным клубом 'Вальмиера'. В этом матче было забито четыре гола. Сначала, благодаря голу Дмитрия Гречишкина с пенальти, подопечные Владимира Шарана повели в счете, но уже через мгновение сопернику удалось отыграться.
6 февраля 2021
Александрия разгромила чемпиона Казахстана
Сегодня, 6 февраля, ФК 'Александрия' провел товарищескую встречу с действующим чемпионом Казахстана ФК 'Кайрат'. Матч завершился уверенной победой александрийцев - 4:1. Счет в начале второго тайма открыл Дмитрий Шастал. Также в составе команды Шарана отличились Артем Ситало, Андрей Новиков и Денис Устименко.
24 января 2021
Александрия начала сбор с уверенной победы
Сегодня команда Владимира Шарана, в рамках подготовки ко второй части чемпионата, провела в Турции товарищескую встречу с командой 'Македония Гьорче Петров'. Матч завершился со счетом 4:1 в пользу "горожан". У александрийцев отличились Максим Третьяков, Андрей Новиков, Дмитрий Гречишкин и Артем Ситало.
3 февраля 2020
Александрия минимально одолела Кайсар
ФК "Александрия" сегодня провел контрольный поединок с казахским "Кайсаром". Александрийцы начали игру первым номером, сразу прижав соперника к своим воротам, но реализовать игровое преимущество смогли лишь в концовке тайма - на 37-й минуте автором единственного забитого мяча стал Евгений Протасов. Во второй половине поединка "горожане" продолжали контролировать игру, пытаясь прессинговать соперника.
24 января 2020
Александрия разгромила македонский клуб
"Александрия" на сборах в Турции провела контрольный поединок с македонским клубом и одержала уверенную победу. 24 января, 16:00 Турция, Алания, стадион Goldsity. 'Александрия' - 'Македония Гьорче Петров' - 5:0 (1:0) Голы: Вантух, 13, Грицук, 55 (пен), Шастал, 69, 86, Безбородко, 90+1 (пен) ФК 'Александрия': 1 тайм: Олег Билык, Каспарс Дубра, Владислав Бабогло, Роман Вантух (Евгений Протасов, 43 '), Павел Пашаев, Дмитрий Гречишкин, Евгений Банада (к), Артем Гордиенко, Максим Третьяков, Валерий Лучкевич, Артем Ситало 2 тайм: Юрий Панькив, Александр Мельник, Антон Шендрик, Евгений Протасов, Денис Мирошниченко, Алексей Довгий, Василий Грицук, Жоао Тейшейра, Богдан Мишенко, Дмитрий шныряли, Денис Безбородко Следующий матч команда Владимира Шарана проведет 26 января против армянского 'Пюника'.