Патрик Андраде

Эриксон Патрик Коррейя Андраде (порт. Erickson Patrick Correia Andrade; род. 9 февраля 1993, Прая) — кабо-вердианский футболист, полузащитник футбольного клуба «Партизан» и сборной Кабо-Верде по футболу.

Начал свою карьеру в футбольном клубе «Спортинг Прайя» в 2009 году. В этом клубе он провёл 3 сезона, после чего, ещё полтора сезона, выступал за клубы из клубы местного чемпионата. Зимой 2013 года перешёл в португальский «Рибейрао».14 января 2015 года дебютировал на профессиональном уровне в составе «Морейренсе» в матче чемпионата Португалии по футболу в сезоне 2014/2015 против «Насьоналя».

26 июня 2018 года Андраде подписал контракт с болгарским футбольным клубом «Черно Море» и 30 июля дебютировал в матче против софийского «Левски», который закончился вничью со счётом 2:2

28 августа 2020 года Андраде подписал трехлетний контракт с азербайджанским «Карабахом», за который выступал 2 сезона. Летом 2022 года перешёл в сербский «Партизан».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Patrick Andrade (english)

Патрик Андраде Новости

27 июля 2022
Тренер Зари: Нам нужен баланс в плане качества и возраста футболистов
Главный тренер "Зари" Патрик Ван Леувен подвел итоги вчерашней победы своей команды над "Полесьем" (5:3) в контрольном матче на сборах. "Первый тайм мы хорошо начали, забили свои голы. Могли отличаться еще больше, у нас были серьезные моменты и мы могли показывать свое качество. Во втором тайме мы сделали пару замен и хотели продолжать создавать голевые шансы.
Заря и Полесье забили восемь голов на двоих: обзор матча
Луганская 'Заря' одержала уже четвертую победу на летнем сборе. Во вчерашнем спарринге подопечные Патрика Ван Леувена одолели 'Полесье', забив в ворота соперника пять голов. 'Заря' (Луганск) - 'Полесье' (Житомир) 5:3 (4:2) Голы: Кристиан 18, 42, Владислав Кабаев 26, Денис Нагнойный 30, Матеус 90 - Василий Грицук 23, 44 (пен), Динис Янаков 62.
24 июля 2022
Патрик ван Леувен: Соперник дал нам много работы
Главный тренер "Зари" Патрик ван Леувен - о спарринге с плоцкой "Вислой" (3:2). - Соперник дал нам много работы. И дал повод подумать, что мы можем еще улучшить. Считаю, что хорошо сыграли для этого периода. Сейчас готовимся к Лиге конференций. Я доволен игрой. Доволен и с позитивной, и с негативной точки зрения - были ошибки футболистов.
23 июля 2022
Заря на сборах в Польше обыграла команду Экстраклясы
Заря на сборах в Польше в очередном контрольном матче обыграла команду Экстраклясы. Луганчане со счетом 3:2 сумели обыграть одного из лидеров местного чемпионата 'Вислу' Плоцк. 'Висла' (Плоцк, Польша) - 'Заря' (Луганск, Украина) 2:3 (1:2) Голы: Марко Коларь 11 (пен), Матеуш Левандовски 55 - Егор Назарина 15, Вячеслав Чурко 45, Денис Нагнойный 64.
20 июля 2022
"Пэлас" согласовал покупку Криса Ричардса
"Кристал Пэлас" согласовал приобретение защитника "Баварии" Криса Ричардса. Как сообщает BBC, "Бавария" приняла предложение "Пэлас" в размере 10 миллионов евро (8.5 млн. фунтов) плюс 3 млн. евро (2.5 млн. фунтов) в виде бонусов. Прошлый сезон Ричардс отыграл за "Хоффенхайм" на правах аренды, а с приходом Маттейса Де Лигта из "Ювентуса" стал еще дальше от стартового состава в Мюнхене.
18 июля 2022
Геллер: правило ФИФА о приостановке контрактов футболистов сложно назвать справедливым
Президент "Зари" Евгений Геллер в интервью для клубной пресс-службы прокомментировал назначение нового главного тренера Патрика ван Леувена и высказал мнение относительно правила ФИФА о приостановке контрактов футболистов. "Это для нас новый опыт, у нас первый раз иностранный тренер. Скрипник играл в футбол и тренировал за границей, но он все таки наш соотечественник, а это первый наш опыт сотрудничества с иностранным тренером, и я, надеюсь, он будет удачным".
Ван Леувен: В Заре уже лучше понимают, что я хочу видеть на поле
Наставник "Зари" Патрик ван Леувен поделился мнением о победе своей команды в контрольном матче с польской "Короной" (4:1). "Я доволен матчем в плане физики. Мы хорошо прессинговали соперника в первом тайме. Когда мы были с мячом, у нас выходило хорошо атаковать и мы могли забивать еще больше. Но главное - есть шаг вперед, задачи по тактике и физике моя команда выполнила.
Ср 15 мая, 19:00