Хорватия

Оливер Станисич

Оливер Станисич (швед. Oliver Stanisic; род. 10 февраля 1994) — шведский футболист, защитник клуба «Варберг».

Клубная Карьера

Является воспитанником «Хеккен», в академии которого начал заниматься с пяти лет. Перед сезоном 2014 года перешёл в «Турсланду», выступающую во втором дивизионе, где провёл один сезон, сыграв за это время в 23 матчах и забив один гол. В декабре 2014 года стал игроком «Квидинга». Выступая в первом шведском дивизионе, принял участие в 43 встречах за два сезона.

В феврале 2017 года подписал двухлетний контракт с «Варбергом». 18 февраля в матче группового этапа кубка Швеции против «Эстерсунда» сыграл первую игру за клуб. Станисич вышел на поле в стартовом составе и провёл все 90 минут. 7 мая дебютировал в Суперэттане во встрече очередного тура с «Норрбю», заменив в концовке встречи Элиаса Андерссона.

В ноябре 2018 года перешёл в другой клуб из Суперэттана — «Эргрюте», с которым также подписал контракт, рассчитанный на два года. В его составе провёл два сезона. За это время принял участие в полусотне матчей.

1 февраля 2021 года вернулся в «Варберг», выступающий теперь в Алльсвенскане. В его составе 19 апреля дебютировал в чемпионате Швеции в матче против «Эльфсборга», выйдя на поле на 84-й минуте вместо Альберта Эюпи. В следующей игре с «Юргорденом» Станисич вышел в стартовом составе и в конце первого тайма забил единственный мяч своей команды во встрече, что не уберегло «Варберг» от поражения со счётом 1:3.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Oliver Stanisic (english)

Оливер Станисич Новости

22 июля 2022
footballhd.ru
Кан: 'Бавария потеряла Левандовски из-за Барселоны'
Поляк продолжит карьеру в каталонском клубе.
Кан: 'У 'Баварии' нет возможности привлекать инвесторов'
Функционер рассказал о конкурентоспособности 'рекордмайстра'.
21 июля 2022
Оливер Кан: В данный момент у Баварии крайне привлекательный набор игроков
Генеральный директор ФК 'Бавария' Оливер Кан высказался о последних трансферах команды. 'Когда я говорил, что мы готовы удержать Левандовского в 'Баварии', других вариантов у нас не было. Не было и предложений от других клубов. Поэтому я сказал, что его уход невозможен. Затем ситуация изменилась. Теперь у нас есть Мане, а 'Барселона' сделала очень привлекательное предложение по Левандовскому.
19 июля 2022
В 'Баварии' прокомментировали подписание де Лигта
Председатель правления мюнхенского клуба - о трансфере защитника.
17 июля 2022
fapl.ru
Босс "Баварии" намекнул на интерес к Кейну
Председатель правления "Баварии" Оливер Кан сделал намек на интерес своего клуба к нападающему "Тоттенхэма" Харри Кейну. На текущей неделе "Барселона" совершила прорыв в переговорах с "Баварией" о покупке Роберта Левандовски за 50 миллионов евро (42.5 млн. фунтов). В лице Левандовски "Бавария" теряет нападающего, который забил 344 гола в 374 матчах за клуб, и очевидно, что теперь чемпионам Бундеслиги нужен новый бомбардир.
Кан: 'Подписание Роналду было бы неправильным для Бундеслиги'
Португалец не перейдет в мюнхенский клуб.