Сан Марино

Ноа Ланг

Ноа Ноэлл Ланг (нидерл. Noa Noell Lang; родился 17 июня 1999 года, Капелле-ан-ден-Эйссел) — нидерландский футболист, полузащитник бельгийского «Брюгге» и сборной Нидерландов.

В возрасте пяти лет был принят в футбольную академию роттердамского «Фейеноорда». В 2006 году вместе с матерью и отчимом отправился во Францию, где в течение шести месяцев его отчим Нурдин Бухари выступал за футбольный клуб «Нант». Ноа тренировался в футбольной школе с французскими мальчишками, а после возвращения из Франции продолжил играть за «Фейеноорд». Во время пребывания в Турции, он выступал за юношескую команду «Бешикташа». Вернувшись в «Фейеноорд», он отыграл ещё один сезон за роттердамцев, а затем перешёл в академию амстердамского «Аякса».

В своём первом сезоне в «Аяксе» стал чемпионом Нидерландов в возрастной категории до 15 лет. В возрасте 16 лет получил тяжёлую травму спины, после которой восстанавливался на протяжении нескольких месяцев. В сезоне 2016/17 играл за команду до 19 лет в юношеской лиге УЕФА — в шести матчах турнира Ланг забил один гол, отличившись в четвертьфинале с мадридским «Реалом». В феврале 2017 года подписал свой первый контракт с «Аяксом» на два года.

3 апреля 2017 года впервые попал в заявку резервной команды «Йонг Аякс». В первом дивизионе дебютировал в матче против «Йонг Утрехт», выйдя на замену на 81-й минуте вместо Эзры Валиана. В дебютном сезоне принял участие в двух матчах чемпионата, во всех выходил на замены. В сезоне 2017/18 сыграл в 17 матчах и забил два гола за «Йонг Аякс», в составе которого по итогам сезона стал победителем чемпионата первого дивизиона.

За основной состав «Аякса» дебютировал 26 сентября 2018 года в матче второго раунда Кубка Нидерландов против клуба ХВВ Те Верве, встреча завершилась победой его команды со счётом 0:7. В чемпионате Нидерландов впервые сыграл 13 марта 2019 года в матче против ПЕК Зволле, выйдя на замену на 83-й минуте вместо Лассе Шёне. На 85-й минуте Ланг отдал голевой пас на Дейли Бли

Эта страница также имеет версию на других языках :  Noa Lang (english)

ПСВ совершил рекордный трансфер
"ПСВ" совершил рекордный для клуба трансфер. Клуб из Эйндховена подписал контракт с 24-летним полузащитником сборной Нидерландов Ноа Лангом, сообщает инсайдер Фабрицио Романо. Сумма трансфера хавбека "Брюгге" составила 15 миллионов евро. Контракт Ланга с "ПСВ" рассчитан до июня 2028 года. В прошлом сезоне Ноа сыграл за "Брюгге" в 40 матчах во всех турнирах, забил 12 мячей и отдал 8 результативных передач.
30 мая 2023
Известен состав сборной Нидерландов на плей-офф Лиги наций
'Оранжевые' будут бороться за трофей.
17 февраля 2023
Объявлена символическая сборная недели Лиги чемпионов
Интернет-портал WhoScored объявил символическую сборную из лучших игроков прошедшей недели Лиги чемпионов. В сборную попали 11 игроков, представляющих команды, которые проводили матчи 14 и 15 февраля. В символическом составе оказалось по три футболиста мюнхенской 'Баварии' и дортмундской 'Боруссии', по два игрока 'Бенфики' и 'Милана', а также один представитель 'Брюгге'.
11 ноября 2022
Луи Ван Гал объявил окончательный состав Нидерландов на мундиаль
Главный тренер сборной Нидерландов Луи ван Гал определился с составом своей команды на чемпионат мира в Катаре. Состав сборной Нидерландов: Вратари: Юстин Бейло ('Фейеноорд'), Андрис Нопперт ('Херенвен'), Ремко Пасвер ('Аякс'); Защитники: Вирджил ван Дейк ('Ливерпуль'), Натан Аке ('Манчестер Сити'), Дейли Блинд, Юрриен Тимбер (оба — 'Аякс'), Дензел Думфрис, Стефан де Врей (оба — 'Интер'), Маттейс де Лигт ('Бавария'), Тирелл Маласиа ('Манчестер Юнайтед'), Жереми Фримпонг ('Байер'); Полузащитники: Френки де Йонг ('Барселона'), Стивен Бергёйс, Кеннет Тейлор (оба — 'Аякс'), Тён Копмейнерс, Мартен де Рон (оба — 'Аталанта'), Коди Гакпо, Ксави Симонс (оба — ПСВ); Нападающие: Мемфис Депай ('Барселона'), Стивен Бергвейн ('Аякс'), Винсент Янссен ('Антверпен'), Люк де Йонг (ПСВ), Ноа Ланг ('Брюгге'), Ваут Вегорст ('Бешикташ').
Сборная Нидерландов объявила состав на чемпионат мира
Луи ван Гал сделал выбор.
26 октября 2022
Вратарь 'Порту' установил рекорд Лиги чемпионов по отраженным пенальти
Голкипер 'Порту' Диого Кошта отразил удар с пенальти, который нанес игрок 'Брюгге' Ноа Ланг и помог своей команде победить со счетом 4:0.