Николас «Нико» Гарри Йеннарис (англ. Nicholas "Nico" Harry Yennaris; 24 мая 1993, Лондон), также известный в Китае как Ли Ке (кит. упр. 李可) — английский и китайский футболист, защитник и полузащитник футбольного клуба «Бэйцзин Гоань» и сборной Китая. В 2019 году получил китайское гражданство, став таким образом первым натурализованным игроком в сборной Китая.

Биография

Николас родился в Лейтонстоуне — области, находящейся на востоке Лондона, в семье грека-киприота и китаянки. В мае 2001 года присоединился к футбольной школе лондонского «Арсенала».

Клубная Карьера

Первый профессиональный контракт с «Арсеналом» Николас заключил в июле 2011 года. 25 октября, в игре с «Болтоном», Нико дебютировал за «канониров» в Кубке Лиги. Футболист провел на поле все 90 минут игры, а его команда одержала победу со счетом 2:1. 9 января 2012 года Йеннарис второй раз появился в основном составе «Арсенала». Это произошло в матче Кубка Англии, когда команда принимала на «Эмирейтс Стэдиум» «Лидс Юнайтед». Нико появился на поле на 33-й минуте встречи, заменив Франсиса Коклена, получившего повреждение. 22 января состоялся дебют Николоса в английской Премьер-лиге. В этот день «канониры» принимали на своем поле «Манчестер Юнайтед». Йеннарис вышел на поле перед началом второго тайма, вместо Йохана Джуру.

23 марта перешёл в «Ноттс Каунти» на правах аренды, сроком до конца сезона 2011/12. На следующий день, 24 марта, в матче со «Сканторп Юнайтед» (0:0), дебютировал за команду. Нико вышел на поле в стартовом составе и был заменен на 72 минуте встречи.

1 августа 2012 года Николас продлил контракт с «Арсеналом».

27 января 2014 года Йеннарис перешёл в «Брентфорд».