Николай Калинский

Николай Николаевич Калинский (22 сентября 1993, Москва, Россия) — российский футболист. Выступает на позиции опорного полузащитника. Игрок клуба «Нижний Новгород».

Клубная

Николай Калинский начал заниматься футболом в 6 лет, первые тренеры — В. В. Стафёров и В. В. Березовский. Воспитанник московского «Локомотива», В 2011—2012 годах провёл 39 матчей в молодёжном первенстве, в которых отметился одним забитым голом.

Летом 2013 года перешёл в клуб первенства ПФЛ «Калуга». За этот клуб в сезоне 2013/14 Калинский провёл 22 матча и забил 8 голов. Летом 2014 года ездил на просмотр в клуб Премьер-лиги «Рубин», однако в итоге остался в «Калуге», где в осенней части первенства 2014/15 в 12 играх забил один гол.

В феврале 2015 года перешёл в клуб ФНЛ «СКА-Энергия», с которым в сезоне 2016/17 вышел в Премьер-лигу. В РФПЛ дебютировал 24 июля 2017 года в гостевом матче хабаровчан против тульского «Арсенала» (0:1), в котором вышел на замену на 67-й минуте.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Nikolay Kalinsky (english)

Николай Калинский Новости

3 сентября 2022
Дубль Калинского принес 'Нижнему Новгороду' победу над 'Факелом'
Сыгран еще один матч 8-го тура РПЛ.
5 декабря 2021
"Рубин" неожиданно проиграл "Нижнему Новгороду" в матче РПЛ
В матче 17-го тура чемпионата России "Нижний Новгород" на своем поле обыграл "Рубин" со счетом 2:1. Победу хозяевам принес дубль Николая Калинского. В составе гостей отличился Андерс Дрейер. "Нижний Новгород", набрав 18 очков, поднялся на 13-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги. "Рубин" с 22 очками остался на 10-й позиции.
4 октября 2021
Опубликована символическая сборная 10-го тура РПЛ по версии WhoScored
Авторитетный статистический портал Whoscored представил собственную версию символической сборной 10-го тура РПЛ. В команду включены по два игрока "Краснодара", ЦСКА и "Крыльев Советов", а также футболисты из "Химок", "Ростова", "Нижнего Новгорода", "Урала" и "Сочи". Вратарь: Матвей Сафонов ("Краснодар"); Защитники: Марио Фернандес (ЦСКА), Александр Филин ("Химки"), Силвие Бегич ("Крылья Советов"), Тонни Вильена ("Краснодар"); Полузащитники: Дмитрий Полоз ("Ростов"), Николай Калинский ("Нижний Новгород"), Рафал Аугустыняк ("Урал"), Чидера Эджуке (ЦСКА); Нападающие: Иван Сергеев ("Крылья Советов"), Матео Кассьерра ("Сочи").
2 октября 2021
Крылья обыгрывают Динамо впервые за пять лет, а Нижний Новгород побеждает в Казани
Два неожиданных результата зафиксированы в субботних матчах десятого тура РПЛ. Московское "Динамо" не воспользовалось возможностью до минимума сократить отставание от лидера "Зенита", проиграв на своем поле "Крыльям Советов" - 0:1. Единственный гол на 23-й минуте забил Роман Ежов с суперпаса лучшего бомбардира прошлого сезона в ФНЛ Ивана Сергеева.
"Рубин" сенсационно уступил "Нижнему Новгороду"
В рамках 10-го тура РПЛ казанский "Рубин" на своём поле неожиданно проиграл "Нижнему Новгороду". Команда Леонида Слуцкого в начале второго тайма не реализовала пенальти - удар Хвичи Кварацхелии отразил вратарь. Зато подопечные Александра Кержакова свой шанс использовали - на 61-й минуте 11-метровый забил Николай Калинский.
19 сентября 2021
Тульский "Арсенал" вырвал победу над "Нижним Новгородом"
В матче 8-го тура чемпионата России "Нижний Новгород" на своем поле проиграл тульскому "Арсеналу" со счетом 2:3. Счет открыл Николай Калинский, но вскоре равновесие восстановил Горан Чаушич. В концовке тайма гостей вывел вперед Евгений Марков. В конце второго тайма хозяев, казалось, спас от поражения Алексей Козлов, но в компенсированное время победу "канонирам" принес Чаушич.
Сегодня в 16:00