Нико Шульц

Нико Шульц (нем. Nico Schulz; родился 2 апреля 1993 года в Берлине, Германия) — немецкий футболист, защитник клуба «Хоффенхайм».

Шульц начал заниматься футболом в детской команде «Реберге» из своего родного города. В 2000 году он перешёл в футбольную академию «Герты». Летом 2010 года Нико был включён в заявку основной команды. 14 августа в матче Кубка Германии против «Пфуллендорфа» он дебютировал за основу, заменив во втором тайме Валерия Домовчийского. Через неделю в поединке против оберхайзенского «Рот-Вайсса» Шульц дебютировал во Второй Бундеслиге. В своём дебютном сезоне он помог клубу выйти в элиту. По итогам сезона «Герта» вернулась обратно во второй дивизион. 30 марта 2013 года в матче против «Бохума» Нико забил свой первый гол за команду. По окончании сезона Шульц во второй раз помог Герте вернуться в элиту. 10 августа в поединке против франкфуртского «Айнтрахта» Нико дебютировал Бундеслиге, заменив во втором тайме Эниса Бен-Хатира. 5 апреля 2015 года в матче против «Падерборн 07» он забил свой первый гол в высшем дивизионе.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Nico Schulz (english)

Нико Шульц

Нико Шульц Новости

8 августа 2022
Игрок Боруссии оказался в центре скандала после обвинений в домашнем насилии
Бывшая девушка 29-летнего футболиста 'Боруссии' Нико Шульца подала заявление в полицию в связи с многочисленными эпизодами домашнего насилия над ней со стороны игрока. Прокуратура начала расследование и провела обыск в квартире немецкого защитника. Президент дортмундского клуб Райнхард Раубалл уже отреагировал на обвинения в адрес своего защитника.
20 июня 2022
'МЮ' начал переговоры по защитнику немецкой сборной
Манкунианцам интересен Давид Раум.
2 июня 2022
'Боруссия' Дортмунд хочет избавиться от Азара и Ко
'Шмели' намерены скорректировать состав.
4 марта 2022
Летом Дортмунд могут покинуть 11 игроков
Дортмундскую "Боруссию" летом ждут большие трансферные потрясения. Главной целью немецкого клуба является, безусловно, сохранение в составе Эрлинга Холанда, который может повременить с переходом в другую команду. Однако и без этого сделок с участием "Боруссии" специалисты прогнозируют немало. Начать с того, что и главный тренер Марко Роуз не может чувствовать себя уверенно - дортмундцы показывают в нынешнем сезоне неоднозначные результаты.
22 октября 2021
Боруссии придется обойтись без Холанда несколько недель
Дортмундской "Боруссии" в ближайшие несколько недель придется обойтись без своего основного нападающего. Эрлинг Холанд травмирован. Суперзвезда "Боруссии" получил посреждение бедра. Об этом заявил тренер команды Марко Розе на пресс-конференции в пятницу. Кроме того, двое других игроков, Тома Менье и Нико Шульц, также не смогут сыграть в ближайших матчах.
3 апреля 2021
Айнтрахт побеждает в Дортмунде и укрепляет лигочемпионовские позиции
Франкфуртский "Айнтрахт" на выезде обыграл дортмундскую "Боруссию" со счетом 2:1, тем самым закрепив за собой четвертое место в Бундеслиге, которое гарантирует участие в Лиге чемпионов в следующем сезоне. В начале первого тайма Нико Шульц пытался прервать навес в свою штрафную, но неудачно срезал его в свои ворота.
16 августа 2020
Дортмундская "Боруссия" забила 11 голов в товарищеском матче
Дортмундская "Боруссия" в товарищеском матче разгромила венскую "Аустрию" и одержала со счетом 11:2. Победу немецкому клубу принес дубль Джованни Рейны, а также голы Рафаэла Геррейру, Мануэля Ферая, Джейдона Санчо, Эмре Джана, Мариуса Вольфа, Торгана Азара, Джуда Беллингема, Тайлана Думана и Нико Шульца.
14 мая 2019
Шульц в ближайшее время станет игроком Боруссии Д
"Шмели" договорились о трансфере немецкого фулбека. Защитник Хоффенхайма Нико Шульц близок к переходу в дортмундскую Боруссию, сообщает издание Bild. Боруссия договорилась о трансфере левого фулбека и должна подписать его в ближайшее время. Шульц поставит подпись под 4-летним контрактом со "шмелями".
17 апреля 2019
Боруссия Д договорилась о трансфере Шульца
Фулбек Хоффенхайма близок к переходу в дортмундский клуб. Защитник Хоффенхайма Нико Шульц близок к переходу в дортмундскую Боруссию, сообщает SportBild. "Шмели" согласовали детали перехода левого фулбека и должны подписать его следующим летом. По информации источника, сумма трансфера составит 25-30 миллионов евро.
26 марта 2019
germanfootball.org
Отборы Евро-2020: Германия отомстила за поражение в Лиге наций
Германия вела со счетом 2:0 в Амстердаме в стартовом матче отборочного турнира Евро-2020 против сборной Голландии, однако позволила хозяевам совершить 'камбэк', и если бы не гол Нико Шульца на последней минуте встречи, команда Йоахима Лева начала бы турнир не лучшим образом. Голландия - Германия 2:3 Тренер 'манншафта' выставил на игру состав без ярко выраженного центрального нападающего.
25 марта 2019
armsport.am
Евро-2020: Сборная Германии обыграла Нидерланды(видео)
Сборная Германии одержала победу в матче квалификационного турнира чемпионата Европы 2020 года с Нидерландами. Встреча, проходившая в Амстердаме, завершилась со счётом 3:2 в пользу гостей. В первом тайме немцы забили два мяча. На 15-й минуте отличился Лерой Зане, воспользовавшийся ошибкой Матейса де Лигта, поскользнувшегося в штрафной.
ru.uefa.com
Отбор ЕВРО-2020: Дубль Черышева, триллер в Амстердаме, хет-трик Захави
Вводный текст Сборная России разгромила Казахстан, Германия вырвала победу над Нидерландами на 90-й минуте, а Эран Захави забил три мяча австрийцам. ГРУППА C Нидерланды - Германия 2:3Обе команды выдали еще один захватывающий триллер вслед за дуэлями в Лиге наций УЕФА, но на сей раз последней смеялась Германия.
Сб 25 мая, 19:00