Муса Барроу

Муса Барроу (англ. Musa Barrow; 14 ноября 1998, Банжул, Гамбия) — гамбийский футболист, выступает за итальянский клуб «Аталанта». На правах аренды играет за «Болонью». Играет на позициях атакующего полузащитника и нападающего.

Клубная

Воспитанник итальянского клуба «Аталанта». В сезоне 2016/17 сыграл 12 матчей и забил 9 голов в Примавере за молодёжную команду клуба. В сезоне 2017/18 сыграл в Примавере 18 матчей и забил 23 гола.

За взрослую команду дебютировал 30 января 2018 года в первом полуфинале Кубка Италии в матче против «Ювентуса». В чемпионате дебютировал 10 февраля против «Кротоне», в 24-м туре. Всего в сезоне 2017/18 сыграл 12 матчей и забил 3 гола в чемпионате. В сезоне 2018/19 сыграл 21 матч и забил 1 гол в чемпионате. В первой половине сезона 2019/20 сыграл 7 матчей в чемпионате.

В январе 2020 года отправился в аренду в «Болонью». В сезоне 2019/20 сыграл 18 матчей и забил 9 голов в чемпионате.

В сборной

За сборную Гамбии дебютировал 8 сентября 2018 года в отборочном матче Кубка Африки против команды Алжира.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Musa Barrow (english)

Муса Барроу

Муса Барроу Новости

30 июня 2022
Салах, Мане и Аллер среди номинантов на звание лучшего игрока года в Африке
Конфедерация африканского футбола огласила список претендентов на признание.
24 января 2022
Гамбия вышла в четвертьфинал Кубка Африки
В матче 1/8 финала Кубка африканских наций сборная Гамбии с минимальным счетом обыграла национальную команду Гвинеи и вышла в четвертьфинал. Единственный гол в середине второго тайма забил Муса Барроу. Гвинея - Гамбия - 0:1 (0:0) Гол: Барроу, 71 - 0:1 Гвинея: Кейта, Камара, Конте, Соу, Конате (Гилавоги, 83), Сиссе, Диавара, Мориба, Канте, Камара (Силла, 76), Байо (Каба, 83).
16 января 2022
Гамбия спасается с Мали в матче двумя пенальти
Сборная Мали упустила возможность обеспечить себе место в 1/8 финала Кубка Африки, упустив на последних минутах победу над Гамбией - 1:1 в матче второго тура в группе F. Таким образом, обе команды остаются лидерами с активом в четыре очка. У Мали было преимущество в первом тайме, но Гамбия могла дважды повести в счете, но ей не повезло, так как прямые штрафные удары Мусы Бэрроуза и Абли Джалу пришлись в перекладину.
23 октября 2021
"Милан" одержал феерическую победу над "Болоньей"
В матче 9-го тура чемпионата Италии "Милан" на выезде обыграл "Болонью" со счетом 4:2. Победу миланцам принесли голы Рафаэля Леау, Давиде Калабрии, Исмаэля Беннасера и Златана Ибрагимовича. За хозяев отличились Муса Барроу и Ибрагимович, который забил гол в свои ворота. Стоит отметить, что "Болонья" заканчивала матч вдевятером из-за удалений Адама Сумаоро и Роберто Сориано.
Милан вырвал победу у девяти игроков Болоньи с автоголом Ибрагимовича
"Болонья" уступила на своем поле "Милану" со счетом 2:4 в позднем матче субботней программы девятого тура Серии А. Гости вели после первого тайма с разницей в два мяча после голов Рафаэля Леана и Давиде Калабрии, а на 20-й минуте хозяева остались вдесятером после удаления Адама Сумаоро. В начале второго тайма Златан Ибрагимович, который вышел в стартовом составе впервые за пять месяцев, забил автогол, а еще через три минуты Муса Барроу восстановил равновесие.
3 октября 2021
Болонья наносит Лацио самое большое поражение в сезоне
Испытывающая проблемы с начала сезона "Болонья", наконец-то провела сильный матч и обыграла "Лацио" со счетом 3:0 на своем поле в матче седьмого тура Серии А, и теперь спокойно уходит на международный перерыв. До сегодняшнего дня у команды Синиши Михайловича было всего две победы во всех турнирах, и на карту было поставлено будущее тренера.
23 марта 2021
"Реал" нацелился на форварда "Болоньи"
Фото Getty Images / Giuseppe Bellini Мадридский "Реал" хочет усилить свою атаку во время летнего трансферного окна. По информации Calciomercato, одной из целей королевского клуба является нападающий "Болоньи" Муса Барроу. Сообщается, что игра 22-летнего гамбийца нравится главному тренеру "бланкос" Зинедину Зидану.
30 января 2021
Милан вернулся к победам, но Златан снова разочаровал
После разгромного поражения от "Аталанты" в предыдущем туре Серии А и проигрыша в Кубке Италии от "Интера", "Милан" обыграл "Бололнью" на "Ренато Даль'Аре" со счетом 2:1 в матче 20-го тура Серии А. Стефано Пиоли сделал пять замен после вылета "Милана" из Кубка Италии. Джанлуиджи Доннарумма вернулся в ворота, а Давиде Калабрия, получивший отдых в матче с "Интером", занял позицию правого защитника.
Завтра в 18:45