Монтассар Тальби

Монтассар Омар Тальби (фр. Montassar Omar Talbi; родился 26 мая 1998, Париж, Франция) — тунисский футболист, защитник клуба «Рубин» и сборной Туниса.

Тальби — воспитанник французских клубов «Париж» и «Ле-Лила». В 2010 году он вернулся на историческую родину, где присоединился к молодёжной команде «Эсперанса». 2 апреля 2017 года в матче против «Сфаксьена» он дебютировал в чемпионате Туниса. В 2017 году Тальби помог клубу выиграть Арабскую лигу чемпионов. 21 января 2018 года в поединке против «Бен-Гардана» Монтассар забил свой первый гол за «Эсперанс». В том же году он стал чемпионом Туниса. Летом Тальби перешёл в турецкий «Ризеспор». 21 января 2019 года в матче против «Касымпаши» он дебютировал в турецкой Суперлиге. 6 февраля 2021 года в поединке против «Аланьяспора» Монтассар забил свой первый гол за «Ризеспор».

Летом 2021 года Тальби перешёл в итальянский «Беневенто», подписав трёхлетний контракт с клубом.

9 августа 2021 года Тальби пополнил состав клуба РПЛ «Рубин».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Montassar Talbi (english)

Монтассар Тальби Новости

28 января 2023
Соперник Шахтера в ЛЕ не смог одолеть конкурента в Лиге1: обзор матча Лорьян - Ренн
В стартовом матче 20-го тура Лиги 1 встречались конкуренты в турнирной таблицы и претенденты на место в зоне Лиги чемпионов, "Лорьян" принимал "Ренн". Принципиальный поединок завершился победой хозяев - 2:1. Именно "Лорьян" открыл счет в матче, на 13-й минуте отличился Монтассар Тальби. Еще в первом тайме укрепил преимущество хозяев Тео Ле Бри.
14 ноября 2022
Сборная Туниса объявила состав на чемпионат мира
Стал известен состав сборной Туниса на мундиаль в Катаре. Примечательно, что команда этой африканской страны стала последней, которая объявила свой ростер на ЧМ-2022.
29 января 2022
Игрок "Рубина" заболел коронавирусом на Кубке Африки
Центральный защитник "Рубина" Монтассар Тальби сдал положительный тест на COVID-19. 23-летний футболист сообщил в сторис инстаграма, что коронавирусную инфекцию у него обнаружили в расположении сборной Туниса. Напомним, что Тальби участвует со своей национальной командой в Кубке Африканских Наций. В текущем сезоне игрок провёл за "Рубин" 13 матчей, результативными действиями не отличался.