Михайло Ристич

Михайло Ристич (серб. Михаило Ристић; 31 октября 1995, Биелина, Босния и Герцеговина) — футболист, полузащитник клуба «Краснодар».

Михайло начинал заниматься футболом в команде «Рудар» из города Углевик, Республика Сербская. В начале 2013 года Ристич присоединился к молодёжной команде «Црвены Звезды».

В последнем, тридцатом туре сезона 2012/13 Михайло был включён в заявку на матч против «Войводины», однако на поле так и не появился. В июле 2014 года Ристич подписал свой первый профессиональный контракт.

Дебют Ристича в составе «Црвены Звезды» состоялся 9 августа 2014 года, когда он на 82-й минуте заменил Вукана Савичевича в игре с клубом «Раднички» из Ниша.

Перед сезоном 2017/18 подписал контракт с российским клубом «Краснодар». В чемпионате России дебютировал 31 июля в гостевом матче против московского «Спартака» (0:2), выйдя на замену на 75-й минуте.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Mihailo RisticМихаило Ристић (english)

Михайло Ристич Новости

14 февраля 2019
championat.com
«Краснодар» хорош и на фоне «Байера». Он играет в лучший футбол в России
Ольссон дебютирует в 'Краснодаре' О 'Краснодаре' во время зимней паузы писали значительно меньше, чем о другом российском участнике плей-офф Лиги Европы - 'Зените'. Тем не менее с точки зрения футбола игра команды Мурада Мусаева с 'Байером' обещала больше, чем противостояние 'Фенербахче' с лидером РПЛ.
15 октября 2017
Ещё один трофей Аршавина
ЦСКА обыграл 'Краснодар' благодаря голу А. Березуцкого В матче 13-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА в гостях одержал победу над 'Краснодаром' с минимальным счётом. Единственный гол был забит на 38-й минуте — мяч после удара Алексея Березуцкого задел Михайло Ристича, изменил направление, дезориентировав Андрея Синицына, и с рикошетом от штанги пересёк линию ворот.
25 августа 2017
Коэффициенты УЕФА: Франция далеко, Португалия – тоже
Россия В еврокубковую осень России не удалось войти без потерь - отвалился нестабильный 'Краснодар', чьи проблемы носят уже системный характер. 'Быки' проиграли 'Црвене Звезде' и впервые с сезона-2014/15 не попали в основную стадию Лиги Европы, а Игорь Шалимов поставил себя на грань отставки из 'Краснодара' - будет очень странно, если она не случится именно сейчас.
18 августа 2017
«Быки» со Смоловым победили, но не убедили. Обзор дня
'Краснодар' дома выиграл у 'Црвены Звезды', несмотря на два пропущенных гола В первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы 'Краснодар' дома обыграл со счётом 3:2 'Црвену Звезду'. Российская команда вышла вперёд на 20-й минуте, когда отличился Иван Игнатьев. В самом начале второго тайма хозяева забили второй мяч — на этот раз голом отметился Виктор Классон.