Михаил Гащенков

Михаил Андреевич Гащенков (19 июня 1992, Москва, Россия) — российский футболист, полузащитник клуба «Амкар».

Воспитанник московского «Локомотива», в 2009 году был в составе второй команды «Химок» в первенстве ЛФЛ. В 2010 году сыграл 27 матчей, забил 5 мячей за молодёжную команду «Локомотива-2» в ЛФЛ. В 2011—2013 годах играл в первенстве ПФЛ за «Локомотив-2» — 67 матчей, 9 мячей. В феврале 2014 перешёл в клуб ФНЛ «Химик» Дзержинск, за 1,5 сезона в 31 игре забил два гола. Перед сезоном 2015/16 перешёл в «Химки», с которыми вышел в ФНЛ. За два сезона сыграл 58 матчей, забил 8 мячей. 29 июня 2017 подписал трёхлетний контракт с клубом премьер-лиги «Амкар». Дебютировал 13 августа в гостевом матче 6 тура против «Краснодара» — вышел на замену после перерыва и на 76-й минуте сравнял счёт.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Mikhail Gashchenkov (english)

Михаил Гащенков Новости

29 апреля 2018
sport-express.ru
"Спартак" выиграл в Перми. Дальше станет проще?
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 28-й тур "Амкар" (Пермь) - "Спартак" (Москва) - 0:2 (0:1)Голы: Боккетти, 8 - угловой (0:1). Ханни, 81 (0:2)."Амкар": Нигматуллин, Милькович, Сиваков, Занев, Белоруков, Идову, Эззатоллахи (Костюков, 64), Рязанцев (Форбс, 72), Гащенков, Бодул (Оланаре, 63), Комолов.
31 марта 2018
Вадим Евсеев: "Наконец-то выиграли дома! А то давно дома не побеждали..."
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур. АМКАР - ЛОКОМОТИВ - 2:1 (0:1)Голы: Фернандеш, 17 - с пенальти (0:1). Оланаре, 48 - с пенальти (1:1). Оланаре, 59 (2:1)."Амкар": Нигматуллин, Милькович, Идову, Огуде, Сиваков (Конде, 46), Занев, Гащенков, Рязанцев, Гол (Эззатоллахи, 78), Комолов, Оланаре (Бодул, 65).
Оланаре и "Амкар" – за честный футбол! "Локомотив" проиграл и возродил золотую гонку
РОСГОССТРАХ - ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 24-й тур АМКАР - ЛОКОМОТИВ - 2:1 (0:1)Голы: Фернандеш, 17 - с пенальти (0:1). Оланаре, 48 - с пенальти (1:1). Оланаре, 59 (2:1)."Амкар": Нигматуллин, Милькович, Идову, Огуде, Сиваков (Конде, 46), Занев, Гащенков, Рязанцев, Гол (Эззатоллахи, 78), Комолов, Оланаре (Бодул, 65).
19 сентября 2017
championat.com
Пешеход Руни и новая травма Нойера. Главные итоги дня
'Локомотив' проиграл 'Амкару' и упустил возможность возглавить таблицу РФПЛ 'Локомотив' проиграл 'Амкару' в матче 10-го тура РФПЛ. Встреча проходила в Москве на стадионе 'РЖД Арена (Локомотив)' и завершилась со счетом 1:0 в пользу гостей. В дебюте матча 'железнодорожники' справились с навесом Павла Комолова с углового, но Михаил Гащенков подобрал мяч у штрафной и вколотил его под перекладину.
18 сентября 2017
Два фантастических мяча Вандерсона, от которых у вас пойдёт кругом голова
Пока старый краснодарский Вандерсон мучился в Туле, новый краснодарский Вандерсон зажигал в Каспийске. И его подвиги никак не могли пройти мимо нашего топа лучших голов тура. 5. Василий Березуцкий, ЦСКА (ЦСКА - 'Ростов' — 2:0, 30-я минута - 1:0) Братья всё ещё в порядке. В защите порой возникают вопросы, зато при подключениях оба до сих пор бесподобны.