Марвин Хитц

Марвин Хитц (нем. Marwin Hitz, 18 сентября 1987) — швейцарский футболист, вратарь «Аугсбурга».

Свою футбольную карьеру Марвин Хитц начал играя в молодёжной части швейцарского клуба «Санкт-Галлен». В 2007 году он отправился в аренду в клуб «Ивердон-Спорт», за который не провёл ни одного матча, и в следующем сезоне отправился в «Винтертур».

В «Винтертуре» Хитц задержался недолго и в том же году отправился в немецкий «Вольфсбург», где стал третьим вратарём основного состава и вратарём второго состава клуба. Договор с «Вольфсбургом» футболист заключил до 2011 года.

Первый раз в воротах основного состава «Вольфсбурга» Хитц смог оказаться в матче 1/16 финала Лиги Европы 2009/10 против испанского «Вильярреала». Такую возможность он получил благодаря сильной травме у своего соотечественника Диего Бенальо. Первый матч в Бундеслиге Марвин Хитц провёл через несколько дней против «Шальке-04». В том матче он пропустил один мяч, что не помешало «Вольфсбургу» выиграть со счётом 2:1.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marwin Hitz (english)

Марвин Хитц

Марвин Хитц Новости

21 мая 2022
Голкипер дортмундской 'Боруссии' перебрался в Швейцарию
Марвин Хитц, вратарь 'Боруссии' из Дортмунда, продолжит карьеру в Швейцарии.
6 февраля 2021
Вратарь похоронил Дортмунд в Фрайбурге
Дортмундская "Боруссия" проиграла на выезде "Фрайбургу" со счетом 1:2 в матче 20-го тура немецкой Бундеслиги. Матч мог развиваться совсем по-другому сценарию, но на пятой минуте Эмре Джан отличным ударом с дальней дистанции потряс перекладину ворот "Фрайбурга", а Эрлинг Холанд не использовал еще один отличный шанс в первом тайме.
17 мая 2016
armsport.am
Kicker признал Мхитаряна лучшим игроком Бундеслиги
Полузащитник сборной Армении и дортмундской 'Боруссии' Генрих Мхитарян признан лучшим игроком Бундеслиги сезона 2015/15 по версии немецкого издания Kicker. Армянский футболист завершил чемпионат Германии с лучшей средней оценкой среди всех игроков турнира. Топ-5 игроков Бундеслии по версии Kicker: 1.
21 февраля 2015
ru.uefa.com
Мощь "Баварии", героизм "Аугсбурга"
• "Бавария" разнесла в пух и прах "Падерборн" (6:0) и оторвалась от ближайшего преследователя на 11 очков. • У гостей по дублю оформили Роберт Левандовски и Арьен Роббен, а всего мюнхенцы забили за неделю 14 голов. • На счету Левандовски 10 голом в этом розыгрыше чемпионата Германии, а у Роббена уже 16.
Сб 25 мая, 19:00