Мартинелли

Матеус Мартинелли Лима (порт. Matheus Martinelli Lima; родился 5 октября 2001, Президенти-Пруденти) — бразильский футболист, полузащитник клуба «Флуминенсе».

Начал футбольную карьеру в молодёжных командах «Марилия», «Озвалду-Крус» и «Гремио Баруэри». В 2017 году стал игроком клуба «Флуминенсе». 30 ноября 2020 года дебютировал в основном составе «Флуминенсе» в матче Серии А бразильского чемпионата против «Ред Булл Брагантино». 31 января 2021 года сделал «дубль» в матче бразильской Серии A против «Гояса». 22 апреля дебютировал в Кубке Либертадорес в матче против аргентинского клуба «Ривер Плейт».

Мартинелли Новости

14 мая 2024
Фиорентина обыграла Монцу и обошла Наполи в борьбе за еврокубки: смотреть обзор матча
Последнюю путевку в еврокубки, а именно в Лиге конференций разыграют в последних турах Фиорентина, Наполи и Торино. Фаворитом в этой борьбе после последнего матча 36 тура стала Фиорентина, которая обыграла Монцу и поднялась на заветное восьмое место. Матч для "фиалок" начался с пропущенного гола уже в дебюте, когда Джурич с передачи Дани Моты вывел Монцу вперед.
10 мая 2024
Определен состав сборной Бразилии на Копа Америка 2024
29 апреля 2024
Фиорентина красиво разгромила Сассуоло: видео шести голов
Фиорентина после серии неудач в чемпионате Италии одержала уже вторую победу подряд, на своем поле разгромив Сассуоло после голов Соттиля, Мартинеса Куарта, Гонсалеса и Барака. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Фиорентина - Сассуоло 5:1 (1:0) Голы: Соттиль, 17 (1:0); Мартинес Куарта, 54 (2:0); Торстведт, 57 (2:1); Гонсалес Н.
22 апреля 2024
Чемпионат Бразилии, 3-й тур: гол Витиньо, предупреждения Фернандиньо и Де Пены и другие видеообзоры
Точный удар Витиньо позволил клубу Ред Булл Брагантино возглавить турнирную таблицу чемпионата Бразилии. Экс-форвард киевского Динамо стал автором единственного гола в матче с Коринтиансом - 1:0. После третьего тура в бразильской Серии А не осталось команд, которые не теряли бы очки. Последними допустили осечки Фламенго и Интернасьональ.
18 апреля 2024
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
В этом сезоне Бавария проиграла все, что можно: Суперкубок и Кубок Германии, Бундеслигу... Оставалась только Лига чемпионов. И здесь мюнхенцы стараются спасти провальный сезон, что пока удается. Вчера в непростом поединке с Арсеналом все решил один гол, который продвинул Баварию в полуфинал - на стадию, которой она не достигала с победоносного 2020...
14 апреля 2024
"Астон Вилла" шокировала "Арсенал"
"Арсенал" упустил возможность выйти на чистое первое место в Премьер-Лиге, проиграв дома "Астон Вилле" со счетом 0:2. По сравнению с ничьей 2:2 против "Баварии" в Лиге Чемпионов в стартовый состав "канониров" вернулись Александр Зинченко, Леандро Троссард и Габриэль Жезус, заменив Якуба Кивера, Жоржиньо и Габриэля Мартинелли.
10 апреля 2024
Как Арсенал и Бавария на Эмирейтс сражались: смотреть обзор
Бавария может проваливаться в Бундеслиге, но в Лиге чемпионов просыпается и выглядит совершенно иначе. Вчера в Лондоне она совершенно не выглядела кризисной командой. Арсеналу пришлось отыгрываться, чтобы заработать хотя бы ничью - результат, который оставляет соперникам примерно равные шансы на выход в полуфинал.
9 апреля 2024
Троссард принес "Арсеналу" ничью против "Баварии"
Вышедший на замену Леандро Троссард принес "Арсеналу" ничью в первом четвертьфинальном матче Лиги Чемпионов против "Баварии". Относительно победы 0:3 над "Брайтоном" в минувшую субботу из стартового состава "канониров" пропали Александр Зинченко и Габриэль Жезус, которых заменили Якуб Кивер и Габриэль Мартинелли.
4 апреля 2024
Фиорентина опять в финале Кубка Италии: смотреть обзор полуфинала с Аталантой
Забив всего один гол в двух матчах с Аталантой, Фиорентина, тем не менее, вышла в финал Кубка Италии, причем сделала это во втором розыгрыше подряд. В прошлом году "фиалки" не смогли противостоять Интеру, в этот раз их ждет другой соперник, не столь блестящий на данный момент - Ювентус. 2023-24, Кубок Италии Фиорентина - Аталанта 1:0 (1:0) Голы: Мандрагора, 31 (1:0) Фиорентина: Терраччано; Паризи; Кайоде М.
Арсенал вернулся на первое место после победы над Лутоном: смотреть обзор
Арсенал с Александром Зинченко в стартовом составе не имел особых проблем с Лутоном, забив два гола до перерыва. Три очка позволили "канонирам" вернуться на вершину АПЛ - правда, у Ливерпуля еще есть матч в запасе и он может все вернуть. Ну, а бедный Лутон так и остался в зоне понижения. 2023-24, Чемпионат Англии Арсенал - Лутон 2:0 (2:0) Голы: Эдегор, 24 (1:0); Хасиока, 44 (автогол) (2:0) Арсенал: Райя; Габриэл М.
31 марта 2024
Манчестер Сити - Арсенал: видео лучших моментов матча
Главный матч тура в чемпионате Англии не оправдал ожиданий. Манчестер Сити и Арсенал так и не смогли поразить ворота друг друга - ничья 0:0. Отметим, что этот результат позволил Ливерпулю стать единоличным лидером АПЛ. 2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Англии Манчестер Сити - Арсенал 0:0 Манчестер Сити: Ортега Ш.
30 марта 2024
'Арсенал' исключил возможность приобретения игрока 'Реала'
Лондонский клуб забывает об одной из своих целей на летнем рынке.
Артета: Есть шанс, что Сака сыграет с МанСити
Воскресная битва за первое место в АПЛ между Манчестер Сити и Арсеналом может пройти без ряда ключевых футболистов. Со стороны Арсенала это Сака, Магальяеш и Мартинелли. Ключевым в этой тройке является лидер канониров Сака. Букайо травмировался в рядах сборной Англии. У хава вывих. Наставник Арсенала Артета признал, что Сака не тренировался в пятницу.
29 марта 2024
Три игрока 'Арсенала' могут вернуться на поле в ближайшем матче
Микель Артета сообщил, что Сака, Мартинелли и Магальяеш сыграют против 'Манчестер Сити'.
24 марта 2024
"Арсенал" лидирует в борьбе за Родриго
"Арсенал" опережает "Ливерпуль" и "Манчестер Юнайтед" в борьбе за вингера "Реала" Родриго. Ожидается, что грядущим летом "Реал" подпишет свободным агентом нападающего ПСЖ Килиана Мбаппе. С приходом Мбаппе передняя линия "Реала" окажется слегка перегруженной, поэтому, как утверждает Sport, Королевский клуб готов принести в жертву Родриго.
12 марта 2024
Клопп сравнил 'Ливерпуль' с болью. Немец прав?
Наставник 'красных' - о турнирном положении команды в АПЛ.
11 марта 2024
Мартинелли пропустит ответный матч с "Порту"
Нападающий "Арсенала" Габриэль Мартинелли пропустит ответный матч 1/8 финала Лиги Чемпионов против "Порту" из-за травмы стопы. Мартинелли получил рассечение стопы во время победного для "Арсенала" матча Премьер-Лиги против "Шеффилд Юнайтед" в прошлый понедельник (0:6). Медики "Арсенала" под руки увели Мартинелли с поля, потому что 22-летний бразилец не мог опираться на свою правую ногу.
9 марта 2024
"Арсенал" победил "Брентфорд" и возглавил Премьер-Лигу
Поздний гол Кая Хаверца позволил "Арсеналу" нивелировать ошибку Аарона Рамсдейла и одержать победу 2:1 над "Брентфордом". Из-за рассечения стопы "канониры" недосчитались Габриэля Мартинелли, чье место в стартовом составе занял Леандро Троссард. Аарон Рамсдейл заменил Давида Райю в воротах. В старте у "пчел" произошло лишь одно изменение.
7 марта 2024
Артета надеется, что Сака и Мартинелли сыграют с "Брентфордом"
Главный тренер "Арсенала" Микель Артета ожидает, что его атакующие игроки Букайо Сака и Габриэль Мартинелли примут участие в матче Премьер-Лиги против "Брентфорда" в субботу. Напомним, и Сака, и Мартинелли потребовалась вынужденная замена во время победного для "Арсенала" матча Премьер-Лиги против "Шеффилд Юнайтед" в минувшую субботу (0:6).
5 марта 2024
Арсенал устроил день открытых дверей в Шеффилде: смотреть отчет о матче АПЛ
Недаром Микель Артета говорил на днях, что судьбу титула в АПЛ может решить разница мячей. В матче с Шеффилдом его команда усердно над этим поработала. Могла бы выиграть и 10:0, но все-таки после перерыва сбросила обороты, экономя силы для более важных матчей, которые уже не за горами. 2023-24, Чемпионат Англии Шеффилд Ю - Арсенал 0:6 (0:5) Голы: Эдегор, 5 (0:1); Богл, 13 (автогол) (0:2); Мартинелли, 15 (0:3); Хаверц, 25 (0:4); Райс, 39 (0:5); Уайт Б.
Артета развеял опасения насчет здоровья Сака и Мартинелли
Наставник "Арсенала" Микель Артета развеял опасения насчет здоровья своих фланговых нападающих Букайо Сака и Габриэля Мартинелли после победы 0:6 над "Шеффилд Юнайтед". По ходу матча Премьер-Лиги в Шеффилде в понедельник вечером Артете пришлось сделать две вынужденные замены. Сделавший "ассист" Сака был заменен уже в перерыве, тогда как Мартинелли, забивший гол и отдавший результативную передачу, на одной ноге покидал поле на 64-й минуте.
4 марта 2024
"Арсенла" забил шесть безответных голов в Шеффилде
Почувствовавший аппетит к голам "Арсенал" сокрушил на выезде "Шеффилд Юнайтед" со счетом 0:6. Впервые в сезоне место в стартовом составе "клинков" получил Том Дэвис. Он и Оли Макберни заменили Яссера Ларуси и Риана Брюстера. Главный тренер "канониров" Микель Артета доверился тем же 11 игрокам, что начинали победный матч против "Ньюкасла" (4:1).
27 февраля 2024
Фиорентина переворачивает и выигрывает матч с Лацио: смотреть обзор
Поначалу матч складывался удачнее для Лацио, и гол в раздевалку это только подчеркнул. Но после перерыва "фиалкам" удалось перехватить инициативу и одержать волевую победу. Добытые три очка позволили Фиорентине обойти соперника в турнирной таблице Серии А, заняв 7-е место. 2023-24, Чемпионат Италии Фиорентина - Лацио 2:1 (0:1) Голы: Альберто Л.
25 февраля 2024
Арсенал разбил Ньюкасл в домашнем матче АПЛ: видео пяти голов
Лондонский Арсенал добыл шестую подряд победу в чемпионате Англии и остается в чемпионской гонке с Ман Сити и Ливерпулем. В поединке с Ньюкаслом три очка "канонирам" принесли мячи Хаверца, Сака, Кивиора, а также автогол Ботман. Гол престижа в составе гостей на свой счет на 84-й минуте записал Джо Уиллок - 4:1 в пользу Арсенала.
24 февраля 2024
"Арсенал" разгромил "Ньюкасл"
"Арсенал" одержал свою шестую подряд победу в Премьер-Лиге, сокрушив "Ньюкасл" со счетом 4:1. По сравнению с выездом к "Порту" в Лиге Чемпионов в стартовом составе "канониров" произошло единственное изменение. Это Жоржиньо появился вместо Леандро Троссарда. Впервые с финала Кубка Лиги прошлого сезона на воротах у "сорок" оказался Лорис Кариус, заменив Мартина Дубравку.
Мартинелли рассказал, что четырежды приезжал на просмотр в МЮ
Нападающий "Арсенала" Габриэль Мартинелли рассказал, что четырежды приезжал на просмотр в "Манчестер Юнайтед". Мартинелли выступает за "Арсенал" после своего перехода из "Итуано" за 6 миллионов фунтов летом 2019. К своим 22 годам Габриэль утвердился ключевым игроком "канониров". Однако Мартинелли мог оказаться в Англии гораздо раньше.
22 февраля 2024
Как Порту Арсенал огорчил: смотреть обзор матча Лиги чемпионов
Матч в Порту получился мегаосторожным - обе команды очень боялись пропустить, особенно Арсенал, так и не сподобившийся на удар в створ ворот за весь матч. Все шло к нулевой ничьей, но тут в компенсированное время лондонцы ошиблись в середине поля - и хозяева этим с удовольствием воспользовались... 2023-24, Лига Чемпионов Порту - Арсенал 1:0 (0:0) Голы: Галено, 94 (1:0) Порту: Кошта Д.
17 февраля 2024
'Барселона' определила трансферные цели на лето
Каталонцы уже думают о новом сезоне.
16 февраля 2024
'Барселона' летом хочет подписать левого вингера
Каталонцы рассматривают три кандидатуры.
15 февраля 2024
Звезды 'Арсенала' и 'Наполи' преследуются 'Барселоной'. Чемпионы Испании стремятся укрепить позиции
Каталонский клуб уже думает о летнем трансферном окне.
5 февраля 2024
Клопп прокомментировал поражение 'Ливерпуля' в матче против 'Арсенала'
'Красные' провели не лучший поединок.
Клопп заступился за Алиссона и Ван Дейка
Главный тренер "Ливерпуля" Юрген Клопп заступился за своего голкипера Алиссона и своего капитана Виргила Ван Дейка после поражения 3:1 от "Арсенала". Грубейшая ошибка Ван Дейка и Алиссона в середине второго тайма стала переломным моментом воскресного матча Премьер-Лиги на "Эмирейтс", потому что Габриэль Мартинелли забил гол, который в итоге оказался победным для "Арсенала".
Кин: "Ливерпуль" защищался как сборная паба"
Легенда "Манчестер Юнайтед" Рой Кин заявил, что "Ливерпуль" оборонялся против "Арсенала" как "сборная паба". В воскресенье "Ливерпуль" потерпел поражение 3:1 на поле "Арсенала", упустив возможность укрепить свое лидерство в таблице Премьер-Лиги. Решающий второй гол "Ливерпуль" пропустил после того, как Алиссон и Виргил Ван Дейк не поняли друг друга, позволив Габриэлю Мартинелли завладеть мячом и поразить пустые ворота.
Ван Дейк: "Беру полную ответственность за этот гол"
Капитан "Ливерпуля" Виргил Ван Дейк взял на себя ответственность за роковую ошибку в проигранном матче против "Арсенала". Завершив первый тайм воскресного матча Премьер-Лиги на "Эмирейтс" со счетом 1:1, после перерыва "Ливерпуль", как чувствует Ван Дейк, приближался к тому, чтобы выйти вперед. Однако этот план улетел в трубу на 67-й минуте, когда недопонимание между Ван Дейком и Алиссоном позволило Габриэлю Мартинелли поразить пустые ворота.