Марк Биверс

Марк Джеффри Биверс (англ. Mark Geoffrey Beevers; род. 21 ноября 1989 года, Барнсли, Саут-Йоркшир) — английский футболист, защитник клуба «Питерборо Юнайтед». Воспитанник ФК «Шеффилд Уэнсдей».

«Шеффилд Уэнсдей» и аренды

Биверс родился в городе Барнсли, графство Саут-Йоркшир. Игрок попал в академию соседнего клуба «Шеффилд Уэнсдей». Первый матч в футболке «сов» он сыграл 6 октября 2007 года — против «Лестера». Он заменил травмированного Майкла Джонсона на 38-й минуте, отыграл весь второй тайм и в первом же своем матче получил награду игрока матча (тем не менее, «совы» проиграли 2:0). Первый гол он забил в матче Кубка Англии против «Дерби» 6 января 2008 года. Биверс рос как футболист стремительными темпами, в марте уже получив награду «Championship Apprentice Awards» как лучшему дебютанту сезона, а в коне сезона в 18 лет он стал игроком года в клубе по версии фанатов «Шеффилд Уэнсдей». Журналисты отмечали недюжинную силу, реакцию и верховые умения как сильные стороны игрока.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Mark Beevers (english)