Марин Шверко

Марин Шверко (хорв. Marin Sverko; родился 4 февраля 1998 года, Пфорцхайм, Германия) — хорватско-немецкий футболист, защитник футбольного клуба «Гронинген».

Шверко является воспитанником «Карлсруэ». Дебютировал за дубль Карлсруэ в матче против Оберахерена. За основную команду Марин Шверко дебютировал в матче против «Кайзерслаутерна».

17 января 2017 года за 60 тысяч евро перешёл в «Майнц 05». За вторую команду Майнца 05 дебютировал в матче против «Пройссена». Свой первый гол он забил в матче против «Гессен-Кассель». В 2018 году был отдан в аренду в Карлсруэ, где сыграл 4 матча. В 2020 году был отдан в аренду в «Зонненхоф Гроссаспах», где дебютировал в матче против футбольного клуба «Вюрцбургер Кикерс».

14 августа 2020 года на правах свободного агента перешёл в «Саарбрюккен». За клуб дебютировал в матче против «Любека». Свой единственный гол в Саарбрюккене забил в ворота «Дуйсбурга». Всего за клуб Марин Шверко сыграл 25 матчей и забил гол.

1 июля перешёл в «Гронинген» за 400 тысяч евро. За клуб дебютировал в матче против «Херенвена», выйдя в перерыве.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Marin Sverko (english)

Марин Шверко Новости

23 июля 2022
'Оренбург' в родных стенах разбил 'Урал'
'Газовики' не испытали проблем с гостями из Екатеринбурга.
22 июля 2022
Украинские арбитры сегодня будут работать в четвертьфинале женского Евро-2022
На сегодняшнем четвертьфинальном матче Швеция — Бельгия женского Евро-2022, который проходит в Англии, будут работать украинские арбитры. Главным рефери встречи, которая начнется в 22:00 по киевскому времени, выступит Екатерина Монзуль. Одной из ее помощниц на линии будет Марина Стрелецкая.
19 июля 2022
Лига конференций: Хибернианс обыгрывает Левадию и другие матчи дня
"Балкани" из Косово обеспечил себе выход в следующий ранд квалификации Лиги конференции. С учетом того, что клубы из Сан-Марино могут не побеждать в еврокубках десятилетиями, рассчитывать на то, что "Ла Фиорита" отыграет четыре мяча в ответном матче в гостях не приходится. В других парах вся борьба впереди.