Максимилиан Вёбер

Максимилиан Вёбер (нем. Maximilian Wober; родился 4 февраля 1998 года в Вена, Австрия) — австрийский футболист, центральный защитник клуба «Аякс».

Вёбер начал профессиональную карьеру в венском «Рапиде». 25 февраля 2016 года в поединке Лиги Европы против испанской «Валенсии» Максимилиан дебютировал за основной состав. 5 августа в матче против «Парнадорфа» он дебютировал в австрийской Бундеслиге. Летом 2017 года Вёбер перешёл в амстердамский «Аякс». 27 августа в матче против «ВВВ-Венло» он дебютировал в Эредивизи. 1 октября в поединке против «Херенвена» Максимилиан забил свой первый гол за «Аякс».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Maximilian Wober (english)

Максимилиан Вёбер Новости

3 января 2023
Лидс объявил о трансфере защитника Зальцбурга
'Лидс' объявил о подписании контракта с защитником австрийского 'Зальцбурга' Максимилианом Вёбером, сообщает официальный сайт английского клуба. Таким образом он стал первым новичком клуба 'Лидса' в январское трансферное окно. Контракт подписан на четыре с половиной года. В новом клубе Вёбер будет играть под 39-м номером.
4 июня 2022
Арнаутович: Сборная Австрии хочет вернуться на вершину
Представители сборной Австрии подвели итоги матча Лиги наций с Хорватией (3:0). Ральф Рангник, главный тренер сборной Австрии: 'У нас были проблемы в первые 25 минут, но выход вперед перед самым перерывом пошел нам на пользу. Во втором тайме мы играли очень хорошо и забили два прекрасных гола, могли забить даже больше.
2 ноября 2021
Волки нанесли быкам первое поражение: смотреть голы Лиги чемпионов
"Вольфсбург" одержал первую победу в этом году в Лиге чемпионов, победив на своем поле "Ред Булл Зальцбург" со счетом 2:1 в четвертом туре группового этапа турнира. Уже на второй минуте матча чемпионы Австрии должны были открывать счет, но юная "звезда" Карим Адейеми не реализовал выход один на один с вратарем Кастельсом.
21 апреля 2020
Австрийские лидеры возобновили тренировки
Австрийские команды постепенно начинают тренировочный процесс в ожидании перезапуска местной Бундеслиги. Первыми стали лидер чемпионата ЛАСК, а также его преследователь РБ Зальцбург, которыми приняли участие в групповых тренировках на свежем воздухе. Игроки действующего чемпиона "Зальцбурга" начали тренировки в соответствии с правилом социальной дистанции, и игроки также носили маски.
Сб 25 мая, 19:00