Южная Африка

Лукас Лима

Лукас Урбано Диас де Лима (швед. Lucas Urbano Dias de Lima; род. 2 апреля 2002) — шведский футболист, нападающий клуба «Норрчёпинг».

Клубная Карьера

Является воспитанником клуба «Норрчёпинг», в котором начал заниматься с 10 лет. В его составе выступал за детские и юношеские команды. В начале 2018 года был отдан в аренду в «Сильвия», выступающий во втором дивизионе. В его составе дебютировал 5 мая в гостевой игре с «Эскильстуна Сити», выйдя на поле 71-й минуте встрече. В общей сложности за время аренды принял участие в трёх встречах. В августе получил травму крестообразных связок, в результате чего был вынужден пропустить целый год. Оправившись от травмы, выступал за юношескую команду «Норрчёпинга». В конце февраля 2020 года получил повторную травму крестообразных связок на том же колене, в связи с чем снова выбыл на продолжительное время. 30 июля подписал с клубом новый контракт.

В начале сезона 2021 года он оправился от травмы и приступил к тренировкам с основной командой. 24 мая он впервые попал в заявку команды на матч с «Эльфсборгом».

Лукас Лима Новости

22 февраля 2022
Башакшехир еще ближе к плей-офф Лиги чемпионов
В перенесенном матче 21-го тура чемпионата Турции встретились третья и вторая команды текущего сезона в Суперлиге - "Башакшехир" и "Коньяспор". Волевая победа со счетом 2:1 хозяев, которая для них стала четвертой кряду, позволила стамбульцам сократить отставание от конкурента в борьбе за возможность сыграть в плей-офф Лиги чемпионов до трех очков.
16 октября 2021
Башакшехир - Бешикташ - 3:2: смотреть голы чемпионата Турции
Как уже сообщалось, в стартовом матче девятого тура турецкой Суперлиги "Башакшехир" обыграл "Бешикташ" со счетом 3:2. Стефано Окака отличился дважды, а победный гол на счету ​​Фредрика Гулбрандсена. У "Бешикташа" отличился восстановившийся после травмы экс-полузащитник "Шахтера" Алекс Тейшейра, а гол Миши Батшуайи с пенальти в компенсированное время максимально накалил и без того "горячее" стамбульское дерби, но уйти от поражения "орлы" все же не сумели.