Лука Кастилья

Лука Кастилья (итал. Luca Castiglia; 17 марта 1989, Чева) — итальянский футболист, центральный полузащитник клуба «Про Верчелли».

Биография

Кастилья начинал заниматься футболом в детской команде «Каркарезе». В 1998 году он поступил в футбольную школу клуба «Торино», где провёл семь лет, но так и сыграл за первую команду. В 2005 году после банкротства «Торино» все его игроки получили статус свободных агентов. Кастилья перешёл в другой туринский клуб, «Ювентус». До 2009 года он оставался игроком молодёжного состава клуба, с которым выиграл национальный чемпионат среди молодёжных команд в 2006 году, два молодёжных суперкубка (2006 и 2007) и международный турнир Вияреджо в 2009 году.

В сезоне 2007/2008 тренер «Ювентуса» Клаудио Раньери стал привлекать Кастилью в первую команду клуба. В нескольких матчах он оставался на скамейке запасных, а 27 января 2008 года дебютировал в Серии A, выйдя на замену в матче против «Ливорно». В мае того же года Кастилья принял участие ещё в одном матче чемпионата Италии, против «Сампдории».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Luca Castiglia (english)

Лука Кастилья Новости

24 сентября 2021
Несостоявшийся Бекхэм: к 35-летию со дня рождения Константина Кравченко
В середине "нулевых" годов это была огромная надежда футбольной нации. Константин Кравченко своими точнейшими пасами и красивейшими ударами с дальних дистанций сводим с ума болельщиков "Днепра" и не только. Сегодня, в день его рождения, "Террикон" вспоминает этого яркого футболиста и пытается ответить на вопрос - почему у него так и не получилось?
21 августа 2021
donbalon.ru
'Реал': Проваленная кампания
Мартин Эдегор в 'Арсенале' в обмен на 40 млн евро. Неплохая в материальном выражении сделка, всего лишь отображающая странность всей доктрины 'Молодой испанец в возрасте до 25 лет, что обеспечит стратегическое развитие команды'. Идея, придуманная тогда ещё советником президента Зинедином Зиданом, начала воплощаться им же.
8 августа 2021
Лукас Васкес уверен, что Анчелотти приведет Реал к долгожданным титулам
Игрок 'Реала' Лукас Васкес поделился ожиданиями от будущего сезона и работы с Карло Анчелотти: - Нам с Карло не удалось поработать вместе в последний год, когда он был здесь, однако за год до этого я был в 'Кастилье', и Карло несколько раз привлекал меня к тренировкам с первой командой, так что мы немного знакомы.
14 июня 2021
soccernews.ru
Бразилия и Колумбия стартовали с побед в Кубке Америки
Минувшей ночью в Бразилии стартовал Кубок Америки 2021 года. В первый игровой день состоялись два матча. Бразильская сборная начала турнир с разгромной победы над Венесуэлой со счётом 3:0. В другой встрече Колумбия одолела Эквадор, забив единственный гол на 42-й минуте. Бразилия - Венесуэла - 3:0 Голы: 1:0 - 23 Маркиньос, 2:0 - 64, пенальти Неймар, 3:0 - 89 Габриэл Барбоза.
13 июня 2021
Бразилия громит Венесуэлу на старте Копа Америка
В Бразилии стартовал многострадальный Кубок Америки-2021. Напомним, что первоначально турнир должен был пройти в Колумбии и Аргентине, однако за две недели на старта было принято решение о переносе Копа Америка в Бразилию. Неожиданные хозяева турнира начали с победы, разгромив в первом матче сборную Венесуэлы.
18 мая 2021
donbalon.ru
Символическая сборная 39 тура
Лучшие в Сегунде
21 февраля 2021
"Интер" в гостях разгромил "Милан"
В рамках 23 тура Серии А состоялось "миланское дерби". В этот раз кроме извечного противостояния, добавилась еще и борьба за первую строчку таблицы. Однако, борьбы практически не получилось. "Милан" разгромно проиграл "Интеру" со счетом 0:3. Гости смогли укрепить свои позиции в чемпионате. Теперь у подопечных Конте 53 очка.
Интер разгромил Милан в дерби лидеров: смотреть голы Серии А
От миланского дерби лидеров Серии А были повышенные ожидания, но по факту особой борьбы не получилось. Дуэт Лукаку-Лаутаро просто разорвал оборону "Милана": в первом тайме Мартинес открыл счет уже на 5-й минуте, сильно пробив головой после подачи Лукаку, а на 57-й минуте аргентинец удвоил преимущество "Интера", замкнув прострел Перишича слева.
26 января 2021
"Интер" одержал феерическую победу над "Миланом" в Кубке Италии
В матче 1/4 финала "Интер" обыграл "Милан" со счетом 2:1 и завоевал путевку в полуфинал. Победу "нерадзурри" принесли голы Ромелу Лукаку и Кристиана Эриксена. В составе миланцев отличился Златан Ибрагимович. Стоит отметить, что "Милан" заканчивал матч вдесятером из-за удаления Ибрагимовича за две желтые карточки.
23 января 2021
"Милан" разгромно проиграл "Аталанте", "Интер" потерял очки в матче с "Удинезе"
В рамках 19-го тура итальянской Серии А "Аталанта" разгромила "Милан", а "Интер" сыграл вничью с "Удинезе". "Милан" по-прежнему лидирует в чемпионате, "Интер" идет вторым. "Аталанта" благодаря победе поднялась на четвертое место. "Удинезе" - "Интер" 0:0 "Удинезе" : Муссо, Ларсен (Молина, 78), Бонифаци (Де Майо, 63), Родриго Бекао, Зегелар (Нюйтинк, 78), Арслан (Уолас, 33), Перейра, Деулофеу (Мандрагора, 62), де Пауль, Самир, Лазанья.
21 октября 2020
donbalon.ru
Сегунда, 6 тур: Другая реальность
Первый отложенный из-за Ковид-19 матч, дебютные поражения 'Эспаньола' и 'Сарагосы', прогресс 'Малаги' и другие события в обзоре 'Сервантеса'.
17 октября 2020
Дубль Ибрагимовича принес "Милану" победу в дерби с "Интером"
В рамках 4-го тура итальянской Серии А "Милан" обыграл "Интер" в дерби. "Россонери" продолжают лидировать в чемпионате, опережая "Аталанту" на 3 очка. "Интер" остался на шестом месте. "Интер" - "Милан" 1:2 Голы : Ибрагимович, 13 - 0:1, Ибрагимович, 16 - 0:2, Лукаку, 29 - 1:2 "Интер" : Ханданович, де Врей, Коларов, Д`Амброзио, Хакими, Брозович (Эриксен, 68), Видаль (Санчес, 83), Перишич, Барелла, Лукаку, Мартинес.
1 августа 2020
"Интер" на выезде обыграл "Аталанту", "Милан" разгромил "Кальяри", а "Наполи" переиграл "Лацио"
"Интер" на выезде обыграл "Аталанту", "Милан" разгромил "Кальяри", а "Наполи" оказался сильнее "Лацио" в матчах чемпионата Италии. " Аталанта" - "Интер" - 0:2 (0:2) Голы: Д`Амброзио, 1 - 0:1, Янг, 20 - 0:2. "Аталанта": Голлини (Спортьелло, 5), Толой, Кальдара, Джимсити, Гозенс, Кастань (Хатебур, 60), де Рон, Пашалич (Малиновский, 61), Фройлер (Муриэль, 61), Гомес (Да Рива, 90+1), Сапата.
28 июня 2020
"Милан" обыграл "Рому" в Серии А
"Милан" уверенно обыграл "Рому" в матче 28-го тура чемпионата Италии. Форвард Анте Ребич забил один из голов миланцев. Отметим, что футболист в этом сезоне забил почти половину голов "Милана" в Серии А. "Милан" - "Рома" - 2:0 (0:0) Голы: Ребич, 76 - 1:0, Хакан Чалханоглу, 89 (с пенальти) - 2:0. "Милан": Дж.
10 марта 2020
donbalon.ru
Сегунда, 31 тур: Тайная жизнь
"Тенерифе" все дальше от зоны вылета, "Мирандес" одержал первую победу в Новом году, а "Сарагоса" все ближе к первой позиции. Сервантес о матчах уик-энда.
17 февраля 2020
"Милан" обыграл "Торино" и приблизился к зоне еврокубков
В матче 24-го тура чемпионата Италии "Милан" победил "Торино" со счетом 1:0. Единственный гол на 25-й минуте забил Анте Ребич. Благодаря победе "Милан" поднялся на восьмое место в турнирной таблице Серии А. Таким образом, "россонери" отстают от зоны Лиги Европы только по разнице мячей. "Торино" остался на 14-й позиции.
13 февраля 2020
"Милан" и "Ювентус" сыграли вничью в матче полуфинала Кубка Италии
"Милан" и "Ювентус" сыграли вничью в первом матче полуфинала Кубка Италии. В составе хозяев гол забил вингер Анте Ребич, у туринцев отметился Криштиану Роналду, который реализовал пенальти. "Милан" - "Ювентус" - 1:1 (0:0) Голы: Ребич, 61 - 1:0, Роналду, 90 -1:1 "Милан": Доннарумма, Калабрия, Романьоли, Тео, Кьер, Кастильехо (Салемакерс, 80), Кессиэ, Беннасер, Чалханоглу (Лукас Пакета, 87), Ибрагимович, Ребич (Лаксальт, 74).
9 февраля 2020
"Интер" вырвал победу у "Милана" и возглавил турнирную таблицу Серии А
"Интер" обыграл "Милан" в матче 23-го тура Серии А. Отметим, форвард красно-черных Златан Ибрагимович забил гол и сделал ассист. "Интер" - "Милан" - 4:2 (0:2) Голы: Ребич, 40 - 0:1, Ибрагимович, 45 - 0:2, Брозович, 51 - 1:2, Весино, 53 - 2:2, Стефан, 70 - 3:2, Лукаку, 90+3 "Интер": Паделли, Годин, Шкриньяр, де Врей, Янг, Брозович, Барелла, Кандрева (Мозес, 80), Весино, Санчес (Эриксен, 72), Лукаку.
15 января 2020
"Милан" разгромил СПАЛ в 1/8 финала Кубка Италии
"Милан" пробился в четвертьфинал Кубка Италии, обыграв в 1/8 финала СПАЛ. "Милан" - СПАЛ 3:0 Голы: Пентек, 20 - 1:0, Кастильехо, 44 - 2:0, Тео, 66 - 3:0 "Милан": Доннарумма, Кьер (Габбия, 82), Тео, Конти, Романьоли, Крунич, Беннасер, Бонавентура (Лукас Пакета, 75), Кастильехо (Сусо, 64), Ребич, Пентек.
3 ноября 2019
"Милан" проиграл "Лацио" в домашнем матче Серии А
В матче 11-го тура чемпионата Италии "Милан" потерпел поражение от "Лацио" со счетом 1:2. На 25-й минуте римляне повели в счете благодаря голу Чиро Иммобиле, но миланцы вскоре восстановили равновесие в результате автогола Баштуша. В концовке встрече победу "Лацио" принес Хоакин Корреа. Благодаря победе римский клуб поднялся на четвертое место в турнирной таблице Серии А.
31 октября 2019
"Милан" обыграл СПАЛ в матче Серии А
В 10-м туре чемпионата Италии "Милан" победил СПАЛ со счетом 1:0. Единственный гол в середине второго тайма забил испанский полузащитник Сусо. Благодаря победе "Милан" вышел на 10-е место в турнирной таблице Серии А. СПАЛ остался на 19-й позиции. "Милан" - СПАЛ - 1:0 (0:0) Гол: Сусо, 63 - 1:0 "Милан": Доннарумма, Лео Дуарте, Тео, Романьоли, Мусаккьо (Калабрия, 46), Кессиэ, Беннасер, Кастильехо (Сусо, 57), Лукас Пакета, Чалханоглу, Пентек.
13 октября 2019
Сборная Аргентины разгромила Эквадор в товарищеском матче
Сборная Аргентины разгромила Эквадор (6:1) в товарищеском матче. В составе победителей голами отметились форварды Лукас Аларио и Лукас Окампос, защитники Лукас Мартинес и Херман Пеццела, полузащитники Николас Домингес и экс-игрок "Зенита" Леандро Паредес. Эквадор - Аргентина - 1:6 (0:3) Голы: Аларио, 20 - 0:1, Эспиноса, 27 (свои ворота) - 0:2, Л.
7 августа 2019
Восемь игроков "Реала" пропустят товарищеский матч с "Ред Булл Зальцбургом"
Тренерский штаб мадридского "Реала" во главе с Зинедином Зиданом определился с заявкой команды на товарищеский матч с "Ред Булл Зальцбургом". Вне состава "бланкос" оказались сразу 8 футболистов - это Хамес Родригес, Гарет Бэйл, Мариано Диас (по решению наставника), Родриго Гоэс, Такефуса Кубо (работают с Кастильей), Ферлан Менди, Браим Диас и Марко Асенсио (травмированы).
14 мая 2019
armsport.am
Зидан не хочет делать Лунина вторым вратарем Реала
Наставник мадридского 'Реала' Зинедин Зидан хочет сделать сына Луку вторым вратарем после Тибо Куртуа в следующем сезоне. По данным источника, французский специалист не видит большой разницы в классе между своим сыном и украинским вратарем Андреем Луниным, который в настоящее время выступает на правах аренды за 'Леганес'.
2 апреля 2019
football.ua
Доннарумма и Пакета травмировались в матче с Удинезе
Два игрока Милана получили травмы в первом тайме. В рамках 30-го тура Серии А Милан на своем поле принимает Удинезе (1:1, 67 минута). В ходе поединка травму получил голкипер "россонери" Джанлуиджи Доннарумма. Вместо 20-летнего футболиста на 11-й минуте игры появился Пепе Рейна. Таким образом, Рейна дебютировал за Милан в Серии А: ранее он играл исключительно в Кубке Италии и Лиге Европы.
football.ua
Милан — Удинезе: "свежие" фланги обороны и два форварда от Гаттузо
Стали известны стартовые составы команд на поединок тридцатого тура чемпионата Италии между Миланом и Удинезе. Также, повреждение колена у Франка Кессье открыло место в основной состав Лукасу Пакета.Милан: Дж. Доннарумма — Абате, Мусаккьо, Романьоли, Лаксальт — Бакайоко, Билья, Чалханоглу — Пакета — Кутроне, Пьонтек.
17 марта 2019
football.ua
Бакайоко — в основе на матч против Интера
Стали известны стартовые составы команд на матч 28 тура Серии между Миланом и Интером. Главный тренер Милана Дженнаро Гаттузо усадил на скамейку запасных Лукаса Билью, вернув в стартовый состав Тьемуэ Бакайоко. Также отметим возвращение в основу Давиде Калабрии и Хакана Чалханоглу. Милан: Дж. Доннарумма — Калабрия, Мусаккьо, Романьоли, Родригес — Кессье, Бакайоко, Пакета — Сусо, Пьонтек, Чалханоглу Запасные: А.
12 января 2019
football.ua
Милан в дополнительное время обыграл Сампдорию и вышел в 1/4 финала Кубка Италии
Два гола Патрика Кутроне в каждом из экстра-таймов принесли команде Дженнаро Гаттузо путевку в четвертьфинал (2:0). В рамках 1/8 финала Кубка Италии генуэзская Сампдория принимала многострадальный Милан, в составе которого дебютировал пока единственный новичок команды Лукас Пакета, игравший в центре поля.
27 октября 2016
donbalon.ru
Кубок Короля: Природа разногласий
Феерия трио Асенсио — Мората — Лукас, первый гол Мариано, воскрешение Коэнтрау. Как Культураль устроила Леону внеплановый День города. Реал - первый клуб Примеры на дистанции двухматчевых противостояний. Все стартуют 30 ноября, Мадрид в этот день же определит своё участие в 1/8. Начинает сегодня в Леоне.
26 мая 2016
donbalon.ru
Сегунда Б: В погоне за мечтой
Реал Мадрид Кастилья, Баракальдо, Сокуэльямос и Толедо представят вторую группу в плей-офф Сегунды Б. Реал Мадрид Кастилья: Грёзы и реальность Кантера мадридского Реала всегда славилась сильными воспитанниками. Такие футболисты как Арбелоа, Мата, Сольдадо, Хави Гарсия, а затем и Бурги, Лукас Васкес и Каземиро открыли себя большому футболу благодаря Кастилье.
27 июня 2015
"Реал" отдаст в аренду Силву, Эдегора и Асенсио
Мадридский "Реал" в течение летнего трансферного окна планирует отдать в аренду троих молодых футболистов основной команды, сообщает AS. По сведениям издания, в грядущем сезоне места в заявке не найдётся для Лукаса Силвы, Мартина Эдегора и Марко Асенсио. 16-летний норвежец и 19-летний испанец не хотят играть за "Кастилью" в третьем по силе дивизионе Испании.
2 апреля 2015
football.ua
Вынужденная смена вектора
Football.ua рассказывает о причинах, главным образом повлиявших на массовые переходы молодых игроков в стан мадридского Реала. За последние четыре месяца Реал подписал четырех молодых игроков. Лукас Силва уже заигран за основу, Мартин Эдегор выступает за Кастилью, а Марко Асенсио и Данило со следующего сезона будут полноправными членами первой команды Мадрида.
27 января 2015
football.ua
По пути Барселоны?
ФИФА может начать расследование мадридского Реала по части заключения контрактов с футболистами, не достигшими восемнадцати лет. В начале декабря мадридский Реал выкупил у амстердамского Аякса 16-летнего атакующего полузащитника Минка Петерса. Сейчас он выступает за юношескую команду Мадрида. Днем позже столичный клуб достиг договоренности о переходе 18-летнего Марко Асенсио, который текущий сезон доиграет в Мальорке.