Лоренцо Пеллегрини

Лоренцо Пеллегрини (итал. Lorenzo Pellegrini; 19 июня 1996 года, Рим, Италия) — итальянский футболист, полузащитник. Игрок за итальянского клуба «Рома».

Лоренцо родился в Риме и является воспитанником академии «Ромы». 22 марта 2015 года он дебютировал в серии А в поединке против «Чезены», выйдя на замену на 67-ой минуте вместо Салиха Учана.

30 июня 2015 года Лоренцо покинул «Рому» и подписал контракт с «Сассуоло». Сумма трансфера составила 1,25 млн. евро. 8 ноября 2015 года дебютировал в составе своего нового клуба, выйдя в стартовом составе на матч с «Карпи». С тех пор является игроком основной обоймы. В сезоне 2015/2016 провёл 19 встреч и забил 3 мяча.

30 июня 2017 года Пеллегрини подписал контракт с «Ромой» сроком до 30 июня 2022 года, сумма трансфера составила € 10 млн.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Lorenzo Pellegrini (english)

Италия обыграла Эквардор в товарищеском матче
'Скуадра адзурра' забила сопернику 2 безответных мяча.
17 марта 2024
Пеллегрини оставляет Рому в гонке за ЛЧ: обзор победы над Сассуоло
Рома продолжает борьбу за попадание в топ-4 чемпионата Италии. В сегодняшнем домашнем матче команда Даниэле Де Росси минимально одолела Сассуоло благодаря единственному голу, автором которого стал Лоренцо Пеллегрини. Отметим, что эта победа позволила римлянам сократить отставание от идущей в зоне ЛЧ Болоньи до трех очков.
Серия А. 'Рома' дома минимально обыграла 'Сассуоло'
Завершился матч 29-го тура чемпионата Италии.
2 марта 2024
Серия А. 'Рома' в гостях разгромила 'Монцу'
Завершился матч 27-го тура чемпионата Италии.
Италия. 'Рома' обыграла 'Наполи' в матче с двумя удалениями
Завершился 17-й тур в итальянской Серии А.
Осимхен подписал новый контракт и заработал удаление, Наполи уступил Роме: смотреть обзор
Рома в домашнем матче 17-го тура Серии А обыграла Наполи, который с середины второго тайма играл в меньшинстве - 2:0. Ключевые моменты в матче произошли именно после красной карточки для Маттео Политано, он ее заработал на 66-й минуте, ударив сзади Николу Залевского по ногам. Буквально через 10 минут массированная атака римлян завершилась отскоком на Лоренцо Пеллегрини, который и открыл счет в матче.
13 ноября 2023
У сборной Италии - очередные потери перед матчем с Украиной
Три игрока из-за травм не смогут принять участие в предстоящем отборочном матче с Украиной. Это вратарь Алекс Мерет (Наполи), а также защитники Давиде Калабрия (Милан) и Рафаэл Толой (Аталанта). Об этом сообщается на официальном сайте итальянской федерации футбола. Источник напоминает, что Лучано Спаллетти не сможет рассчитывать также на Лоренцо Пеллегрини и Маттиа Дзакканьи, травмированных ранее.
2 октября 2023
Лукаку забивает, Рома побеждает: обзор матча с Фрозионе
Ромелу Лукаку и Лоренцо Пеллегрини помогли "Роме" обыграть "Фрозионе", добыв для команды Жозе Моуринью вторую победу в нынешнем сезоне. 2023-24, Чемпионат Италии Рома - Фрозиноне 2:0 (1:0) Голы: Лукаку Р., 21 (1:0); Пеллегрини Ло., 83 (2:0) Рома: Патрисиу Руй; Ндика; Манчини Дж.; Пеллегрини Ло. (Ауар, 86); Паредес Л.
1 октября 2023
'Рома' с голом Лукаку и двумя ассистами Дибалы обыграла 'Фрозиноне'
Редкая по этому сезону победа команды Моуринью.
10 сентября 2023
У Италии еще одна потеря перед матчем с Украиной
Центральный защитник сборной Италии Джанлука Манчини пропустит матч шестого тура квалификации Евро-2024 против Украины, сообщает Corriere dello Sport. В предыдущем матче против Северной Македонии (1:1) Манчини был заменен на 59-й минуте из-за повреждения мышц. Сегодня его ожидают дополнительные медицинские тесты, однако, согласно информации источника, до матча против сборной Украины он не успеет восстановиться.
Сборная Италии понесла потери перед матчем с Украиной
Кадровая ситуация у 'скуадры адзурры' непростая.
9 сентября 2023
Сборная Италии теряет лидеров перед Украиной
В преддверии сентябрьских матчей отбора Евро-2024 соперник сборной Украины - команда Италии потеряла двух ведущих игроков. Полузащитник 'Ромы' Лоренцо Пеллегрини и вингер 'Ювентуса' Федерико Кьеза получили повреждения и не помогут своей сборной в матче против нашей команды. Они уже покинули расположение сборной Италии.
3 сентября 2023
Известен состав сборной Италии на сентябрьские матчи
Лучано Спалллетти сделал выбор.
2 сентября 2023
Италия назвала состав на матч отбора Евро-2024 с Украиной
Главный тренер сборной Италии Лучано Спаллетти объявил список футболистов, которые будут готовиться к двум матчам отбора Евро-2024 против Северной Македонии (9 сентября) и Украины (12 сентября). Вратари: Джанлуиджи Доннарумма ('Пари Сен-Жермен', Франция), Алекс Мерет ('Наполи'), Иван Проведель ('Лацио'), Гульельмо Викарио ('Тоттенхэм', Англия).
6 июня 2023
Манчини добавил четырех игроков 'Интера' в заявку Италии на Лигу наций
Видимо, теперь тренер 'Скуадры адзурры' считает, что они будут готовы играть после финала Лиги чемпионов.
31 мая 2023
Пеллегрини: Перед финалом Лиги Европы переполняют эмоции
Капитан "Ромы" Лоренцо Пеллегрини поделился своими ожиданиями накануне финала Лиги Европы против "Севильи". - Меня переполняют эмоции, и я думаю, что это справедливо. Думаю, что мы прекрасно прошли этот путь, и мы гордимся тем, что находимся здесь. Мы с нетерпением ждем этого финала, именно этого мы хотели с первого матча группового этапа.
30 мая 2023
Сборная Италии назвала состав на плей-офф Лиги наций
'Скуадра адзурра' будет бороться за трофей.
19 мая 2023
Лидер 'Ромы' объяснил важность Моуринью для команды
Полузащитник 'Ромы' Лоренцо Пеллегрини высказался о влиянии Жозе Моуринью на римский клуб.
18 марта 2023
Известна заявка сборной Италии на мартовские матчи
В списке - 30 игроков.
Стала известна заявка сборной Италии на будущий матч с Англией
Сборная Италии объявила заявку на матчи квалификации Евро-2024 против Англии и Мальты. Голкиперы: Джанлуиджи Доннарумма ('ПСЖ'), Владимир Фальконе ('Лечче'), Алекс Мерет ('Наполи'), Иван Проведель ('Лацио'); Защитники: Франческо Ачерби ('Интер'), Леонардо Бонуччи ('Ювентус'), Алессандро Буонджорно ('Торино'), Маттео Дармиан ('Интер'), Джованни Ди Лоренцо ('Наполи'), Федерико Димарко ('Интер'), Алессио Романьоли ('Лацио'), Джорджо Скальвини ('Аталанта'), Леонардо Спинаццола ('Рома'), Рафаэл Толои ('Аталанта'); Полузащитники: Николо Барелла ('Интер'), Брайан Кристанте ('Рома'), Давиде Фраттези ('Сассуоло'), Жоржинье ('Арсенал'), Лоренцо Пеллегрини ('Рома'), Маттео Пессина ('Монца'), Сандро Тонали ('Милан'), Марк Верратти ('ПСЖ'); Нападающие: Доменико Берарди ('Сассуоло'), Федерико Кьеза ('Ювентус'), Уилфрид Ньонто ('Лидс'), Винченцо Грифо ('Фрайбург'), Симоне Пафунди ('Удинезе'), Маттео Политано ('Наполи), Матео Ретеги ('Тигре'), Джанлука Скамакка ('Вест Гэм').
17 марта 2023
Капитан Ромы: Сейчас самый подходящий момент для римского дерби
Капитан 'Ромы' Лоренцо Пеллегрини - о выходе в четвертьфинал Лиги Европы и будущем поединке с 'Лацио'. 'Мне понравилась очень приятная атмосфера на стадионе. Соперник старался изо всех сил, чтобы победить. 'Реал Сосьедад' с первых минут атаковал в надежде на быстрый гол, однако мы были настроены на борьбу.
5 января 2023
Ранний гол помог Роме одолеть Болонью: смотреть обзор матча
Единственный мяч Лоренцо Пеллегрини, забитый с пенальти на 6-й минуте, стал победным для "Ромы" во вчерашнем матче Серии А с "Болоньей". 2022-23, Чемпионат Италии Рома - Болонья 1:0 (1:0) Голы: Пеллегрини Ло., 6 (пенальти) (1:0) Рома: Патрисиу Руй; Ибаньес Р.; Челик; Смоллинг; Манчини Дж.; Кристанте; Тахирович (Матич, 64); Пеллегрини Ло.
13 ноября 2022
Переговоры Маунта с Челси зашли в тупик
The Telegraph сообщил, что переговоры о продлении контракта между Мейсоном Маунтом и 'Челси' зашли в тупик. У полузащитника осталось полтора года по действующему соглашению, и 'синие' изо всех сил стараются сохранить выпускника академии на 'Стэмфорд Бридж'. Но, несмотря на все усилия, обе стороны расходятся во мнениях, и предстоит еще многое сделать, чтобы прийти к согласию.
4 ноября 2022
Фолланд признан лучшим игроком недели в Лиге Европы
Форвард "Монако" Кевин Фолланд признан лучшим игроком недели в рамках 6-го тура группового этапа Лиги Европы, сообщает официальный Twitter Лиги Европы. В четверг "Монако" в домашнем матче разгромил сербскую "Црвену Звезду" 4:1 и вышел в плей-офф Лиги Европы, а Фолланд оформил хет-трик. На звание лучшего игрока недели также претендовали Айтор Руибал из "Бетиса", Андерс Дрейер из "Миттьюлланна" и Лоренцо Пеллегрини из "Ромы".
18 октября 2022
Скучная Рома вернулась в топ-4 Серии А: смотреть видеоотчет матча с Сампдорией
Под занавес очередного тура Серии А "Рома" одержала победу в своем стиле - скучновато, но уверенно. Ранний гол Лоренцо Пеллегрини позволил "волкам" сосредоточиться на контроле матча, почти исключив рискованный креатив. В результате - 3 очка, которые вернули столичный клуб в зону Лиги чемпионов 2022-23, Чемпионат Италии Сампдория - Рома 0:1 (0:1) Голы: Пеллегрини Ло.
17 октября 2022
'Рома' минимально обыграла 'Сампдорию' благодаря голу с пенальти
У команды Моуринью пятая победа с разницей в один мяч в текущем сезоне Серии А.
10 октября 2022
"Челси" рассматривает Пеллегрини и Пино на замену Маунту
"Челси" присмотрел двух игроков на случай вынужденного расставания с полузащитником Мейсоном Маунтом. Сейчас у Маунта остается всего один год по действующему контракту. "Челси" начал переговоры со своим воспитанником о продлении сотрудничества еще минувшим летом, но пока не добился особых успехов. Если до окончания сезона Мейсон так и не заключит новую сделку, это может подтолкнуть "синих" к продаже 23-летнего игрока сборной Англии, и лондонский клуб хочет быть готовым к такому сценарию.
17 сентября 2022
Италия огласила состав на матчи с Англией и Венгрией
Тренерский штаб сборной Италии объявил состав на матчи Лиги наций со сборными Англии и Венгрии. Вратари: Джанлуиджи Доннарумма ('ПСЖ'), Алекс Мерет ('Наполи'), Иван Проведель ('Лацио'), Гульельмо Викарио ('Эмполи'). Защитники: Франческо Ачерби ('Интер'), Алессандро Бастони ('Интер'), Леонадро Бонуччи ('Ювентус'), Джованни Ди Лоренцо ('Наполи') Федерико Димарко ('Интер'), Эмерсон Палмиери ('Вест Хэм'), Федерико Гатти ('Ювентус'), Луис Фелипе ('Бетис'), Паскуале Маццокки ('Салернитана'), Рафаэл Толой ('Аталанта').
16 июля 2022
Дзаньоло скорее останется в Роме, чем перейдет в Ювентус
'Ювентус' не может найти подходящее предложение, чтобы убедить 'Рому' отказаться от Николо Дзаньоло, и теперь игрок сборной Италии, похоже, намерен остаться в столичном клубе. 'Бьянконери' уже несколько недель ведут переговоры с 'Джаллоросси', заинтересованные в переходе 23-летнего форварда в команду Массимилиано Аллегри.
9 июня 2022
'Рома' отказала 'Ньюкаслу' в продаже своего хавбека
Римляне рассчитывают на игрока.
8 июня 2022
Италия впервые побеждает в новом сезоне Лиги Наций
Два гола в первом тайме помогли Италии одержать домашнюю победу над Венгрией. В первые полчаса главными героями поединка были вратари: Денес Дибуш отразил удар головой Джанлуки Манчини, а Джанлуиджи Доннарумма помешал забить венгерскому игроку Ролану Салли. Затем счет был открыт. Леонардо Спинаццола отдал точный пас на Бареллу, чей удар был слишком мощным, чтобы Дибуш смог с ним справиться.
5 июня 2022
Италия и Германия не выявили сильнейшего в матче Лиги Наций: видео голов
Сборные Италии и Германии сыграли вничью в Болонье. Хозяева вышли вперед благодаря голу Лоренцо Пеллегрини, но немцы почти мгновенно ответили точным ударом Йосуа Киммиха. Итальянцы создали лучший момент для взятия ворот в первом тайме, когда Джанлука Скамакка попал в штангу. Но хорошие возможности были и у немцев.