Сирия
Финляндия

Леон Бенко

Леон Бенко (хорв. Leon Benko; род. 11 ноября 1983, Вараждин, Югославия) — хорватский футболист, нападающий клуба «Вараждин».

Бенко начал играть в клубе своего родного города, где подписал первый профессиональный контракт. В своём третьем сезоне в «Вартексе» он стал одним из лидеров. Забил 14 мячей в Хорватской Первой лиге.

Летом 2005 года играл в Кубке Интертото, где забил четыре мяча тиранскому «Динамо» (4:1). Также забил два гола «Интеру» из Турку.

Весной 2006 года подписал контракт с немецким «Нюрнбергом» на три года с возможностью продления на один год. Дебютировал 12 августа 2006 года в матче против «Штутгарта» (3:0). В свой первый сезон сыграл семь матчей, пропустил вторую половину из-за травмы.

Свой первый гол забил 29 ноября 2007 года в Кубке УЕФА в матче против «Зенита» (2:2). Сыграл четыре матча в Кубке УЕФА сезона 2007/08.

В августе 2008 года переехал в Бельгию, где подписал годичный контракт с возможностью продления с клубом «Стандард». Дебютировал 16 августа 2008 года в матче против «Дендера».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Leon Benko (english)

Леон Бенко

Леон Бенко Новости

27 июля 2022
Следующим соперником Руха на сборах станет клуб УПЛ
'Рух' на своем официальном сайте объявил имя своего следующего соперника на летних сборах. 31 июля подопечные Леонида Кучука проведут очередной спарринг в рамках подготовки к новому сезону чемпионата Украины. В соперниках - представитель УПЛ ФК 'Львов'. Львовское дерби состоится в Академии футбола 'Руха', начало игры - в 17:00.
26 июля 2022
Менье рассказал об уходе из 'ПСЖ'
Бельгийцу было непросто.
24 июля 2022
Рух уступил Гурнику в спарринге
Львовский 'Рух' проиграл в товарищеском матче польскому 'Гурнику' из Забже - 2:4, сообщает официальный сайт клуба. На 18-й минуте Олковски воспользовался ошибкой Максима Белого возле собственной штрафной и открыл счет в матче. Уже через 9 минут Юрий Климчук заработал пенальти, который реализовал Таллес.
Бонуччи высказался об уходе де Лигта из 'Ювентуса'
Итальянцу не понравилось то, как голландец покинул клуб.
23 июля 2022
Бонуччи не теряет надежд выиграть Лигу Чемпионов
Ветеран Серии А и капитан 'Ювентуса' Леонардо Бонуччи не теряет надежд выиграть Лигу Чемпионов, сообщает Football Italia. 35-летний итальянский защитник дважды играл в финальном матче турнира и обе попытки не увенчались успехом. Оба поединка были с испанскими командами. Сперва "Юве" проиграл 'Барселоне' 1:3, затем 'Реалу' 1:4.
МЮ впервые не смог победить под руководством тен Хага
"Манчестер Юнайтед' впервые не смог победить в матче предсезонной подготовки под руководством Эрика тен Хага. Контрольный матч с "Астон Виллой" завершился ничьей 2:2. "Манкунианцы" растеряли свое преимущество во втором тайме. До перерыва команда тен Хага благодаря голам Джедона Санчо и автоголу Мэттью Кэша выигрывала 2:0.
21 июля 2022
Черноморец объявил имя еще одного своего новичка
Telegram-канал 'Черноморца' рассказал об еще одном летнем новичке одесской команды. 'Когда к составу 'Черноморца' присоединяется воспитанник одесской школы - это всегда на фарт. А когда он еще и рыжий - двойная удача. Новый игрок 'Черноморца' - 20-летний защитник Владимир Салюк! Владимир в системе одесского клуба с 13-ти лет - он начинал с нашей Академии.
20 июля 2022
Новый Фенербахче: открой личико!
Через несколько часов киевское "Динамо" стартует в Лиге чемпионов матчем с "Фенербахче". Это хорошо известный украинским клубам соперник, но в последний раз он попадался нам 6 лет назад. С тех пор немало чего с ним произошло, и Terrikon.com счел правильным посмотреть на него пристальнее... Последнее свидание состоялось осенью 2016 в групповом турнире Лиги Европы.