Лео Дюбуа

Лео Дюбуа (фр. Leo Dubois; родился 14 сентября 1994, Сегрь, Франция) — французский футболист, защитник и капитан клуба «Олимпик Лион» и национальной сборной Франции.

Дюбуа — воспитанник клуба «Нант». 9 мая 2015 года в матче против «Бордо» он дебютировал в Лиге 1. 24 сентября 2017 года в поединке против «Страсбурга» Лео забил свой первый гол за «Нант».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Leo Dubois (english)

Лео Дюбуа

Лео Дюбуа Новости

12 декабря 2021
Лилль - Лион - 0:0: смотреть видеообзор матча Лиги 1
В матче 18-го тура чемпионата Франции между "Лиллем" и "Лионом" команды так и не смогли открыть счет. "Лион" не может выиграть в трех матчах подряд, а "Лилль" не проигрывает в шести турах кряду. 2021-22, Чемпионат Франции, 18-й тур. "Лилль" - "Лион" 0:0 (0:0) "Лилль": Грбич; Ботман; Джало Т.; Фонте Ж.
"Лилль" сыграл вничью с "Лионом" в Лиге 1
"Лилль" на своем поле сыграл вничью с "Лионом" в матче 18-го тура Лиги 1. "Лилль" - "Лион" - 0:0 "Лилль" - Грбич, Челик, Фонте, Ботман, Тиагу Джало, Иконе (Гомес, 69), Андре (Онана, 90), Саншеш, Йылмаз, Дэвид, Бамба (Гудмундссон, 81). "Лион" - Антони Лопеш, Гюсто (Дюбуа, 85), Боатенг, Да Сильва, Лукеба, Энрике (Эмерсон, 35), Тиаго Мендес (Какре, 73), Ауар (Шерки, 85), Бруно Гимараэс, Слимани (Кадевере, 73), Дембеле.
17 ноября 2021
Финляндия - Франция - 0:2: смотреть голы отбора ЧМ-2022
Как известно, сборная Франции подсобила украинской команде в заключительном туре отбора ЧМ-2022. Подопечные Дидье Дешама не только выполнили задачу-минимум (не проиграть Финляндии), но и перевыполнили ее, победив за счет двух мячей во втором тайме. Как следствие, Финляндия финишировала ниже Украины. ЧМ-2022, Отборочные матчи.
16 ноября 2021
Бензема принес победу Франции в матче с Финляндией
В матче отборочного турнира чемпионата мира 2022 года сборная Франции на выезде обыграла национальную команду Финляндии со счетом 2:0. Победу французам принесли голы Карима Бензема и Килиана Мбаппе. Франция, набрав 18 очков, заняла первое место в группе D. Финляндия с 11 очками финишировала на третьей позиции.
7 ноября 2021
Ренн разгромил Лион
"Ренн" провел свой самый сильный матч с начала сезона, разгромив "Лион" со счетом 4:1 в последнем матче 13-го тура Лиги 1. "Ренн" продлил беспроигрышную серию до семи матчей и уверенно занимает пятое место, всего на два очка уступая второму "Лансу". "Лион" остался седьмым. Перед самым перерывом Гаэтан Лаборд вывед "красно-черных" вперед, а во втором тайме два мяча Адриана Трюффе и гол Амари Траоре довели счет до разгромного.
"Ренн" разгромил "Лион" в Лиге 1
В матче 13-го тура чемпионата Франции "Ренн" на своем поле разгромил "Лион" со счетом 4:1. Победу хозяевам принесли дубль Адриена Трюффера, а также голы Гаэтана Лаборда и Амари Траоре. В составе гостей отличился Лукас Пакета. "Ренн", набрав 22 очка, занимает пятое место в турнирной таблице Лиги 1. "Лион" с 19 очками остался на седьмой позиции.
4 ноября 2021
Сборная Франции объявила заявку на ноябрьские матчи отбора к ЧМ-2022
Сборная Франции опубликовала заявку на ноябрьские матч квалификации к ЧМ-2022. Вратари: Бенуа Костиль ("Бордо"), Уго Льорис ("Тоттенхэм"), Альфонс Ареола ("Вест Хэм"). Защитники: Люка Динь ("Эвертон"), Лео Дюбуа ("Лион"), Лукас Эрнандес, Бенжамин Павар, Дайо Упамекано ("Бавария"), Тео Эрнандес ("Милан"), Преснел Кимпембе (ПСЖ), Жюль Кунде ("Севилья"), Курт Зума ("Вест Хэм").
30 октября 2021
"Лион" победил "Ланс" в матче Лиги 1
В рамках 12-го тура французской Лиги 1 "Лион" обыграл "Ланс". "Ланс" по-прежнему остается на втором месте, "Лион" поднялся на пятую строчку. "Лион" - "Ланс" 2:1 Голы: Токо-Экамби (пен), 25 - 1:0, Ауар, 41 - 2:0, Калимуэндо, 61 - 2:1 "Лион": Антони Лопеш, Дюбуа (Гюсто, 78), Боатенг (Диоманде, 77), Денайер, Эмерсон, Шакири (Тиаго Мендес, 64), Ауар, Бруно Гимараэс (Слимани, 90), Какре, Лукас Пакета, Токо-Экамби (Шерки, 78).
24 октября 2021
"Ницца" эпически обыграла "Лион" в Лиге 1
"Ницца" добыла волевую победу в матче с "Лионом" в рамках десятого тура французской Лиги 1. "Ницца" - "Лион" - 3:2 Голы: Токо-Экамби, 35 - 0:1, Ауар, 68 - 0:2, Аталь, 81 - 1:2, Делор (пенальти), 89 - 2:2, Гессан, 90 - 3:2. "Ницца" - Бенитес, Данилюк (Аталь, 67), Данте, Тодибо, Бар, Будауи (Да Кунья, 67), Лемина (Росарио, 67), Тюрам, Делор, Дольберг (Гессан, 83), Гуири (Клод-Морис, 77).
16 октября 2021
"Лион" обыграл "Монако" Головина
В рамках 10-го тура французской Лиги 1 "Лион" одержал победу над "Монако". Отметим, что россиянин Александр Головин пропускал эту игру. Благодаря победе "Лион" поднялся на пятое место. "Монако" остается на 7-м. "Лион" - "Монако" 2:0 Голы: Токо-Экамби (пен), 75 - 1:0, Денайер, 90 - 2:0 "Лион": Поллерсбек, Дюбуа, Боатенг, Денайер, Эмерсон, Шакири (Кадевере, 67), Ауар, Бруно Гимараэс, Какре, Токо-Экамби, Шерки (Лукас Пакета, 67).
10 октября 2021
Франция стала победителем Лиги наций
В финальном матче Лиги наций УЕФА Франция обыграла Испанию со счетом 2:1 и стала обладателем трофея. Победу французам принесли голы Карима Бензема и Килиана Мбаппе. В составе испанцев отличился Микель Ойарсабаль. Испания - Франция - 1:2 (0:0) Голы: Ойарсабаль, 64 - 1:0, Бензема, 66 - 1:1, Мбаппе, 80 - 1:2 Испания: Унаи Симон, Аспиликуэта, Лапорт, Эрик Гарсия, Алонсо, Сарабия (Пино, 61), Родри (Форнальс, 84), Ферран Торрес (Мерино, 84), Бускетс, Ойарсабаль, Гави (Коке, 75).
7 октября 2021
Сборная Франции вырвала победу у Бельгии в полуфинале Лиги наций
Сборная Франции вырвала победу у команды Бельгии в концовке полуфинального матча Лиги наций. Бельгия - Франция - 2:3 Голы: Карраско, 37 - 1:0, Лукаку, 40 - 2:0, Бензема, 62 - 2:1, Мбаппе (пенальти), 69 - 2:2, Тео Эрнандес, 90 - 2:3. Бельгия - Куртуа, Денайер, Вертонген, Алдервейрелд, Кастань (Батшуайи, 90), Витцель, Тилеманс (Ванакен, 70), де Брюйне, Карраско, Азар (Троссард, 74), Лукаку.
3 октября 2021
"Лион" упустил победу над худшей командой Лиги 1
В матче 9-го тура чемпионата Франции "Сент-Этьен" и "Лион" сыграли вничью со счетом 1:1. На 41-й минуте счет открыл Уссем Ауар, но в концовке встречи равновесие восстановил Вахби Хазри. "Сент-Этьен", набрав четыре очка, остался на последнем, 20-м месте, в турнирной таблице Лиги 1. "Лион" с 13 очками вышел на 10-ю позицию.
30 сентября 2021
"Лестер" проиграл "Легии", "Лион" разгромил "Брондбю" и другие результаты Лиги Европы
Представляем результаты матчей 2-го тура групповой стадии Лиги Европы. Группа А "Спарта" Прага Чехия - "Рейнджерс" Шотландия 1:0 Гол: Ганцко, 29 - 1:0 "Спарта": Ницэ, Визнер, Челюстка, Панак, Ганцко, Павелка, Гараслин (Моберг-Карлссон, 75), Пешек, Сачек, Минчев (Дрхал, 69), Гложек (Дочкал, 90). "Рейнджерс": Макгрегор, Тавернье, Балогун, Басси, Баришич, Дэвис, Камара, Бакуна (Хаджи, 38), Арибо (Ландстрем, 77), Руф (Морелос, 66), Сакала.
Франция назвала свой состав на решающие поединки Лиги наций
Сборной Франции официально объявила список футболистов на матчи решающей стадии Лиги наций УЕФА. Напомним, что 7 октября чемпионы мира проведут полуфинальный матч против Бельгии, а матч за третье место и финал пройдут 10 октября. Вратари: Уго Льорис ('Тоттенхэм'), Бенуа Костиль ('Бордо'), Майк Меньян ('Милан').
Сборная Франции объявила заявку на финальную стадию Лиги Наций
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам определился с заявкой национальной команды на финальную стадию Лиги Наций УЕФА. Вратари: Уго Льорис ("Тоттенхэм"), Бенуа Костиль ("Бордо"), Майк Меньян ("Милан"). Защитники: Люка Динь ("Эвертон"), Лео Дюбуа ("Лион"), Тео Эрнандес ("Милан"), Люка Эрнандес, Бенжамен Павар, Дайо Упамекано ("Бавария"), Преснель Кимпембе (ПСЖ), Жюль Кунде ("Севилья"), Рафаэль Варан ("Манчестер Юнайтед").
25 сентября 2021
"Лион" не смог обыграть "Лорьян"
В матче 8-го тура чемпионата Франции "Лион" и "Лорьян" сыграли вничью со счетом 1:1. Уже на 14-й минуте "Лион" остался вдесятером из-за удаления Эмерсона. На 20-й минуте гостей вывел вперед Арман Лорьянте. В начале второго тайма счет сравнял Карл Токо-Экамби. "Лион", набрав 12 очков, занимает седьмое место в турнирной таблице Лиги 1.
23 сентября 2021
Лион - Труа - 3:1: смотреть видеообзор матча Лиги 1
"Лион" одержал третью победу в нынешнем сезоне, обыграв на своем поле "Труа" - 3:1. Атакующий полузащитник Лукас Пакета записал на свой счет очередной гол. В 2021-м году на счету Пакеты уже 11 голов и пять результативных передач, и это лучший результат среди всех бразильцев, выступающих в топ-5 европейских чемпионатов.
22 сентября 2021
ПСЖ и "Лион" добыли победы в Лиге 1
Представляем результаты матчей 7-го тура французской Лиги 1. "Метц" - ПСЖ 1:2 Голы: Хакими, 5 - 0:1, Куяте, 39 - 1:1, Хакими, 90 - 1:2 "Метц": Укиджа, Сантонз, Бронн, Куяте, Юдоль, Яде (Ниакате, 67), Пажо (Траоре, 90), Маига, Сарр, Гуйе (Булая, 67), Ньян (де Превиль, 66). ПСЖ: Навас, Хакими, Маркиньос, Кимпембе, Мендеш (Дракслер, 81), Рафинья (Эррера, 65), Вейналдум (Ди Мария, 65), Данилу Перейра, Неймар, Икарди, Мбаппе.
7 сентября 2021
Гризманн прерывает затянувшийся кризис Франции: смотреть голы
Сборная Франции наконец-то прерывала пятиматчевую серию неудач и одержала важную с точки зрения дальнейшей борьбы за путевку на ЧМ-2022 победу. Героем встречи против неуступчивых финнов стал Антуан Гризманн, записавший по голу в каждом из таймов. Впрочем, вся команда Дидье Дешама была в этот вечер в Лионе просто неудержима.
Дубль Гризманна принес Франции победу над Финляндией, Дания разгромила Израиль, Нидерланды забили 6 голов Турции
Представляем результаты матчей 6-го тура квалификации ЧМ-2022. Франция - Финляндия 2:0 Голы: Гризманн, 25 - 1:0, Гризманн, 53 - 2:0 Франция: Льорис, Дюбуа (Мукиеле, 68), Зума, Кимпембе (Лангле, 90), Эрнандес, Погба, Рабьо, Варан, Марсьяль (Бен-Йеддер, 80), Гризманн (Тчуамени, 90), Бензема. Финляндия: Градецки, Араюури, Вяйсянен, Уронен (Сойри, 62), О`Шонесси, Камара, Шюллер (Валакари, 62), Ниссиля (Кайринен, 73), Алхо (Райтала, 80), Похьянпало (Йенсен, 73), Пукки.
5 сентября 2021
Марсьяль: Смогли взять одно очко в Киеве - это самое главное
Нападающий сборной Франции Антони Марсьяль в интервью M6 рассказал о вчерашнем поединке своей команды с Украиной. "Это был трудный матч для нас, но мы смогли сравнять счет, это было самым важным. На 44-й минуте я попытался пробить вратарю Украины между ногами - к сожалению, он остановил мяч, а сразу после этого забили нам.
Лео Дюбуа: Понимаем, что с Украиной мы должны были действовать лучше
Защитник сборной Франции Лео Дюбуа рассказал о вчерашнем матче своей команды с Украиной в отборочном турнире ЧМ-2022. "Потери уверенности у нас нет, но мы понимаем, что должны были действовать лучше. Сохраняем положительный настрой. Мы знаем, что делать, чтобы вернуть победы. У нас в Лионе важный матч против Финляндии, который будет уже очень скоро.
Дешам: Украина создала нам проблемы, но Франция приняла этот бой
Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам поделился своими мыслями по поводу вчерашнего поединка отбора ЧМ-2022 против национальной команды Украины в Киеве. 'Мы начали матч по одной тактической схеме, но она провалилась. Во втором тайме мы изменили расстановку, и это принесло свои плоды. Мы видели, что до перерыва украинская команда имела определенное преимущество на отдельных участках поля.
4 сентября 2021
Сборная Украины сыграла вничью с Францией в матче отбора ЧМ-2022
В 5-м туре квалификации ЧМ-2022 сборная Украины сыграла вничью с Францией. Франция с 9 очками лидирует в группе, Украина идет третьей. Украина - Франция 1:1 Голы: Шапаренко, 44 - 1:0, Марсьяль, 50 - 1:1 Украина: Пятов, Миколенко, Матвиенко, Кривцов, Тымчик, Ярмоленко (Зубков, 90), Шапаренко (Сидорчук, 90), Цыганков (Малиновский, 82), Степаненко, Забарный, Яремчук (Сикан, 82).
1 сентября 2021
Сборная Франции в меньшинстве сыграла вничью с Боснией и Герцеговиной
В рамках 4-го тура квалификации ЧМ-2022 сборная Франции не смогла обыграть Боснию и Герцеговину. Франция - Босния и Герцеговина 1:1 Голы: Джеко, 36 - 0:1, Гризманн, 39 - 1:1 Франция: Льорис, Кимпембе, Кунде, Динь, Варан, Лемар (Тчуамени, 46), Погба, Верету (Дюбуа, 54), Гризманн (Коман, 76), Бензема (Марсьяль, 76), Мбаппе (Диаби, 90).
27 августа 2021
Дембеле принес победу "Лиону" в матче с "Нантом"
В матче 4-го тура чемпионата Франции "Лион" на выезде обыграл "Нант" со счетом 1:0. Единственный гол на 35-й минуте забил Мусса Дембеле. "Лион", набрав пять очков, вышел на шестое место в турнирной таблице Лиги 1. "Нант" с четырьмя очками опустился на 10-ю позицию. "Нант" - "Лион" - 0:1 (0:1) Гол: Дембеле, 35 - 0:1 "Нант": Лафон, Аппиа (Коршья, 40), Паллуа, Кастеллетто, Фабио (Траоре, 81), Жиротто (Мутуссами, 69), Чиривелья, Блас, Саймон, Коко (Коло-Муани, 82), Букари (Перейра, 70).
26 августа 2021
Сборная Франции объявила состав на будущий поединок с Украиной
Сборная Франции сегодня объявила состав на три сентябрьские поединка отборочного цикла чемпионата мира 2022 года в Катаре. Наставник сборной Франциии Дидье Дешам вызвал для подготовки к матчам отбора ЧМ-2022 с Боснией и Герцеговиной, Украиной и Финляндией 23-х исполнителей. Об этом сообщает официальный сайт Федерации футбола Франции.
22 августа 2021
Лион сенсационно упустил победу над Клермоном: смотреть голы Лиги 1
Игровой день в чемпионате Франции стартовал сенсацией. "Лион" после первого тайма вел к два мяча с "Клермоном" и готовился к победе, как вдруг на замену у гостей вышел Рашани, оформивший дубль. 3:3 - "Лион" по-прежнему не может победить. 2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 3-й тур. "Лион" - "Клермон" 3:3 (3:1) Голы: Дембеле, 5 (пенальти) (1 : 0); Диоманде С.
"Лион" сыграл в результативную ничью с "Клермоном"
"Лион" сыграл вничью с "Клермоном" в матче третьего тура французской Лиги 1 — 3:3. Чемпионат Франции. Лига 1 "Лион" — "Клермон" — 3:3 (3:1) Голы: Дембеле, 5 — с пенальти (1:0). Диоманде, 12 — в свои ворота (1:1). Дембеле, 21 (2:1). Лукас Пакета, 45+2 (3:1). Рашани, 80 (3:2). Рашани, 90+1 (3:3). "Лион": Антони Лопеш, Дюбуа (Густо, 73), Да Силва (Денайер, 83), Эмерсон, Диоманде, Ауар, Какере, Лукас Пакета (Кадевере, 73), Гимарайнс (Тиагу Мендес, 83), Дембеле, Токо-Экамби.
15 августа 2021
Анже - Лион - 3:0: смотреть голы чемпионата Франции
"Лион" крайне неудачно начал сезон в чемпионате Франции. Вслед за домашней ничьей с "Брестом" последовало крупное поражение от "Анже" - 0:3. Правда, около получаса "Лион" играл в меньшинстве после удаления Корне. 2021-22, Чемпионат Франции. Регулярный сезон. 2-й тур. "Анже" - "Лион" 3:0 (1:0) Голы: Буфаль, 20 (1 : 0); Марсело Г.
"Анжер" разгромил "Лион" в матче второго тура Лиги 1
"Лион" на выезде разгромно проиграл "Анжеру" в матче второго тура французского Лиги 1. Матч завершился со счетом 0:3. "Анжер" - "Лион" - 0:3 Голы: Буфаль, 20, Фильо, 53 (автогол), Унаи, 77. Удаление: Корне, 65 ("Лион") "Анжер" - Бернардони, Траоре, Манко, Тома, Думбия (Перейра Лаже, 86), Кабо, Менди, Мангани (Капель, 81), Буфаль (Унаи, 75), Фюльжени (Нинга, 80), Чо (Баокен, 74).
7 августа 2021
Лион теряет в дебютном матче Боша
"Лион" начал новую кампанию в Лиге 1 с домашней ничьей 1:1 с "Брестом". Гости вышли вперед незадолго до перерыва после гола Ирвена Кардоны. За первый тайм "Лион" не нанес ни одного точного удара в створ ворот, что произошло впервые с сентября 2019 года. Во втором тайме бретонцы начали активнее, но гости были близки ко второму голу в начале второго тайма.
"Лион" потерял очки в игре с "Брестом"
В рамках 1-го тура французской Лиги 1 "Лион" дома не сумел обыграть "Брест" - ничья 1:1. Гости открыли счёт усилиями Ирвена Кардоны, а у хозяев отличился Ислам Слимани. "Лион" - "Брест" - 1:1 Голы: 0:1 - 43 Кардона, 1:1 - 62 Слимани. "Лион": Антони Лопеш, Гюсто, Марсело, Лукеба, Дюбуа, Тиаго Мендес (Слимани, 60), Ауар, Какре, Токо-Экамби, Дембеле, Шерки (Лукас Пакета, 60).
12 июня 2021
Бельгийский журналист рассказал, в чем сила сборной России
Журналист Belgium Agency Жюльен Дюбуа высказался о сборной России. "Шансы России только в том, чтобы выйти в 1/8, а там как повезет. Однако Бельгия и Дания сильнее вашей сборной. У футболистов больше опыта, к тому же, большая проблема, что только Головин и Черышев выступают в европейских чемпионатах (журналист забыл упомянуть Алексея Миранчука).
18 мая 2021
Возвращение Бензема - факт - заявка Франции на Евро-2020
Тренер сборной Франции Дидье Дешам объявил окончательный состав "трехцветных" на Евро-2020. В заявке нападающий "Реала" Карим Бензема. 33-летний бомбардир не надевал футболку национальной сборной с матча с Арменией в 2015 году. Позже он был отстранен от команды из-за скандала с шантажом своего товарища по команде Матье Вальбуэна.