Леандру Баррейру

Леандру Баррейру Мартинш (люксемб. и порт. Leandro Barreiro Martins; 3 января 2000, Эрпельданж, Люксембург) — люксембургский футболист, полузащитник немецкого клуба «Майнц 05» и сборной Люксембурга.

Леандру Баррейру родился в Люксембурге, в семье ангольского происхождения и является воспитанником местного футбола. На взрослом уровне дебютировал в 2016 году, отыграв 9 матчей за «Эрпельданж 72» во второй лиге.

Летом 2016 года вошёл в молодёжный состав немецкого клуба «Майнц 05», а в ноябре 2018 подписал и профессиональный контракт с этим клубом. 8 февраля 2019 года дебютировал в Бундеслиге в домашнем матче 21-го тура против «Байера 04» (1:5), выйдя в стартовом составе и отыграв все 90 минут. В сезоне 2018/19 провёл всего 1 матч. В сезоне 2019/20 сыграл 18 матчей, голов не забивал.

23 января 2021 года забил свой первый гол в Бундеслиге в домашнем матче 18-го тура против «Лейпцига» (3:2), отличившись на 50-й минутае игры, принёс победу своей команде.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Leandro Barreiro (english)

Сб 25 мая, 19:00