Кристиан Сапата

Кристиан Эдуардо Сапата Валенсия (исп. Cristian Zapata; 30 сентября 1986, Падилья, Колумбия) — колумбийский футболист, защитник итальянского клуба «Милан» и сборной Колумбии.

Сапата — воспитанник клуба «Депортиво Кали», одного из самых известных и титулованных клубов Колумбии. На перспективного защитника, способного играть как в центре, так и на правом фланге, положил глаз итальянский «Удинезе», подписавший его 31 августа 2005 года. Сапата дебютировал в основе 19 ноября 2005 года, в матче с «Мессиной». 21 декабря в поединке против «Сампдории» Сапата забил свой первый мяч в Серии А. Игрок быстро прогрессировал и вскоре стал крепким игроком основы. В 2007 году продлил контракт с «Удинезе» до 2010 года.

Летом 2008 года лондонский «Арсенал» предлагал за Сапату 9,5 миллионов , но «Удинезе» отверг предложение.

В 2011 году Кристиан Сапата перешёл из итальянского «Удинезе» в испанский «Вильярреал», заплативший за него 6 миллионов, заключив пятилетний контракт.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Cristian Zapata (english)

Кристиан Сапата Новости

28 июля 2021
"Шериф" и "Олимпиакос" прошли в 3-й квалификационный раунд Лиги Чемпионов
В рамках 2-го отборочного раунда Лиги Чемпионов "Шериф" обыграл "Алашкерт", а "Олимпиакос" одолел "Нефтчи". Таким образом, "Шериф" в 3-м раунде сыграет с победителем пары "Кайрат" - "Црвена Звезда", а "Олимпиакос" встретится либо с "Лудогорцем", либо с "Мурой". "Шериф" Молдова - "Алашкерт" Армения 3:1, первый матч - 1:0 Голы: Глишич, 11 - 0:1, Дуланто, 15 - 1:1, Луваннор, 23 - 2:1, Тилль (пен), 87 - 3:1 "Шериф": Атанасиадис, Джульен, Дуланто, Арболеда, Кристиано, Банда (Сапата, 60), Тилль (Раделич, 90), Аддо, Траоре, Кастаньеда (Даго, 81), Луваннор (Бизяк, 90).
Шериф одержал волевую победу над Алашкертом и прошел дальше
"Алашкерт" бодро начал выездной поединок с "Шерифом" и забил уже на 10-й минуте, сравняв счет в двухматчевом противостоянии. Но команда Вернидуба ответила тремя мячами, чем обеспечила себе уверенный выход в 3-й квалификационный раунд Лиги чемпионов. 2021-22, Лига Чемпионов. Квалификация. Квалификационный 2-й раунд.
21 февраля 2021
Аталанта обыграла Наполи в 30-минутном голевом шоу, Осимхен потерял сознание
"Аталанта" одержала феерическую домашнюю победу со счетом 4:2 над "Наполи" в самом зрелищном матче 23-го тура Серии А. Что интересно, все шесть мячей были забиты после 52-й минуты матча. Джан Пьеро Гасперини был удален со скамейки запасных на 20-й минуте, но его команда все же достигла окончательной победы.
1 декабря 2020
"Аталанта" Миранчука неожиданно не смогла победить "Мидтьюлланд"
В матче 5-го тура группового этапа Лиги Чемпионов итальянская "Аталанта" на своем поле поле сыграла вничью с датским "Мидтъюлландом" со счетом 1:1. В начале встречи счет открыл Александер Шольц, но в концовке хозяев от поражения спас Кристиан Ромеро. Российский хавбек "Аталанты" Алексей Миранчук пропустил матч из-за коронавируса.
23 октября 2020
Сафонов попал в символическую сборную первого тура Лиги Чемпионов по версии WhoScored
Авторитетный портал WhoScored опубликовал собственную версию символической сборной 1-го тура группового этапа Лиги Чемпионов. В команду с оценкой 7,7 включён вратарь "Краснодара" Матвей Сафонов, который хорошо проявил себя в матче с "Ренном" (1:1). Также в сборную попали три игрока "Баварии", по два футболиста из "Аталанты" и "Ювентуса", а также представители "Ливерпуля", "Шахтёра" и "Барселоны".
7 октября 2020
Алексей Миранчук попал в заявку "Аталанты" на Лигу Чемпионов
Пресс-служба итальянской "Аталанты" огласила заявку на групповой этап Лиги Чемпионов сезона-2020/2021. В заявочный список вошел российский полузащитник Алексей Миранчук, который перешел в клуб из Бергамо несколько недель назад за 14,5 миллионов евро. "Аталанта" в группе Лиги Чемпионов сыграет с "Ливерпулем", "Аяксом" и "Мидтъюлландом".
26 октября 2019
"Дженоа" в первом матче под руководством Мотты одержала волевую победу над "Брешией"
В рамках девятого тура итальянской Серии А "Дженоа" на своём поле переиграла "Брешию" со счётом 3:1. Гости забили первыми усилиями Сандро Тонали, однако во втором тайме "грифоны" ответили тремя голами - отличились Кевин Агудело, Кристиан Куаме и Горан Пандев. Стоит отметить, что это первый матч для Тиаго Мотты в качестве главного тренера генуэзской команды.
9 февраля 2019
Билья усилил состав Милана
Полузащитник Лукас Билья вернулся в состав Милана. Полузащитник Милана Лукас Билья полностью оправился от травмы, полученной еще в конце октября, и включен в заявку команды на матч 23-го тура чемпионата Италии против Кальяри. Возвращение аргентинца — хорошая новость для Дженнаро Гаттузо, поскольку в лазарете его команды по-прежнему пребывают Кристиан Сапата, Маттиа Кальдара, Пепе Рейна, Иван Стринич и Джакомо Бонавентура.
22 января 2019
Кристиан Сапата выбыл на месяц
Колумбийский защитник не вернется в строй до марта. Колумбийский защитник Милана Кристиан Сапата пропустит месяц из-за травмы бедра, полученной в выездном поединке против Дженоа (0:2), сообщает Sport Mediaset. Во вчерашнем матче защитник был заменен уже на 14-ой минуте на Андреа Конти. В текущем сезоне Сапата провел 15 матчей, отличившись одним голом.
15 января 2019
Милан предложит Сапате новый контракт
"Россонери" хотят продлить колумбийского защитника. Милан планирует начать переговоры по новому соглашению с защитником Кристианом Сапатой. Как сообщает сайт журналиста Джанлуки Ди Марцио, сегодня руководство "россонери" должно провести встречу с агентом колумбийского центрбека, чтобы обсудить детали нового контракта.
14 декабря 2018
championat.com
Раньше они наводили на всех ужас, а теперь не выходят в плей-офф Лиги Европы
'Милан' проиграл 'Олимпиакосу' и вылетел из Лиги Европы 'Олимпиакос' одержал победу в матче 6-го тура группового этапа Лиги Европы с 'Миланом'. Встреча прошла в Пирее на стадионе 'Георгиос Караискакис' и завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев. Автором единственного мяча 'Милана' стал защитник Кристиан Сапата.
4 июня 2016
Кубок Америки. Колумбия обыграла США
В стартовом матче Кубка Америки-2016 сборная Колумбии была сильнее национальной команды США. Подопечные Хосе Пекермана уже после первого тайма вели со счётом 2:0 благодаря голам Кристиана Сапаты и Хамеса Родригеса, а во второй половине встречи соперники ворота друг друга не поражали. США - Колумбия 0:2 (0:2) Голы: 0:1 - 8 Сапата, 0:2 - 42, пенальти Хамес.
27 марта 2014
ru.uefa.com
Тевес держит курс
Благодаря дублю Карлоса Тевеса действующий чемпион Италии "Ювентус" со счетом 2:1 одолел "Парму" и теперь опережает ближайших преследователей из "Ромы" на 14 очков. Важных побед добились также "Наполи" и "Милан". Подопечные Антонио Конте продолжают погоню за третьим подряд чемпионским титулом, и, судя по всему, их уже ничто не остановит.
Завтра в 18:45