Сан Марино

Камиль Юзвяк

Камиль Юзвяк (польск. Kamil Jozwiak; 22 апреля 1998 года, Мендзыжеч, Польша) — польский футболист, играющий на позиции полузащитника. Ныне выступает за Английский клуб «Дерби Каунти».

Юзвяк — воспитанник «Леха». Начинал заниматься в Зелёна-Гуре. Пришёл в академию в 13 лет, закончил её в 2016 году. 28 февраля 2016 года дебютировал в польском чемпионате в поединке против «Ягеллонии», выйдя на замену после перерыва вместо Кабба Цеесая. Всего в дебютном чемпионате провёл 10 встреч, забил один мяч — 15 мая в ворота «Руха».

Его первый сезон на этапе основной команды, сезон 2015/16, принес ему трофеи как Леха Познани. выиграл Суперкубок Польши. Йозвяк сошел со скамейки запасных в последние 15 минут своей победы над «Легией» со счетом 4:1, а в следующем сезоне получил возможность арендовать в «ГКС Катовице», чтобы набраться опыта в основной команде. Он вернулся в свой родительский клуб и записал более 100 матчей во всех соревнованиях и зарекомендовал себя как ключевой игрок в сезонах 2018/19 и 2019/20.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Kamil Jozwiak (english)