Азербайджан

Игорь Жураховский

Игорь Игоревич Жураховский (укр. Ігор Ігорович Жураховський; 19 сентября 1994, Киев, Украина) — украинский футболист, полузащитник шведского клуба «Ефле».

Ранние годы

Игорь Жураховский родился 19 сентября 1994 года в Киеве. Воспитанник киевской ДЮСШ-15. Помимо футбола активно занимался футбольным фристайлом. Трижды (в 2009, 2012, 2013 гг.) принимал участие в национальных квалификациях чемпионата мира по футбольному фристайлу Red Bull Street Style, по итогам которых трижды входил в число 8 сильнейших футбольных фристайлеров Украины.

С сезона 2013/14 игрок запорожского «Металлурга». 12 сентября 2013 года дебютировал за дубль «Металлурга» в домашнем матче против одесского «Черноморца». Всего в молодёжном чемпионате Украины 2013/14 сыграл 12 игр и забил 1 гол в. Весной 2014 года начал тренироваться с основным составом «Металлурга». 11 мая 2014 года дебютировал в составе первой команды в Премьер-лиге, в выездном матче 29-го тура против донецкого «Металлурга» (0:2), выйдя на замену на 82-й минуте матча.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Ihor Zhurakhovskyi (english)

Игорь Жураховский Новости

4 марта 2019
Суперкубок Эстонии-2019: украинец Маркович принес победу Нымме Калью
В суперкубке Эстонии сыграли сразу четыре украинца. В поединке за первый трофей сезона в Эстонии сошлись Нымме Калью и Левадия. На 39-й минуте украинский легионер Игорь Жураховский вывел Левадию вперед. Но после перерыва ныммесцам удалось переломить ход поединка. На 51-й минуте итальянец Максимилиано Удже реализовал пенальти, а затем отличились Алекс Маттиас Тамм и украинец Андрей Маркович.
23 марта 2016
Украинские игроки, выступающие в России, могут перестать вызываться в сборную
Федерация футбола Украины сообщила украинским игрокам, которые выступают за российские клубы, что они могут перестать вызываться в сборную, сообщает "Спорт-Экспресс". По сведениям издания, дальнейшее выступление "россиян" за сборную Украины находится под вопросом. Напомним, что на ближайшие матчи украинской сборной не были вызваны: Евгений Селезнев, Игорь Жураховский (оба - "Кубань"), Богдан Бутко ("Амкар"), Александр Зинченко ("Уфа"), Андрей Пилявский, Марко Девич (оба - "Рубин").