Хуан Камара

Хуан дель Кармен Камара Меса (род. 13 февраля 1994, Хаэн) — испанский футболист, полузащитник клуба «Ягеллония», выступающий на правах аренды за клуб «Сабах» (Баку).

Воспитанник ФК «Вильярреал». 3 июня 2012 года в последнем туре сезона в Сегунде, он дебютировал на профессиональном уровне, выйдя на поле за 27 минут до конца матча, за резервную команду в домашнее матче, где его команда потерпела поражение от «Депортиво» (Ла-Корунья) 0:1.

3 июля 2014 года Камара присоединился к резервной команде «Барселоны». Он забил свой первый гол 28 сентября в игре с «Мальоркой» 3:3. В свой первый год он забил 6 голов в 30 матчах, включая дубль в матче с «Рекреативо» 18 января 2015 года.

Камара был впервые включён в заявку на матч первой команды «Барселоны» 23 августа 2015 года, в 1 туре Ла Лиги, но на поле не вышел. Первую игру за основную команду провёл в матче Лиги Чемпионов 9 декабря 2015 года, заменив Хорди Альбу за 16 минут до конца встречи с «Байером» (Леверкузен).

10 февраля 2016 года Камара вышел на поле вместо Ивана Ракитича на 76 минуте в ответном матче против «Валенсии» в полуфинале кубка Испании (1:1). Этот результат продлил беспроигрышную серию «Барселоны» до 29 игр, побив предыдущий рекорд в сезоне 2010/11.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Juan Camara (english)

Хуан Камара Новости

24 июля 2022
Джеррард: "Карлос и Камара предпочли "Виллу" клубам из Лиги Чемпионов"
Главный тренер "Астон Виллы" Стивен Джеррард заявил, что его новички Диего Карлос и Бубакар Камара имели варианты с клубами из Лиги Чемпионов этим летом. Ранее этим летом "Вилла" купила Карлоса из "Севильи" за 30 миллионов фунтов и подписала свободным агентом Камара из "Марселя". Джеррард чувствует, что это реальное усиление для его команды, и радуется, что Диего и Бубакар выбрали именно "Виллу" при наличии других предложений.
23 июля 2022
Матич: Моуринью понадобилось 5 минут, чтобы убедить меня перейти в Рому
Новичок 'Ромы' Неманья Матич рассказал, как тренер римлян Жозе Моуринью убедил его перейти в стан 'джаллоросси'. 'Только Фрэнк Лэмпард сыграл под руководством Моуринью больше всего матчей. Жозе понадобилось менее 5 минут для того, чтобы убедить меня перейти в 'Рому'. Когда я уходил из 'Манчестер Юнайтед', он позвонил с предложением, и я сразу же ответил согласием.