Хакан Чалханоглу

Хакан Чалханоглу (тур. Hakan Ealhanoglu; 8 февраля 1994, Мангейм, Германия) — турецкий футболист, полузащитник итальянского клуба «Милан» и сборной Турции.

Клубная

Чалханоглу начинал играть в футбол в юношеских командах из Мангейма — «Туранспор» и «Полицай». В возрасте семи лет он стал игроком академии «Вальдхофа». Летом 2009 года Чалханоглу перешёл в «Карлсруэ». Благодаря своей игре в молодёжной команде в сезоне 2011/12, он привлёк внимание главного тренера первой команды Йорна Андерсена, который пригласил молодого футболиста в основной состав. 5 февраля 2012 года Чалханоглу дебютировал за «Карлсруэ» в домашнем матче против «Эрцгебирге Ауэ» (2:1), отыграв 79 минут и отдав два голевых паса. В марте 2012 года он подписал новый контракт с клубом до 30 июня 2016 года. Перед началом сезона 2012/13 Чалханоглу получил десятый номер. 21 июля 2012 года в выездном матче против «Хайденхайма» (2:2) он забил свои первые голы в профессиональном футболе.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Hakan Calhanoglu (english)

Хакан Чалханоглу Новости

10 мая 2024
20 претендентов на звание лучшего игрока года Globe Soccer Awards
Объявлены имена претендентов на звание лучшего игрока 2024 года по версии Globe Soccer Awards, сообщает пресс-служба организаторов премии. На награду номинировано 20 футболистов: Алессандро Бастони (Интер), Джуд Беллингем (Реал), Хакан Чалханоглу (Интер), Фил Фоден (Манчестер Сити), Антуан Гризманн (Атлетико), Алехандро Гримальдо (Байер), Серу Гирасси ), Эрлинг Холанд (Манчестер Сити), Матс Хуммельс (Боруссия Д), Гарри Кейн (Бавария), Йозуа Киммих (Бавария), Тони Кроос (Реал), Лаутаро Мартинес (Интер), Килиан Мбаппе (ПСЖ), Коул Палмер ), Родри (Манчестер Сити), Букайо Сака (Арсенал), Мохаммед Салах (Ливерпуль), Бернарду Силва (Манчестер Сити) и Винисиус Жуниор (Реал).
10 мая 2024
Известны претенденты на звание лучшего игрока года по версии Globe Soccer Awards
29 апреля 2024
'Интер' - 'Торино' - 2:0. Обзор матча и видео голов
28 апреля 2024
Серия А. 'Интер' дома обыграл 'Торино'
Завершился матч 34-го тура чемпионата Италии.
Дубль Чалханоглу помог Интеру победить Торино
Интер уже в статусе нового чемпиона продолжает побеждать в Серии А. Сопротивление Торино миланцам удалось сломить во втором тайме - гости остались вдесятером после удаление Тамеза и быстро пропустили два гола, авторами которых стал Хакан Чалханоглу. 2023-24, Чемпионат Италии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Италии Интер - Торино 2:0 (0:0) Голы: Чалханоглу, 56 (1:0); Чалханоглу, 60 (пенальти) (2:0) Интер: Зоммер; Карлос Аугусто; Бастони (Бьюкенен Т.
15 апреля 2024
Серия А. 'Интер' и 'Кальяри' сыграли вничью
Завершился матч 32-го тура чепионата Италии.
22 февраля 2024
Хавбек 'Интера' подтвердил интерес из Саудовской Аравии
Летом у Хакана Чалханоглу было предложение от 'Аль-Ахли'.
14 января 2024
'Монца' - 'Интер' - 1:5. Обзор матча и видео голов
Видеообзор матча 20-го тура чемпионата Италии, в котором 'Монца' принимала 'Интер'.
13 января 2024
'Интер' разгромил 'Монцу' и упрочнил лидерство в Серии А
'Нерадзурри' остаются на вершине.
5 января 2024
Чалханоглу сделал выбор между скудетто и финалом Лиги чемпионов
Футболист выбрал более предпочтительный вариант.
10 декабря 2023
Серия А. 'Интер' разгромил 'Удинезе'
'Нерадзурри' забили три гола за семь минут.
Интер деклассировал Удинезе: смотреть обзор матча
Интер в домашнем матче 15-го тура Серии А преподнес урок футбола Удинезе, разгром соперника - 4:0. Еще до перерыва нерадзурри трижды расписали в воротах гостей. При чем сделали это на протяжении 7 минут. Первый гол с пенальти на 37-й минуте провел Хакан Чалханоглу. Через 5 минут отличился Федерико Димарко.
Лукаку, Влахович, Рабьо - самые высокооплачиваемые игроки Серии А
По данным TuttoMercatoWeb, самыми высокооплачиваемыми футболистами Серии А являются форвард Ромы Ромелу Лукаку, его коллега по амплуа из Ювентуса Душан Влахович и еще один игрок туринского клуба полузащитник Адриен Рабьо. У всех у них зарплата составляет семь миллионов евро в год чистыми. Четвертый в этом списке - вратарь все того же Ювентуса Войчех Щенсны, зарабатывающий 6,5 миллионов евро.
18 ноября 2023
Хавбек 'Милана' исключил переход в 'Интер'
Футболист не предаст 'россонери'.
16 ноября 2023
Хавбек сборной Турции может пропустить ближайшие матчи
У Хакана Чалханоглу инфекционное заболевание.
5 ноября 2023
Как Интер укрепил свое лидерство в Серии А: обзор победы над Аталантой
Хакан Чалханоглу и Лаутаро Мартинес стали героями "Интера" во вчерашнем матче чемпионата Италии - именно их голы помогли команде Симоне Индзаги одолеть "Аталанту" и увеличить отрыв от преследователей в турнирной таблице. 2023-24, Чемпионат Италии Аталанта - Интер 1:2 (0:1) Голы: Чалханоглу, 40 (пенальти) (0:1); Мартинес Л.
7 сентября 2023
Стало известно, кто самый высокооплачиваемый игрок 'Интера'
Имя футболиста вас может удивить.
4 сентября 2023
Полный разгром Фиорентины в исполнении Интера: смотреть обзор
"Интер" разбил "Фиорентину" в пух и прах, не оставив сопернику ни единого шанса. Голы "нерадзури" забивали на протяжении всего матча, но решающей стала ударная пятиминутка в первой половине второго тайма, когда голы забили сначала Лаутару Мартинес, а потом с пенальти - Хакан Чалханоглу. 2023-24, Чемпионат Италии Интер - Фиорентина 4:0 (1:0) Голы: Тюрам М.
5 июля 2023
'Интер' продлил контракты с двумя ведущими футболистами
'Нерадзурри' удастся сохранить некоторых лидеров в межсезонье.
5 июля 2023
Интер продлил контракты с двумя ведущими футболистами
Миланский "Интер" официально сообщил, что пролонгировал контракты с двумя ведущими футболистами. Хакан Чалханоглу подписал новый долгосрочный контракт с клубом до июня 2027 года. В прошлом сезоне в 49 матчах за "Интер" во всех турнирах он забил четыре гола и сделал восемь ассистов. Соглашение Алессандро Бастони с "Интером" на год дольше - до июня 2028 года.
10 июня 2023
УЕФА назвал ориентировочные составы на финал Лиги чемпионов
Официальный сайт УЕФА сделал свой прогноз по составам "Интера" и "Манчестер Сити" на финал Лиги чемпионов. "Манчестер Сити" Ориентировочный стартовый состав: Эдерсон; Уокер, Рубен Диаш, Аканджи; Стоунз, Родри; Бернарду Силва, де Брейне, Гюндоган, Грилиш; Холанн Как и в 2021 году, в плей-офф Хосеп Гвардиола предпочитал проверенный временем состав.
Чалханоглу мечтает стать первым турецким победителем ЛЧ
Полузащитник "Интера" Хакан Чалханоглу прокомментировал будущий финал Лиги чемпионов против "Манчестер Сити". "Пытаюсь сделать все возможное, чтобы забить. Хотя забить - не столь важно. Главное - победить. Для меня этот финал особенный, ведь игра будет проходить в Стамбуле. Хочу насладиться этим моментом и сыграть как можно лучше.
9 июня 2023
Посол финала Лиги чемпионов будет болеть за Интер
Посол финала Лиги чемпионов Хамит Алтынтоп вспомнил финал 2010-го года, в котором принимал участие, и объяснил, почему в этот раз будет болеть за "Интер". - "Ман Сити" очень хорош в атаке, а "Интер" - в обороне. На бумаге "Сити" фаворит, но я по личному опыту 2010 года знаю, что в финале фаворитов не бывает.
25 мая 2023
Чалханоглу продлит контракт с Интером
Хакан Чалханоглу в ближайшее время продлит контракт с "Интером". Полузащитник подпишет с с миланским клубом соглашение до 2027 года, информирует инсайдер Фабрицио Романо. Хавбек "Интера", действующий контракт которого рассчитан до лета 2024 года, подтвердил информацию о том, что хочет продолжить выступления за миланский клуб.
19 мая 2023
Определены кандидаты в лучшие игроки недели Лиги чемпионов
ФИФА определилась с кандидатами на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов. Список номинантов опубликован на официальном сайте организации. Закономерно, что в него вошли представители команд, победивших и вышедших в финал. От "Интера" это - ключевой полузащитник Хакан Чалханоглу и форвард Лаутаро Мартинес, забивший единственный гол "Милану".
18 мая 2023
Источник: в ближайшее время Интер продлит контракты с Бастони и Чалханоглу
Как сообщает авторитетный инсайдер Фабрицио Романо, "Интер" намерен продолжить сотрудничество со своими ключевыми игроками Алессандро Бастони и Хаканом Чалханоглу. По сведению источника, Бастони в ближайшие дни подпишет новый контракт с миланским клубом до июня 2028 года. Официальное заявление ожидается к концу сезона.
18 мая 2023
Известны претенденты на звание лучшего игрока недели в ЛЧ
В списке - 4 футболиста.
17 мая 2023
Чалханоглу: Это большая мечта - выйти в домашний финал ЛЧ
Полузащитник 'Интера' Хакан Чалханоглу - о выходе в финал Лиги чемпионов. 'Это большая мечта - выйти в финал, который пройдет у меня дома в Стамбуле. Поздравляю всех моих партнеров по команде. И поздравляю также 'Милан', который хорошо поработал в этой Лиге чемпионов. Дерби всегда тяжелые, для меня тем более с учетом того, что произошло в прошлом году.
4 мая 2023
Дубль Джеко и Лаутаро, Интер деклассировал Верону: смотреть обзор матча
"Интер" в выездном матче 33-го тура Серии А деклассировал "Верону" - 6:0. "Нерадзурри" открыли счет в матче не без помощи хозяев - на 31-й минуте в свой пассив автогол записал Адольфо Гайч. После перерыва гости провели еще два мяча уже собственными усилиями. Забивали - Хакан Чалханоглу и Эдин Джеко. Во втором тайме Джеко оформил дубль, этот же подвиг удался и Лаутаро Мартинесу.
28 марта 2023
Интер продлит контракт с Чалханоглу
"Интер" на днях должен пролонгировать контракт с Хаканом Чалханоглу, сообщает известный инсайдер Фабрицио Романо. Все аспекты уже согласованы. О продлении соглашения вскоре должно быть объявлено официально. Новый контракт турецкого полузащитника будет рассчитан до июня 2027 года. По информации источника, новая зарплата Чалханоглу в "Интере" составит шесть миллионов евро в год.
16 марта 2023
Объявлены кандидаты на звание лучшего игрока недели Лиги чемпионов
УЕФА опубликовала список футболистов, из которых предлагает выбрать лучшего на этой неделе в Лиге чемпионов. Представлены наиболее отличившиеся в командах, прошедших далее. Вот перечень номинантов с объяснением их заслуг, ставших поводом для выдвижения: Хакан Чалханоглу ("Интер") - пробежал 13,18 км за матч с "Порту" (0:0), точность передач - 94%, самая высокая скорость - 32,1 км/ч; Карим Бензема ("Реал") - забил победный гол "Ливерпулю" (1:0); Эрлинг Холанд ("Манчестер Сити") Эрлинг Холанд - 5 мячей в ворота "РБ Лейпциг" (7:0); Виктор Осимхен ("Наполи") - дубль в матче с "Айнтрахтом" (3:0).