Финляндия

Геворг Газарян

Геворг Гарникович Газарян (арм. Գևորգ Գառնիկի Ղազարյան; род. 5 апреля 1988, Ереван) — армянский футболист, нападающий национальной сборной Армении.

«Пюник»

В сезоне 2004 года выступал за юношескую команду «Пюника» в Первой лиге. А в следующем сезоне состоялся дебют в главной команде. 6 июля 2005 года Газарян вышел на поле стадиона «Лернагорц» против одноимённой команды, заменив в перерыве Агвана Мкртчяна. Первый гол за клуб провёл в следующем сезоне. 24 мая 2006 года в игре против «Ширака» Газарян вышел на поле на 55-й минуте матча и спустя 5 минут забил свой первый мяч. В этом же матче он забил и второй мяч (матч закончился со счётом 7:0).

В 2007 году Газарян провёл в составе «Пюника» первый круг чемпионата, после этого перешёл на правах аренды в «Бананц». В первой же игре Газарян отметился хет-триком. Отыграв второй круг в «Бананце», возвратился в «Пюник». В 2010 году на его счету два хет-трика и дубль в финале Кубка Армении 2010.

10 января 2011 года было сообщено, что Газарян отправился на предсезонный сбор в Турцию с «Кубанью».

«Металлург» (Донецк)

В июне 2011 года подписал контракт с донецким «Металлургом» вместе с одноклубником Маркосом Пиццелли.

19 июля 2012 в матче Лиги Европы против черногорского «Челика» сделал свой первый хет-трик за «Металлург» и отдал одну голевую передачу, тем самым украинский клуб выиграл со счётом 7:0.

В июне 2013 года покинул клуб и отправился до конца года в аренду в карагандинский «Шахтёр».

Эта страница также имеет версию на других языках :  Gevorg Ghazaryan (english)