Сан Марино

Гаэтано Берарди

Гаэтано Берарди (итал. Gaetano Berardi; родился 21 августа 1988 года в Соренго, Лугано, Тичино) — швейцарский футболист, защитник английского «Лидс Юнайтед». Хотя Берарди номинально считается правым защитником, он также может сыграть и на противоположном фланге обороны, и на правом фланге полузащиты.

Начало карьеры и Брешиа

Берарди родился в небольшом швейцарском городке Соренго и начал свою футбольную карьеру в 2001 году, в возрасте 13 лет записавшись в школу местного «Лугано». Там он прозанимался 4 года и летом 2005 года был подписан итальянской «Брешиа» (Д2), за которую и дебютировал в предпоследнем мачте Серии B 30 июня 2007 года в победном гостевом матче против «Пескары» (3:1).

В своем первом полноценном сезоне 2007/08 футболист считался игроком запаса и отыграл за клуб 10 матчей во всех турнирах. А уже в следующем розыгрыше Гаэтано Берарди становится твердым игроком основы в команде Джузеппе Якини. В сезоне 2008/09 защитник проводит 28 матчей, а в следующем, 2009/10 — 30 и помогает «Брешии» выйти в Серию А через плей-офф.

Эта страница также имеет версию на других языках :  Gaetano Berardi (english)

Гаэтано Берарди Новости

1 октября 2021
Италия определилась с составом на Финал четырех Лиги наций
Тренерский штаб сборной Италии обнародовал состав на Финал четырех Лиги наций. По сравнению с недавним финальным турниром Евро-2020, который завершился триумфом команды Роберто Манчини, отсутствуют травмированные Леонардо Спинаццола, Алессандро Флоренци, Андреа Белотти и Гаэтано Кастровилли. С другой стороны, вернулся в строй полузащитник "Ромы" Лоренцо Пеллегрини.
21 мая 2021
Марсело Бьелса начал чистку состава в Лидсе
Официальный сайт 'Лидс Юнайтед' сообщил, что по окончании нынешнего сезона клуб покинут два футболиста - полузащитник Пабло Эрнандес и защитник Гаэтано Берарди. Пабло Эрнандес стал футболистом 'Лидса' летом 2016 года и за это время провёл более 150 матчей и забил 32 гола. В нынешнем сезоне АПЛ полузащитник провел 15 матчей и стал автором 2 результативных передач.
17 апреля 2021
Два быстрых пенальти Сассуоло перевернули Фиорентину
"Сассуоло" добился волевой домашней победы со счетом 3:1 над "Фиорентиной" в матче 31-го тура Серии А. Гости повели в счете на 31-й минуте, когда Джакомо Бонавентура завершил контратаку ударом с линии штрафной. Незадолго до перерыва Гаэтано Кастровили мог удвоить преимущество, но стойка ворот подстраховала вратаря Консильи.
19 октября 2020
Лидс переподписал защитника
Гаэтано Берарди подписал новый контракт с "Лидс Юнайтед". Как сообщает The Yorkshire Post, швейцарский защитник провел 155 матчей за клуб во всех турнирах с момента прихода из "Сампдории" шесть лет назад. Контракт Берарди должен был истечь в конце июня, но он поставил подпись под новым краткосрочным соглашением, которое позволит ему завершить сезон на "Элланд Роуд".
13 января 2019
Наполи — Сассуоло 2:0 Видео голов и обзор матча
Очередная натужная победа коллектива Карло Анчелотти позволила им пройти довольно неуступчивого соперника на стадии 1/8 финала (2:0). Наполи сыграет с Миланом в четвертьфинале Кубка Италии после победы над Сассуоло. Смотрите видео голов и обзор матча. Наполи — Сассуоло 2:0Голы: Милик, 15, Фабиан, 74.