Товарищеские Матчи

Габриэл Жезус

Габриэл Фернанду де Жезус (порт.-браз. Gabriel Fernando de Jesus, бразильский португальский: [ɡabɾiˈɛw ʒeˈzus]); родился 3 апреля 1997 года в Сан-Паулу, Бразилия) — бразильский футболист, нападающий клуба «Манчестер Сити» и сборной Бразилии. Победитель Олимпийских игр 2016 года в Рио-де-Жанейро. Участник чемпионата мира 2018 года. Один из двух бразильцев — победителей Олимпиады (2016) и Кубка Америки (2019): второй — Маркиньос.

Биография

Жезус родился в районе Сан-Паулу Жардим-Пер, который, несмотря на географическую близость к центру, считался одним из самых «забитых районов» этого мегаполиса. Как и вся местная детвора, всё свое свободное время посвящал игре в футбол. Только вот бегал Жезус не на улицах Сан-Паулу, а отправлялся в северную военную тюрьму Сан-Паулу, на которой были организованы площадки для местного полупрофессионального клуба.

Поворотный момент в жизни будущей звезды наступил в 13 лет, когда он был включен в программу футбольной академии «Анханхуэра». Она позволяла всем мальчишкам из Сан-Паулу проявить себя в любительских лигах, а самым талантливым из них попасть в академию.

Габриэл Жезус Новости

18 апреля 2024
Как Бавария сезон спасала: смотреть обзор матча с Арсеналом
В этом сезоне Бавария проиграла все, что можно: Суперкубок и Кубок Германии, Бундеслигу... Оставалась только Лига чемпионов. И здесь мюнхенцы стараются спасти провальный сезон, что пока удается. Вчера в непростом поединке с Арсеналом все решил один гол, который продвинул Баварию в полуфинал - на стадию, которой она не достигала с победоносного 2020...
14 апреля 2024
footballhd.ru
'Ювентус' интересуется форвардом 'Арсенала'
Туринцы хотят подписать Габриэла Жезуса.
10 апреля 2024
Как Арсенал и Бавария на Эмирейтс сражались: смотреть обзор
Бавария может проваливаться в Бундеслиге, но в Лиге чемпионов просыпается и выглядит совершенно иначе. Вчера в Лондоне она совершенно не выглядела кризисной командой. Арсеналу пришлось отыгрываться, чтобы заработать хотя бы ничью - результат, который оставляет соперникам примерно равные шансы на выход в полуфинал.
9 апреля 2024
Жезус: Кейн - лучший в мире
Форвард Арсенала Габриэль Жезус накануне противостояния с Баварией назвал лучшего финишера в мире футбола. Им оказался форвард соперника по четвертьфиналу Лиги чемпионов Гарри Кейн. - Все в Англии знают качества Гарри Кейна. Лично для меня он лучший финишер в мире. Здорово играть против таких игроков.
4 апреля 2024
Арсенал вернулся на первое место после победы над Лутоном: смотреть обзор
Арсенал с Александром Зинченко в стартовом составе не имел особых проблем с Лутоном, забив два гола до перерыва. Три очка позволили "канонирам" вернуться на вершину АПЛ - правда, у Ливерпуля еще есть матч в запасе и он может все вернуть. Ну, а бедный Лутон так и остался в зоне понижения. 2023-24, Чемпионат Англии Арсенал - Лутон 2:0 (2:0) Голы: Эдегор, 24 (1:0); Хасиока, 44 (автогол) (2:0) Арсенал: Райя; Габриэл М.
31 марта 2024
Манчестер Сити - Арсенал: видео лучших моментов матча
Главный матч тура в чемпионате Англии не оправдал ожиданий. Манчестер Сити и Арсенал так и не смогли поразить ворота друг друга - ничья 0:0. Отметим, что этот результат позволил Ливерпулю стать единоличным лидером АПЛ. 2023-24, Чемпионат Англии: Турнирная таблица 2023-24, Чемпионат Англии Манчестер Сити - Арсенал 0:0 Манчестер Сити: Ортега Ш.
13 марта 2024
Серия пенальти и другие приключения Арсенала: смотреть отчет о матче Лиги чемпионов
Арсенал в серии 11-метровых ударов взял верх над Порту 1:1 (4:2) и пробился в четвертьфинал Лиги чемпионов. Решающим стало мастерство Эдегора. На 41 минуте Мартин отдал блестящий пас, разрезав всю защиту. И Троссар четким ударом в угол превратил этот пас в голевой. Героем же серии пенальти стал вратарь Арсенала Давид Райя.
9 марта 2024
Зинченко возвращается, Арсенал побеждает команду Ярмолюка
Александр Зинченко провел свой первый за месяц матч за Арсенал, а его команда одержала непростую выездную победу над Брентфордом, за который выступает другой украинец - Егор Ярмолюк. В сегодняшнем поединке Райс вывел "канониров" вперед ударом головой на 19-й минуте, на что Брентфорд ответил своим мячом, забитым после ошибки голкипера гостей Аарона Рэмсдейла прямо перед перерывом.
5 марта 2024
Арсенал устроил день открытых дверей в Шеффилде: смотреть отчет о матче АПЛ
Недаром Микель Артета говорил на днях, что судьбу титула в АПЛ может решить разница мячей. В матче с Шеффилдом его команда усердно над этим поработала. Могла бы выиграть и 10:0, но все-таки после перерыва сбросила обороты, экономя силы для более важных матчей, которые уже не за горами. 2023-24, Чемпионат Англии Шеффилд Ю - Арсенал 0:6 (0:5) Голы: Эдегор, 5 (0:1); Богл, 13 (автогол) (0:2); Мартинелли, 15 (0:3); Хаверц, 25 (0:4); Райс, 39 (0:5); Уайт Б.
29 февраля 2024
Три имени в списке желаний 'Арсенала'. Вот приоритеты 'канониров' на летнее окно
Во время летнего трансферного окна 'Арсенал' будет искать нового нападающего.
25 февраля 2024
Арсенал разбил Ньюкасл в домашнем матче АПЛ: видео пяти голов
Лондонский Арсенал добыл шестую подряд победу в чемпионате Англии и остается в чемпионской гонке с Ман Сити и Ливерпулем. В поединке с Ньюкаслом три очка "канонирам" принесли мячи Хаверца, Сака, Кивиора, а также автогол Ботман. Гол престижа в составе гостей на свой счет на 84-й минуте записал Джо Уиллок - 4:1 в пользу Арсенала.
21 февраля 2024
Александр Зинченко не сможет помочь Арсеналу в матче против Порту
В среду Арсенал и Порту начнут свой путь в 1/8 финала Лиги чемпионов. Накануне игры стало известно, что Александр Зинченко не сможет сыграть из-за травмы икроножной мышцы. Выездная игра в Португалии может стать испытанием для Арсенала. Канониры уверенно заняли первое место в своей группе и идут победной серией уже пять матчей подряд.
31 января 2024
Зинченко в своем юбилейном матче в АПЛ ассистом помог Арсеналу обыграть Ноттингем Форест: обзор
Для Александра Зинченко памятным стал матч 22 тура АПЛ, в котором Арсенал гостил у Ноттингем Форест. Украинский легионер канониров провел свой сотый поединок чемпионата Англии в основном составе. 58 раз Зинченко выходил в старте Ман Сити и уже 42 раза играя за Арсенал. Всего украинец провел в АПЛ 123 матча.
11 января 2024
Габриэл Жезус вернулся к тренировкам
Травма колена у форварда 'Арсенала' оказалась несерьезной.
8 января 2024
Восстановление Жезуса не займет много времени
Габриэл Жезус не долго пробудет вне игры. Травма колена нападающего Арсенала, которую он получил в субботу на тренировке команды, оказалась несерьезной, информирует инсайдер Фабрицио Романо. Напомним, из-за повреждения Жезус пропустил кубковый матч против Ливерпуля, который завершился поражением канониров - 0:2.
7 января 2024
Арсенал потерял ключевого игрока перед матчем с Ливерпулем
Габриэл Жезус может не сыграть в кубковом матче Арсенала против Ливерпуля. Нападающий получил травму колена, информирует журналист Дэвид Орнштейн. Известно, что повреждение бразильца является несерьезным, но медицинский штаб канониров принял решение не рисковать здоровьем игрока, поэтому в заявке на матч с Ливерпулем его не будет.
29 декабря 2023
Арсенал теряет лидерство после поражения от Вест Хэма: смотреть обзор
Арсенал имел преимущество и множество моментов, Сака попадал в штангу - но забивал только Вест Хэм. Более того - еще и пенальти не реализовал в концовке. В итоге - поражение и утрата лидерства. Александр Зинченко стал невольным виновником первого гола и был заменен во втором тайме. 2023-24, Чемпионат Англии Арсенал - Вест Хэм 0:2 (0:1) Голы: Соучек, 13 (0:1); Мавропанос, 55 (0:2) Арсенал: Рая; Салиба; Габриэл М.
22 декабря 2023
УЕФА представил символическую сборную группового этапа Лиги чемпионов
УЕФА представил символическую сборную группового этапа Лиги чемпионов сезона-2023/2024. Голкипер: Грегор Кобель (Боруссия Дортмунд) Защитники: Жоау Канселу (Барселона), Матс Хуммельс (Боруссия Дортмунд), Айен Муньос (Сосьедад) Полузащитники: Букайо Сака (Арсенал), Фил Фоден (Манчестер Сити), Джуд Беллингем (Реал), Браис Мендес (Сосьедад), Галено (Порту) Нападающие: Гарри Кейн (Бавария), Габриэль Жезус (Арсенал).
17 декабря 2023
Арсенал победил Брайтон и вышел на первое место в АПЛ: смотреть обзор
В рамках 17 тура АПЛ Арсенал Александра Зинченко принимал Брайтон, который возглавляет Роберто де Дзерби. Канониры были на две головы выше соперника. Достаточно посмотреть на атакующую статистику. 26:6 по ударам, 9:1 по ударам в створ, 10:1 по угловым. Поэтому счет 2:0 в пользу хозяев выглядит еще утешительным для Брайтона.
13 декабря 2023
Как Арсенал и ПСВ дружелюбную ничью расписали: смотреть обзор матча Лиги чемпионов
Результат этого матча уже ни на что не влиял - поэтому команды совершенно не напрягались, хотя, конечно, и проигрывать не собирались. И не проиграли. Ничья была расписана без участия Александра Зинченко, выпускать которого необходимости просто не было. 2023-24, Лига Чемпионов ПСВ Эйндховен - Арсенал 1:1 (0:1) Голы: Нкетиа, 42 (0:1); Вертессен, 50 (1:1) ПСВ Эйндховен: Бенитес В.
2 декабря 2023
Ассист Зинченко помог Арсеналу победить Вулверхэмптон: смотреть видео
Защитник Арсенала Александр Зинченко отметился результативной передачей в сегодняшнем матче с Вулверхэмптоном. "Канониры" рано вышли вперед, когда Сака завершил комбинацию своей команды точным ударом после выхода один на один, а уже на 13-й минуте счет стал 2-0. Зинченко обыгрался с Жезусем, убежал к лицевой линии и отдал передачу в штрафную, где Эдегор в касание переправил мяч в сетку.
30 ноября 2023
УЕФА объявил сборную недели в Лиге чемпионов
Подведены итоги минувшего тура турнира.
Дмитрий Ризнык - в команде недели Лиги чемпионов от WhoScored
Вратарь донецкого Шахтера Дмитрий Ризнык попал в символическую сборную тура лиги чемпионов от статистического портала WhoScored с оценкой 8.3. Оценка сама по себе прекрасная, хотя среди других футболистов, включенных в сборную, она - одна из самых низкий. Что неудивительно, если иметь в виду, что, например, левый защитник Доао Канселу из Барселоны имеет там 10 баллов, а, например, форвард Арсенала Габриэл Жезус - 9.
Шесть смертельных ударов: смотреть обзор матча Лиги чемпионов Арсенал - Ланс
Принимая Ланс, Арсенал оказался совершенно не гостеприимен. Уже в первом тайме он пять раз взял ворота соперников, сделав то, что ни разу в истории не удавалось английскому клубу. После перерыва "канониры" сбавили обороты, но еще один гол в свой актив все-таки добавили. 2023-24, Лига Чемпионов Арсенал - Ланс 6:0 (5:0) Голы: Хаверц, 13 (1:0); Габриэл Жезус, 21 (2:0); Сака Б.
25 ноября 2023
Хаверц поднял Арсенал на вершину АПЛ: обзор победы над Брентфордом
Арсенал одолел Брентфорд в сегодняшнем матче чемпионата Англии и обошел Ливерпуль и Манчестер Сити в турнирной таблице. Исход поединка решил единственный гол, забитый Каем Хаверцем за минуту до конца основного времени матча. Немецкий футболист на дальней штанге завершил навес от Сака и головой пробил голкипера, принеся своей команде три очка.
19 ноября 2023
Габриэл Жезус возобновил тренировки
Полузащитник готов к ближайшим матчам сборной Бразилии.
16 ноября 2023
Невилл оценил шансы 'Арсенала' на чемпионство
Англичанин считает реальным успех 'канониров'.
13 ноября 2023
Жезус с травмой поедет в сборную Бразилии
Габриэль Жезус отправится в расположение сборной Бразилии, несмотря на травму, сообщает The Standard. Напомним, нападающий Арсенала получил повреждение подколенного сухожилия в октябрьском матче Лиги чемпионов против Севильи. Известно, что врачи национальной команды самостоятельно определять степень травмы игрока и его готовность играть, после чего и будет принято решение о его участии в матчах.
7 ноября 2023
Назван состав сборной Бразилии на ноябрьские матчи
Тренерский штаб сделал выбор.
27 октября 2023
Артета прокомментировал травмы Жезуса и Парти
Главный тренер "Арсенала" Микель Артета прокомментировал кадровую ситуации в команде накануне 10-го тура АПЛ против "Шеффилд Юнайтед". - По Жезусу я не могу назвать никаких временных рамок, потому что он всегда нас удивляет. Он что-то почувствовал после неудачного движения. И он получал большую нагрузку в матчах за нас и за сборную.
26 октября 2023
УЕФА назвал претендентов на звание игрока недели в Лиге чемпионов
На официальном сайте УЕФА опубликован перечень номинантов на звание лучшего игрока недели в Лиге чемпионов. Перечислены четыре футболиста: - защитник "РБ Лейпциг" Давид Раум - забил гол в матче с "Црвеной Звездой" (3:1), совершил один отбор и 7 раз возвращал владения; - форвард "Фейеноорда" Сантьяго Хименес - сделал дубль в матче с "Лацио" (3:1), нанеся 5 ударов по воротам; - форвард "Порту" Эванилсон - забил три гола в матче с "Антверпеном" (4:1) из трех ударов по воротам; - форвард "Арсенала" Габриэл Жезус - забил гол и сделал ассист в матче с "Севильей" (2:1), нанеся 4 удара по воротам.
25 октября 2023
Габриэл Жезус снова получил повреждение
Бразильский нападающий лондонского 'Арсенала' Габриэл Жезус попросил замену во время матча третьего тура чемпионов против 'Севильи' (2:1). 'Жезус что-то почувствовал в своем подколенном сухожилии. Он сразу попросил замену, что не является хорошими новостями, потому что он никогда этого не делает без серьезной причины.
Два шедевра от Арсенала: смотреть обзор матча с Севильей
В матче с "Севильей" "Арсенал" забил два образцовых гола, и в обоих ключевую роль сыграл Габриэл Жезус. В первом случае, он выдал шикарный пас на Мартинелли, который реализовал выход один на один с вратарем. Во втором, Жезус пробил сам - с острого угла, в дальнюю девятку. Этого хватило для победы. 2023-24, Лига Чемпионов Севилья - Арсенал 1:2 (0:1) Голы: Мартинелли, 45 (0:1); Габриэл Жезус, 53 (0:2); Гудель, 58 (1:2) Севилья: Нюланд; Рамос С.
24 октября 2023
Арсенал побеждает Севилью и выходит в лидеры группы
"Арсенал" побеждает на "Рамон Санчес Писхуан" и возвращается на первое место в группе В Лиги чемпионов. "Севилья" очень старалась, но класс соперника все-таки был выше. Лондонцы забили два образцовых гола, и в обоих ключевую роль сыграл Габриэл Жезус. В первом случае, он выдал шикарный пас на Мартинелли, который реализовал выход один на один с вратарем.
10 октября 2023
Жезус: 'Я могу называть Винисиуса ребенком'
Нападающий сборной Бразилии Габриэл Жезус поделился мнением о партнере по 'селесао' Винисиусе.
8 октября 2023
Арсенал побеждает Сити и поднимается на вершину АПЛ: обзор матча
В битве двух лидеров чемпионата Англии 'Арсенал' оказался сильнее 'Манчестер Сити'. Исход встречи решил единственный гол, забитый за три минуты до конца основного времени - Габриэл Мартинелли решился на удар с линии вратарской, а мяч рикошетом от Натана Аке залетел в сетку. Добавим, что 'Арсенал' набрал 20 очков и поднялся на вторую строчку турнирной таблицы, догнав по очкам лидирующий в АПЛ 'Тоттенхэм'.
Ср 15 мая, 19:00